Tue, May. 11th, 2010, 07:36 am

Обращение брата убитого Леха Качинского к россиянам:


Как-то даже смишно. "Давайте забудем прошлые обиды и помиримся!" — и это человек говорит, кагбе, убийцам своего брата. То есть, обращается-то он к россиянам вообще, но ёжику понятно, что в первую очередь под "россиянами" имеются в виду путиномедведы и всякие силовики, остальные же вообще ничего не решают и служат чем-то типа декораций. Испугался, значит. Пощады просит. Особую пикантность этому придаёт то, что он сейчас - чуть ли не основной кандидат на пост нового польского президента. Я надеюсь, конечно, что полякам хватит ума выбрать не его, а кого-нибудь "порусофобнее" - но как-то сейчас даже хз... Может очень нехорошо получиться, да.

Кстати, то же самое было чеченскими коллаборационистами: Кадыров-папаша был не совсем удобен, артачился, ходили слухи даже, что он пытался выторговать Ичкерии независимость в обмен за ликвидацию Сопротивления. ФСБшники его грохнули - так теперь Кадыров-сынок только что сапоги путиномедведам не лижет. И какая там, к хуям, месть, честь - своя жопа дороже. (Кадыров, я могу в скобках заметить, и вообще не похож на чеченца с его "законами гор", "законами чести" и прочим морально-этическим грузом. Ну просто никак. Типичный такой "русский человек". Побрить, постричь под машинку, одеть в штаны абибас - и в любом "рабочем квартале" россии будет как свой.) Вот так, в общем-то, незатейливо удалось поставить правительство мятежной республики под контроль.

А вы говорите, мол, террор неэффективен... Террор эффективен, ещё и как - надо только знать, кого пугать. Запугивать простых обывателей - профита мало, они ничего не решают и ни на что не влияют. Пугать надо тех, кто у власти, формально или неформально. Если, к примеру, ёбнуть бомбу где-нибудь в метро - это и в самом деле будет ниразу неэффективно - если конечно, не ставить цели поднять в гражданах высокое чувство поцреотизьма и единения с властью. Потому что это хомячки в трудную минуту полагаются на власти, политиков же те, кто там в метро, не колышат вообще. Они, конечно, будут и дальше гнуть линию "никаких переговоров с террористами, никаких компромисов!" - потому что они понимают, что им-то ничего не грозит. Они в метро не ездят, а ездят в бронированых машинах с мигалками. Какая им разница, сколько быдла поубивает в терактах за их интересы? А вот если бы жертвами террора становились не случайные прохожие, а сами "власть предержащие" - вот тогда бы им стало некомфортно! И они очень быстро бы забыли про эти свои "никаких компромисов", и в переговорах совсем другой поворот бы был.

Tue, May. 11th, 2010, 10:52 am
[info]raendar.livejournal.com

Совершенно не думаю, что поляков убили русские спецслужбы. Поскольку эта версия слишком напоминает толстый троллинг и этакий культ Ктулху, кстати, прибавляя очков Путину при этом (типа властелин мира). Я думаю, что польскую элиту убило русское и собственное раздолбайство.

Tue, May. 11th, 2010, 01:39 pm
[info]svintusoid

Я думаю, что польскую элиту убило русское и собственное раздолбайство.
+1

Tue, May. 11th, 2010, 03:24 pm
[info]xaliavschik

А я думаю, что именно они убили. Но полагаю, что они были только исполнителями в операции, согласованной с большими парнями на западе, а также с политическими конкурентами Качинского в самой Польше.
Только по своей инициативе Кремль никогда бы на такое не пошёл.

Tue, May. 11th, 2010, 07:13 pm
[info]ash_rabbi

Ну, рашке в принципе уже оттада на откуп восточная европа. После того, как ей практически без боя отдали на растерзание Грузию, путиномедведы вполне могли решить, что им всё можно.

Tue, May. 11th, 2010, 07:11 pm
[info]ash_rabbi

Ну да, притом, главное, как в тему раздолбайство-то случилось - аккурат в день Катыни и аккурат под Смоленском. И именно с поляками. Вот что-то ни разу самолёт с делегатами ЕдРа или с какими-нибудь гостями из какой-нибудь Венесеэллы прям так посреди россии не падал. А тут вот раз - и упал. Какое совпадение.

Tue, May. 11th, 2010, 12:35 pm
[info]cica82.livejournal.com

Я не вполне уверен, что Качиньского убили рашкинские спецслужбы, хотя полностью такой вариант исключать нельзя(и тем более, нельзя не троллить поцреотов на этой почве). Что же до террора, то я считаю, что терроризировать надо и быдло, и власти одновременно. Когда начнут ссать кровавыми слезами и те, и другие, рашку можно будет начать планомерно очищать от свинорусского свинонаселения и пускать ее богатейшие ресурсы на благо цивилизованного мира(куда будет входить и Грузия, и Украина, и Ичкерия...). Тогда фантастически возрастут производственные мощности и, быть может, люди смогут жить без государства- его роль возьмут на себя ТНК.

Tue, May. 11th, 2010, 07:27 pm
[info]ash_rabbi

Уничтожение быдла - это, я понимаю, процесс очень весёлый и приятный, но практического смысла в нём немного. Всё быдло в любом случае не уничтожить, а если бы и удалось - что делать с таким количеством трупов? Уничтожать необходимо представителей власти - самый опасный сорт быдла. А если вся это путиномедведевская клика накроется, то можно будет саму рашку разделить на части и постепенно цивилизовать. Построить университеты, пригласить преподавателей с запада, ввести обязательный уровень кругозора для любых отвественных должностей... Через пару поколений всё станет на свои места.

Wed, May. 12th, 2010, 01:25 pm
[info]cica82.livejournal.com

Цивилизовывать рашку- занятие такое же бессмысленное, как и изготовление конфет "рафаэлло" из петушиного помёта. 120 миллионов лиц известной "национальности"(а точнее, некоего дегенеративного биологического подвида) уничтожить придется по-любому. Что же до трупов- в скотомогильниках нынче покоится больше гниющего мяса, чем смогут дать все русские вместе взятые.