Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2009-08-05 20:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Вадим Самойлов - [Полуострова #08] Будем, как все

"Коммунисты у вас всё отберут!"
Вообще, если отстраниться от происходящего и наблюдать за обывателями-идиотами - происходящее с ними невероятно смешно.

Вся воробуржуйская система последних десятилетий, внушающая електоратам ненависть к СССР, строилась исключительно на жупелах, среди которых главными были:

1) Нехватка еды (распределение еды, талоны)
2) Волокита (очереди, тягомотина, унижение).
3) Запрет на богатство в любом его проявлении: мол богаты только те, кто "у кормушки" или связаны с ними, остальные бедны.
4) Страшные чОрные воронки, выдергивающие людей ночью из постели.
5) И неграмотное быдло в кожанках, расстреливающее всех вокруг без суда и следствия.

Теперь смотрим на то, что получили довольные отсутствием коммунистов електораты:

1) В Туве раздают талоны на хлеб. Причем это началось не вчера - в прошлом году, кажется, тут по ЖЖ уже проскакивали сканы талонов на хлеб. Также в ряде областей выдают различные "продуктовые наборы".
2) Вот очереди. Ну любой из вас может привести пример многочасовой очереди из собственного недавнего прошлого или недавнего прошлого окружающих.
3) Вместо прямого запрета на богатство появился запрет ещё на стадиях его получения: вот типичный пример ограничения на пути к богатству, при котором формально "разбогатеть" никто не запрещает. Таких примеров тысячи.
4) Страшные чОрные воронки по ночам уже вовсю ездят. В лучших традициях - врываются и на глазах у детей забирают родителей.
5) Ну и неграмотное быдло в кожанках уже близко: законопроект о патрулирующей гопоте с травматиками уже лежит в госдуме.

Особенно смешным в этой совсем несмешной ситуации представляется то, что в настоящем СССР не происходило ничего столь убогого, гротескного, идиотского. Много было неприятного, встречались и откровенные уродства, но вот такая неукоснительная последовательная реализация говна никому даже не снилась. Культ карго в чистом виде - мол, при СССР был порядок, а ещё при СССР были вот такие мерзости, значит надо вернуть мерзости и тогда-то снова настанет блаженный порядочек! И совсем неважно, что при СССР настолько мерзких гадостей никогда не было.

Да и для кого этот блаженный порядочек настанет - теперь уже не совсем понятно: ожидаемая продолжительность жизни пятнадцатилетнего мальчика в России меньше, чем в Сомали.

Но кого не спроси - коммунистов все боятся и ненавидят с формулировкой "сейчас в любом случае лучше". "Лучше" именно по вышеперечисленным пяти пунктам.

Не скудеет земля русская дураками, на сто лет вперёд их здесь припасено, а потом и новые народятся.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

О «золотой блокаде»
[info]vasq@lj
2009-08-07 06:26 (ссылка)
У нас тоже есть источники, только ссылки на них быстро стирают и в поисковиках это не находиться.


«Голодомор. Кто автор?»
http://val-bregitsky.livejournal.com/585522.html

«Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли», — говорил о неуемных аппетитах буржуазии Карл Маркс. Однако в истории России мы можем найти факты, казалось бы, полностью опровергающие это высказывание. Речь идет о послереволюционном восстановлении России.

Разрушенная экономика требовала изделий тяжелой промышленности, которая внутри страны была практически уничтожена. Взамен советское правительство могло предложить три вещи: зерно, полезные ископаемые и золото.

Тут то и произошло практически невероятное. Капиталисты неожиданно отказались принимать в торговле с Россией золото в качестве платежного средства! Это удивительное поведение капиталистических держав вошло в историю под названием «золотой блокады».

Необходимость перестать быть сырьевым придатком Запада была очевидна лидерам России и сейчас и тогда. Смотрим на даты: на XIV съезде ВКП(б) в 1925 г. был взят курс на осуществление срочного рывка в промышленном производстве – «социалистической индустриализации». И тут же в 1925 г. Запад начинает «золотую блокаду».

Смысл этого поступка прост – теперь станки и машины СССР может купить только за свои природные ресурсы. Золото будет лежать в подвалах Гохрана мертвым грузом. Нефть, лес и зерно, особенно зерно – вот, что хочет получать Запад за поставки своего оборудования. Руководство страны вынуждено играть по этим правилам: оборудование оплачивается природными ресурсами, ведь золото у нас не берут!

Неужели Карл Маркс ошибся, и мировых капиталистов более не интересовали ни прибыль, ни золото? Нет, слова Маркса о преступлении ради наживы полностью оправдались. Только преступление готовилось особого рода, чудовищное, а прибыль должна была исчисляться тысячами процентов! Запад тщательно готовится без военного вмешательства покорить советскую Россию.

Первый шаг к этому – отказ от приема золота из СССР, второй шаг – эмбарго (запрет ввоза) на поставку на Запад советских товаров. Фактически запрещен экспорт леса и нефтепродуктов. То есть всего того, чем оплачиваются поставки западных машин для разрушенной русской экономики.

Первая пятилетка начинается в 1929 г., в 1930-1931 году ограничения ввели США, подобный декрет был издан во Франции в 1930 г. Британское правительство 17 апреля 1933 г. объявляет эмбарго на основные товары экспорта СССР. Оно охватывает до 80% нашего экспорта.

Сначала Запад отказался в качестве оплаты принимать от СССР золото, затем - все остальное, кроме зерна. Сталинское руководство ставится перед выбором: либо отказ от восстановления промышленности, т.е. капитуляция перед Западом, либо продолжение индустриализации, ведущее к страшному внутреннему кризису. Заберут большевики зерно у крестьян – очень велика вероятность голода, что в свою очередь, скорее всего, приведет к внутреннему взрыву и смещению власти. В любом варианте Запад остается в выигрыше.

Сталин решается идти напролом. С лета 1929 г. начинается коллективизация сельского хозяйства. Государство собирает зерно и отправляет его на Запад, запасов нет. Надежда Сталина на новый урожай. Он оказывается мал – в стране засуха. Продовольствие страна купить не может ни за золото, ни за валюту, ведь из-за эмбарго ее нет.

Делаются попытки срочно завезти зерно из Персии, где согласны принять золото. Не успевают – случается катастрофа. То, что на Украине теперь зовут «Голодомором». В 1932-1933 г. умирает масса людей, и только после этого, сразу после этого(!) Запад вновь готов принимать от большевиков нефть, лес и драгоценные металлы. В 1934 г. экспорт зерна из СССР вообще прекратился.

В октябре этого года Европейский парламент признал Голодомор на Украине преступлением против человечества. Виновник – руководство сталинского СССР. Но в документе Европарламента нет ответа на два вопроса:

Зачем же капиталисты так «странно» себя вели, отказываясь принимать у Сталина золото? Почему они хотели получать от нас в качестве оплаты только зерно?

Николай Викторович Стариков, опубликовано в журнале «Консерватор», 2009 (подробности в книге «Кризис. Как это делается»)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

о лжи,брехне и переводе стрелок с большевиков на запад
[info]man_with_dogs@lj
2009-08-07 14:14 (ссылка)
Уже отвечал на этот бред. И не я один.
Большевики стали печатать царские золотые монеты настоящими клише, которые Запад принимал. Это как минимум. Но на самом деле - там вся статья состоит из передёргиваний и лжи.

Раз вы её напечатали - значит вы отвечаете за всё, что в ней написано, и можете аргументировать всё в ней статистикой. Вот и приведите статистику вывоза леса, зерна, нефти, золота, на основании которой сделаны выводы о столь серьёзных последствиях "блокады", как голодомор.

Но даже после доказательства (которого никогда не будет) вы не сможете доказать, что большецкие террористические методы хлебозаготовок не были причиной миллионов смертей от голода. И не сможете переложить вину на Запад. Т.к. достаточно было объявить себя о стихийном бедствии (если таковое было) и попросить о помощи - то она вполне бы пришла, как пришла бесплатная помощь во время ленинского голодомора 1921-23.

Не странно ли, что в организации голодомора обвиняют тех, кто 10 лет назад уже спасал голодающих в России? При том, что к властям большевицким были очень большие претензии.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -