Tue, May. 11th, 2010, 07:36 am

Обращение брата убитого Леха Качинского к россиянам:


Как-то даже смишно. "Давайте забудем прошлые обиды и помиримся!" — и это человек говорит, кагбе, убийцам своего брата. То есть, обращается-то он к россиянам вообще, но ёжику понятно, что в первую очередь под "россиянами" имеются в виду путиномедведы и всякие силовики, остальные же вообще ничего не решают и служат чем-то типа декораций. Испугался, значит. Пощады просит. Особую пикантность этому придаёт то, что он сейчас - чуть ли не основной кандидат на пост нового польского президента. Я надеюсь, конечно, что полякам хватит ума выбрать не его, а кого-нибудь "порусофобнее" - но как-то сейчас даже хз... Может очень нехорошо получиться, да.

Кстати, то же самое было чеченскими коллаборационистами: Кадыров-папаша был не совсем удобен, артачился, ходили слухи даже, что он пытался выторговать Ичкерии независимость в обмен за ликвидацию Сопротивления. ФСБшники его грохнули - так теперь Кадыров-сынок только что сапоги путиномедведам не лижет. И какая там, к хуям, месть, честь - своя жопа дороже. (Кадыров, я могу в скобках заметить, и вообще не похож на чеченца с его "законами гор", "законами чести" и прочим морально-этическим грузом. Ну просто никак. Типичный такой "русский человек". Побрить, постричь под машинку, одеть в штаны абибас - и в любом "рабочем квартале" россии будет как свой.) Вот так, в общем-то, незатейливо удалось поставить правительство мятежной республики под контроль.

А вы говорите, мол, террор неэффективен... Террор эффективен, ещё и как - надо только знать, кого пугать. Запугивать простых обывателей - профита мало, они ничего не решают и ни на что не влияют. Пугать надо тех, кто у власти, формально или неформально. Если, к примеру, ёбнуть бомбу где-нибудь в метро - это и в самом деле будет ниразу неэффективно - если конечно, не ставить цели поднять в гражданах высокое чувство поцреотизьма и единения с властью. Потому что это хомячки в трудную минуту полагаются на власти, политиков же те, кто там в метро, не колышат вообще. Они, конечно, будут и дальше гнуть линию "никаких переговоров с террористами, никаких компромисов!" - потому что они понимают, что им-то ничего не грозит. Они в метро не ездят, а ездят в бронированых машинах с мигалками. Какая им разница, сколько быдла поубивает в терактах за их интересы? А вот если бы жертвами террора становились не случайные прохожие, а сами "власть предержащие" - вот тогда бы им стало некомфортно! И они очень быстро бы забыли про эти свои "никаких компромисов", и в переговорах совсем другой поворот бы был.

Tue, May. 11th, 2010, 03:24 pm
[info]xaliavschik

А я думаю, что именно они убили. Но полагаю, что они были только исполнителями в операции, согласованной с большими парнями на западе, а также с политическими конкурентами Качинского в самой Польше.
Только по своей инициативе Кремль никогда бы на такое не пошёл.

Tue, May. 11th, 2010, 07:13 pm
[info]ash_rabbi

Ну, рашке в принципе уже оттада на откуп восточная европа. После того, как ей практически без боя отдали на растерзание Грузию, путиномедведы вполне могли решить, что им всё можно.