Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет avla ([info]avla)
@ 2010-08-29 20:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Australia, short report
Долетели спокойно.
Когда сдавали багаж в Питере, тётка сказала что у нас говнорашка перевес и взяла взятку в 3000 руб.
(жена уверяет что это была говнорашка был мухлёж и вымогательство, а я не участвовал потому что в это время подтаскивал и оттаскивал вещи)
Паспортконтроль прошли в Домодедово, тётка долго мусолила паспорта, волновался очень.
Потом летели в Абу Даби 5+ часов. В Абу Даби хоть и вечер, но очень жарко было.
От Абу Даби до Мельбурна 13 с половиной часов, но долетели как-то спокойно, я проспал почти весь путь, хоть и неудобно было. В мельбурнском аэропорту таможня отобрала кинжальчик.
Я думал девчонки будут после полёта стонать, капризничать и валиться с ног, но нет, подкрепились и бегали по дому как ни в чём ни бывало. Jet lag на них тоже как-то не подействовал, заснули по местному времени и проснулись по местному времени. Живём в доме у друзей пока, они очень очень хорошие люди, помогли нам очень существенно, хотя мы вовсе не знакомы были месяц назад, и сейчас увидели их впервые. Потом расскажу про них и про рент жилья.

Теперь про Австралию: прогулялись по округе. Погода хорошая, что-то типа 16 градусов. Мы живём километрах в 8-9 от центра Мельбурна. Здесь в основном одноэтажные дома. Во многих дворах стоят деревья все в спелых лимонах. Попугайчики летают, зелёные какие-то, потом ещё rainbow lorikeets (ваще фантастика!) и ещё белые какаду. Мы довольны очень. Кенгуру пока не видели, пауков, гадов и поссумов тоже.
Сейчас вот друзья объясняют как тут жить, где нам надо зарегистрироваться, как получать мед. страховку, что она покрывает, где тут покупать дешёвые вещи и продукты, как детей отправлять в школу и т.п.
В общем теперь главная забота - где найти работу взять денег.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rafail.livejournal.com
2010-08-30 00:48 (ссылка)
«Вообще, – закончил академик Павлов, – я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Русский человек имеет такую слабую мозговую систему, что он не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами.»

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -