Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2008-01-27 19:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: dirty
Музыка:Кукрыниксы - Темный город

Свиньи гордятся собою - что ты! В планах - машина, вилла, яхта, случка и опорос... (С)
По наводке [info]ru_teacher@lj найдены чудесные мечты офисного раба:

< Один перец пишет на форуме, в ответ на вопрос про цели в жизни:

1. Сейчас цель - накопить 100 штук к концу лета 2008 занять денег у предков и купить автомобиль (затем продать его через 2 года, добавить и купить более новый)
2. К 27 годам стать начальником отдела на предприятии на котором работаю
3. Если не переезжать жить в Москву или Питер - к 35 годам стать директором в той службе где работаю
4. К 40 годам стать генеральным директором (где угодно лишь бы контракт был на пол ляма) или может атестоватся как внешний аудитор, и стать внешним аудитором
Паралельно с этим:
1. Найти нормальную - красивую, воспитанную, сексуальную, немножко умную девушку
2. К 27 годам сделать норматив КМС
Вкраце:
До 30 лет заиметь - новую иномарку, красавицу-девушку, руководящую должность и высокую зарплату, КМС

И еще:

Автомобиль - это комфорт.
Нормальная вменяемая “жена” - это постоянный качественный секс. Ну + девайс для уборки и приготовления еды.
Руководящая должность - это, в зависимости от уровня, гарантия достойной зарплаты.

Самый прикол, что этот чувак, с мечтами офисного раба, против Системы :) >

Тупое жЫвотное, которое пишет "атестоватся", в нашей стране обязательно станет Генеральным Директором.
Потому что в нашей стране Генеральным Директором может стать только тупое безграмотное жЫвотное. Конечно же, Эффективное, Активное и Инициативное, как без этого.
"Выступая на конференции, прошедшей в рамках организованного движением «Наши» всероссийского молодёжного форума «Селигер-2007», министр образования Андрей Фурсенко посетовал на оставшуюся с советских времён косную систему в своём ведомстве, упорно пытающуюся готовить человека-творца. Ныне же, по мнению министра, главное – взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими. "

Боженька, пожалуйста, убей их всех!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: а вот интересно.
[info]asocio@lj
2008-01-28 06:20 (ссылка)
Да-да, примерно такое же рассуждение можно выстроить по отношению к гуманитариям.

Рассуждающим так надо сделать ещё один шаг.

Понять, что гуманитарная наука, равно как и левые убеждения - это путь тех, кто видит и понимает больше окружающих.

А умных людей всегда мало - хотя желающих закосить под умного всегда много.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Но вот то что пишете вы
[info]sternenzaehler@lj
2008-01-28 13:35 (ссылка)
это не левая идея. так просто разговор в пользу бедных.

тем более у вас уже чаша весов склоняется в сторону сюрреальности. (сюсю реализм). все что касается вашей теории "локтевизма" например запоздало на несколько лет. меритократическая составляющая общества описана тоже неверно. Для социолога у вас слишком много ляпов в анализе российского общества (например не станет неграмотный пацаненок генеральным директором - не конкретно этот а в собирательном образе).

вы бы для интереса что ли разобрали общество РФ 2008. а не РФ 1992. просто для прикола.



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Но вот то что пишете вы
[info]asocio@lj
2008-01-28 15:47 (ссылка)
Хотите найти кнопку? Нууу, пробуйте :)

Плюс к тому, описание общества РФ 2008 - это, батенька, не та информация, которую выкладывают на всеобщее обозрение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

но снижение качества материала
[info]sternenzaehler@lj
2008-01-28 18:44 (ссылка)
налицо. становитесь своего рода "телевизором" для левых, с соответствующим интеллектуальным уровнем. Анализа реального мало, желтых статей много.

такое мое мнение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: но снижение качества материала
[info]asocio@lj
2008-01-29 02:58 (ссылка)
Не помню у кого читал отличный разбор ситуации "Нынче читать и смотреть совсем некого, потому что все испортились, а вот раньше..."

Суть этого разбора состояла в том, что классика (которая "раньше") прошла отбор и мы видим теперь только её, без всего окружения, которое в её время существовало.
"Современное" же наблюдаем непосредственно в процессе создания, вал по плану.
Поэтому нам начинает казаться, будто сейчас всё стало невообразимо хуже, хотя через какое-то время из нашего времени останется только пара-тройка шедевров, заслуженно запомненных. И они займут своё место в классической подборке. Поэтому говорить про "совсем нечего читать" не вполне корректно, ибо мы сравниваем несравнимые вещи - например, выжимку целой эпохи и продукцию одного года выпуска.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

чтож может быть
[info]sternenzaehler@lj
2008-01-29 05:03 (ссылка)
я действительно сравниваю выборку прежних текстов с текущими.

но все таки в вашей позиции мне лично недостает четкости определения. про то что вашу позицию в свою очередь можно критиковать слева я уже говорил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: чтож может быть
[info]asocio@lj
2008-01-29 16:41 (ссылка)
Критиковать можно всё. Вы же помните принцип фальсификации у Поппера?

(Ответить) (Уровень выше)

добавка
[info]sternenzaehler@lj
2008-01-28 15:59 (ссылка)
ну вот например категории ворочиновников вы описываете очень точно. но с другой стороны возникает ощущение что достаточно быть аморальным типом и песать с ошипками как сразу станешь топ менеджером.
вы наверное как никто другой знаете что ворочиновники это закрытая каста. а под ними вполне себе профессионализм и меритократия.

ну и так далее по тексту

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: добавка
[info]asocio@lj
2008-01-28 16:20 (ссылка)
" возникает ощущение что достаточно быть аморальным типом и песать с ошипками как сразу станешь топ менеджером. "

Искренне надеюсь, что это только ощущение.
Впрочем, если кто-то воспринимает это именно так - ему и более подробные расшифровки не помогут понять ситуацию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

у вас в каментах встречаются
[info]sternenzaehler@lj
2008-01-28 18:45 (ссылка)
и не такие личности. vasq.... или как его зовут..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -