Dec. 27th, 2017 @ 07:00 pm ПсковУГ
Current Mood: frustrated
Current Music: Hatebreed — „Destroy Everything“

Или ответ на вопрос „почему бы тебе просто не восстановиться и не получить бакалавра во Пскове.“

Когда-то во Пскове было несколько хороших университетов: пед, политех, вольный. Сейчас есть ПсковУГ. Ментовуз и филиалы питерских шараг не в счет.

Университетом это ублюдочное произведение административного маразма назвать можно только при терминальной стадии формализма головного мозга, потому что что больше всего эта замечательная организация похожа на старшую школу. Вахтеры (ибо пидафилы! террористы кругом), удивительное обращение "детки" из уст деканов (к выпускникам, не абы к кому) и тотальное наказание всякой самостоятельности (экстремизм!) и всякого свободомыслия (асоциальщина!).

Научной работе кирдык — та что есть есть либо на голом энтузиазме, либо на обязаловке (выдай две статьи год в вестник). Набор в магистратуру по принципу „ну, нам мальчиков не хватает, потому мы берем тебя с символическими экзаменами“ туда же. Студенческая научная работа настолько убога и примитивна, что не тянет даже на школьные сочинения, как правило. Потому если давно не ходили в цирк - сходите на обязательную презентацию магистрантов.

В то время как все нормальные люди хотят приблизить критерии, предъявляемые школой к критериям, предъявляемым университетом, в ПсковУГ все происходит с точностью до наоборот. И — что самое забавное — студентов все это полностью устравивает. Еще бы не устраивало молодежь, приходящую с мамой устраиваться в университет, и рубающихся в дотку на задних партах (а что, 4G подвезли, наушники есть, "мы же вам не мешаем").

Об уровне образования, на могих глазах скатившегося из "если не пинать балду, в Питере отовут с руками", до "тетьекурсники ИнЯза хуже электромехаников владеют английским, а выпускник факультета информатики с отличием не может устроиться даже сраным junior-ом" я уже молчу. 80% нормальных преподавателй ушли. 10% — вымерли от старости. 10% еще там, но их давят как и поехавшие манагеры так и молодая поросль, нарванная из вчерашних троечников по принципу умения делать анилингус декану (особенно касается факультетов бывшего педа, менее выражено в бывшем политехе). Поросль в общем-то настолько жухлая, что на ИнЯзе защищает кандидатскую по Китсу и при этом ни хера не рубит за историю романтизма даже в общих чертах.

Спасибо товарищу Турчаку Стульчаку за развал системы высшего образования в одном отдельно взятом регионе.

About this Entry
[User Picture Icon]
From:[info]sadkov
Date: December 27th, 2017 - 09:55 pm
(Permanent Link)
Мне тебя не жалко, ибо ты - русский.
(Reply)
[User Picture Icon]
From:[info]cyberloh01
Date: December 28th, 2017 - 01:43 am
(Permanent Link)
слава богу, пусть тупеют.
(Reply)
From:(Anonymous)
Date: December 28th, 2017 - 07:38 am
(Permanent Link)
Всё так. Но ты даже это ниасилил, верно я улавливаю?
(Reply)