Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет asocio ([info]asocio)
@ 2012-05-14 17:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: cheerful

Рабочие лошади
Оригинал взят у [info]dreamer_m@lj в Рабочие лошади

Если собрать самые-самые штампованные и затёртые советы на тему того, как стать здоровым и благополучным, то получится нечто следующее:
- Организовывать свою работу, чтобы больше успевать
- Меньше жрать
- Ну или хотя бы жрать больше травы-овощей и меньше жирного, сладкого и вкусного
- Увеличить физическую нагрузку
- Позитивнее относиться ко всему на свете
- Быть терпимее к людям, прощать их и "относиться с пониманием".

В сумме эти милейшие советы (потенциально и поодиночке для кого-то, может, и годные) дают весьма цельную и прекрасную картину.

Это же инструкция для настоящей рабочей лошади, мечты любого хозяина! Она сама готова впахивать как можно больше, по возможности - физически; она ест одну траву, а лучше - ничего не ест, ведь питаться воздухом и худеть будет для неё же полезнее. При этом она чрезвычайно терпима, дает себя седлать, ездить, запрягать и погонять в любое время дня и ночи. Она также охотно прощает всех, кто её бил и не кормил (тем более что делали это для её же пользы, как водится). При этом она здорова и не раздражает хозяев больным и дохлым видом, а также позитивна и не говорит всякой фигни о том, что ей в жизни что-то не нравится.

Что самое примечательное - вовсе не могучие Хозяева раздают эти советы окрестным лошадкам. Если это делали исключительно рабовладельцы, всё было бы совершенно понятно.
Но лошади сами очень охотно дают эти советы друг другу и поддерживают друг друга в попытках достичь состояния Лошади Идеальной.

Отдельно прекрасных лошадей мне не так давно довелось понаблюдать в больнице. Там лежали в палате опытные лошадки, по 30-40 лет проработавшие в одном месте, ветераны труда с зарплатой в двенадцать тысяч в месяц, с убитым в хлам организмом (у некоторых лошадок это была операция примерно десятая, и все предыдущие операции тоже связаны были с удалением/сокращением сбойнувшего внутреннего органа). Но эти лошадки почти не жаловались на то, как им плохо, о нет! Они жаловались на своих детей, которые не хотят работать. У одной такой лошадки был сын, который ей в больницу звонил и чуть не матом объяснял, что нефиг ей пытаться тут самой пешком после операции упрыгивать и пусть она дождётся, когда он за ней на машине подъедет. В разговоре поминалось, что он на этой машине бомбит. Т.е., обратите внимание - машина есть, заработок есть, но мать это называет "работать не хочет" - потому что Лошадь Идеальная пашет целыми днями, по расписанию и за гроши, иначе какая же она рабочая лошадь? Иначе - не считается!

Нет, они не видели со стороны, какой антирекламой своего образа жизни они являются.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jack8merkin@lj
2012-05-17 03:57 (ссылка)
Конечно, плохие советы! Нужно так:

- Дезорганизовывать свою работу, чтобы успевать поменьше - все равно на дядю работаешь
- Как можно больше жрать
- Причем налегать на жирную, сладкую и "вкусную" еду с маянезиком
- До минимума сократить физическую нагрузку
- Видеть все в черном свете, постоянно охать и повторять, что кругом одно дерьмо
- Ненавидеть других людей, не прощать им обид, никогда не пытаться посмотреть с чужой точки зрения - своя рубашка ближе к телу

И что страшно, их не то что тысячи, а десятки миллионов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_aka_zmey@lj
2012-05-17 04:36 (ссылка)
Дезорганизовывать свою работу, чтобы успевать поменьше - все равно на дядю работаешь
**************
организовать ее так чтобы тратить меньше энергии при наибольшей отдаче себе. остальное пофиг -- "все равно на дядю работаешь"

- Как можно больше жрать
*********************
по крайней мере не отказывать себе в еде и здоровье "во имя дела". больничный --святое.


- Причем налегать на жирную, сладкую и "вкусную" еду с маянезиком
****************************
есть то что нравится .

- Видеть все в черном свете, постоянно охать и повторять, что кругом одно дерьмо
***********************************
видеть нет, но помнить что "больше жалуешься -- больше получаешь" иногда работает и грех этим не пользоваться.

- Ненавидеть других людей, не прощать им обид, никогда не пытаться посмотреть с чужой точки зрения - своя рубашка ближе к телу
**************************
других заменяем на "воробуржуя" и норм. Смотреть с их точки зрения полезно кстати -- предсказуемый враг -- слабый враг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jack8merkin@lj
2012-05-17 05:09 (ссылка)
Почти со всем согласен, кроме п.1 :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -