Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2010-04-15 01:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Убийство по телевизору
1930.04.14 из карманного пистолета фирмы Mauser застрелился Владимир Владимирович Маяковский. Канал "Россия" по этому поводу включил в каждый выпуск новостей 2010.04.14 сюжет, где намекнул на возможность убийства Маяковского чекистами, сообщил, что поэт опасался разгара репрессий (это в 1930-м то году!) и даже вывел на экран старика, предположившего, что поэт попытался сыграть в русскую рулетку (повторяю: Маяковский застрелился из пистолета, а не из револьвера). По поводу нашего телевидения у меня давно слов нет -- одни выражения остались. Но тут и выражений не хватит.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]awas1952@lj
2010-04-14 17:30 (ссылка)
RM> Канал "Россия" (кстати, какой? надеюсь, не 24) не смотрел. В это время знакомился с первыми сериями документально-игрового фильма "Великая война", который скачал накануне. Впечатления сильнейшие. Анатолий, может, чем тратить нервы на этих мифотворцев, посмотрите сие произведение нашего ТВ и прокомментируете?

Если это действительно хорошо -- и без меня найдётся кому прокомментировать. А где Вы скачивали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]russkiy_malchik@lj
2010-04-14 17:34 (ссылка)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860285

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hitman_91@lj
2010-04-14 17:39 (ссылка)
Великая Война отличная. Давно не было таких толковых передач о Великой Отечественной.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-04-14 18:43 (ссылка)
ещё тут можно он-лайн посмотреть:

http://www.1tv.ru/documentary/fi=6510&sn=1

пока выложили две первых серии

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-04-15 05:51 (ссылка)
Это действительно хорошо. Как первая попытка российского документального фильма о войне, без либерастического идиотизма и плача с придыханием о "гадком Сталине". Не без ошибок, и 3D-сцены порой смех вызывают, но "в главном они правы", как говорится.

Авторы сценария - хорошо Вам знакомый Алексей Исаев и Артем Драбкин. Многое, правда, добавлено и исправлено помимо них, но тут уж против реалий не попрешь.

Скачать можно откуда угодно: есть и на торрентах, и на файловых серверах типа rapidshare и letitbit, есть на офсайте 1-го канала. Обещают выпустить DVD.

Нового для "знающих котят" в фильме немного, но для молодежи должен быть очень хорош.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -