Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Anatolij Wassermann ([info]awas1952)
@ 2011-03-17 22:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
5-е место для сообщений
Как и во всех предыдущих таких местах, здесь можно размещать сообщения мне, не связанные с моими собственными заметками. Если сообщение вопросительное -- предварительно прочтите мои ответы здесь же или в предыдущих подобных подборках. Возможно, я на Ваш вопрос уже ответил.

Сообщения скрываются по крайней мере до тех пор, пока я на них не отвечу или не сочту их достойными всеобщего внимания и без моих пояснений. Сохранение сообщений не гарантируется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

История говорила
[info]awas1952@lj
2011-03-25 00:17 (ссылка)
На протяжении всей войны 88-мм немецкая и 85-мм советская зенитка (они пользовались одной и той же гильзой, совместно разработанной в 1932-м -- незадолго до того, как в Германии правящей стала национальная социалистическая немецкая рабочая партия и советско-германское сотрудничество прекратилось) пробивала любой танк любой страны. Не говоря уж о том, что немцы располагали изрядным количеством тяжёлой артиллерии, также способной уничтожить любой танк, непосредственно в боевых порядках пехоты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: История говорила
(Анонимно)
2011-03-25 06:36 (ссылка)
Только вот Суворов говорил о противотанковых пушках а не о зенитках и других. Зенитки свою область охраняли. Были что использовались, но редко. Почему же тогда немцы назвали этот танк призраком за неуязвимость. Если бы зенитки так под руку легко попадались то хрен бы назвали

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: История говорила
[info]awas1952@lj
2011-03-25 09:34 (ссылка)
an> Только вот Суворов говорил о противотанковых пушках а не о зенитках и других. Зенитки свою область охраняли. Были что использовались, но редко. Почему же тогда немцы назвали этот танк призраком за неуязвимость. Если бы зенитки так под руку легко попадались то хрен бы назвали

В германской армии зенитные орудия перемещались вместе с пехотой и танковыми войсками. Поэтому на направлении любого танкового удара противника всегда оказывалось несколько 88-мм зениток. Правда, иногда танков было достаточно, чтобы успеть расстрелять зенитки: от противотанковых орудий они отличаются большей высотой (так что их легче заметить) и отсутствием противоосколочного щита.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: История говорила
(Анонимно)
2011-03-25 20:11 (ссылка)
зенитки перемещались для защиты неба а не танков. Чтобы защищать важные объекты. А для танков использовались пто

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: История говорила
[info]awas1952@lj
2011-03-25 20:41 (ссылка)
an> зенитки перемещались для защиты неба а не танков. Чтобы защищать важные объекты. А для танков использовались пто

Представьте себе, военные полагают танки, бензозаправщики, артиллерию и прочие средства ведения наземного боя достаточно важными объектами, чтобы защищать их зенитками. То, что в Германии зенитных пушек было больше, чем в СССР, изрядно способствовало их боевому применению в качестве ПТО.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -