Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2008 ([info]bakusha2008)
@ 2011-01-07 14:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поветрие с ветрянкой
Ну вот, все накинулись на Геннадия. Который Онищенко. Почему-то считается, что все, что изрекает Геннадий, либо глупо, либо смешно, либо продиктовано российско-грузинскими отношениями. И ведь это правда. Чаще всего Геннадий именно так нас и веселит... Но когда он говорит, что родители должны как-то мотивировать свой отказ прививать детей, это может быть и выстраданное.
В каком-то смысле, я вполне среднестатистический обыватель и по своему окружению могу судить, как много нынче родителей, которые встают в позу, извлекают из интернета страшилки, и произносят речи про то, какие вредные жути содержаться в прививках и как эта неэкологичная гадость портит здоровье и жизнь. Знаете, это как вопрос с домашними родами. Есть такой аргумент - роды не болезнь, раньше все рожали дома или даже в поле пачками. В принципе - да. И умирали дома или в поле тоже пачками. И на страшилки про роддома у меня есть страшилки из жизни моих знакомых. Как они начали это дело в ванной при свечах и розовых лепестках под классическую музыку, а закончили... Впрочем, не хочу портить вам аппетит.
Так вот, в экологически чистые времена теток, как правило, не считали. Так же как и детей. В семье детей было много, многие помирали в младенчестве, но всегда были "запасные". Правда, иногда случались какие-то глобальные вещи, вроде эпидемии чумы, но это уж средневековый несчастный случай.
Так вот, вернемся в наши дни. Даже на райском необитаемом острове может найтись болотце с желтой лихорадкой, а мы живем скученно, большинство в городах, где полно инфекции и есть все условия для ее распространения. В те времена, когда прививки уже изобрели, а интернет нет, многие инфекции удалось даже победить, благодаря практически поголовной вакцинации. Но вот помню в советские времена, дабы прививку не ставили в школе, в школу нужно было принести не записку от родителей, а заверенный врачом отвод. Могут быть причины, по которым детей нельзя прививать. Аллергия, ослабленное состояние после болезни, неврологические нарушения. Но решать это должен врач. Кстати, хорошие педиатры говорили мне, что прививать можно даже очень ослабленных детей, просто нужно каждому разрабатывать индивидуальную схему. Тем более, сейчас есть богатый выбор вакцин, в том числе, очень хороших и качественных. Другое дело, что покупать их придется на свои, но это тот случай, когда стоит потратиться.
Дело родителей - найти хорошего доктора, а не брать решение этой проблемы на себя, начитавшись ужастиков про "дядю Славу, который ездил в отпуск на Дальний Восток, на автобусной остановке встретил мужика и тот ему рассказал, как в его знакомой семье у ребенка от прививки начались судороги".
Давайте вспомним недавнюю эпидемию полимиелита в экологически чистом Таджикистане. И как оттуда сюда уже начали привозить больных детей. К счастью, большинство российских детей от этой болезни привита, даже и вспомнить уже невозможно, кто и когда ей здесь болел. Между прочим, страшная болезнь.
Так что, дорогие родители, вы как хотите, конечно. Но это массовое поветрие с отказом от прививок и рассказами, что это великий обман алчных фармацевтических фирм, вызывает во мне желание привить своего ребенка от чего только можно. Потому что когда масса непривитых детей превышает некоторый критический порог, возникает эпидемия. Это вам любой врач подтвердит, да простят меня приверженцы всего натурального.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]corrosia@lj
2011-01-07 19:09 (ссылка)
Вы хотя бы внимательно прочитали комментарий? Непривитые дети несут угрозу детям, которых прививают по индивидуальному графику, а это дети часто с ослабленным здоровьем, которым довольно опасно болеть инфекционными заболеваниями, и детям, у которых медотвод от прививок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-07 19:18 (ссылка)
несут, да.
а прививки несут угрозу всем детям ввиду непредсказуемого результата: "русская рулетка" - кто-то умрёт, кто-то станет инвалидом. Но смерть в таком деле, это ведь всего лишь статистика, верно? Не зря Онищенко предлагает меры, которые запрещены из-за действий Сталина и Гитлера, и не зря такая философия внедряется в мозги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:21 (ссылка)
Ужасный ужас. Врачи-убивцы. Прививки с цианистым калием. Водка с мышьяком. Вы, наверное, сильно удивитесь, если узнаете, что в стране свободно продаются импортные вакцины. На выбор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-07 19:30 (ссылка)
Продаются.
А делать будут насильно самыми дешевыми в скотоприёмниках, которые по недоразумению называются государственными больницами.

"Ужасный ужас. Врачи-убивцы."
Вы давно были в провинциальной госклинике? Приглашаю в Новосибирск.
Например анализ крови тут берут из пальца, какими-то септическими иглами, даже вата жёлтого цвета, валяется в общем пучке, откуда её отщипывают одноразово-многоразово перчатками.

Лечиться вам не перелечиться после насильственных прививок в советских больницах совковыми врачами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:34 (ссылка)
Не надо меня пугать, я пугана тут неоднократно. Не работает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-07 19:40 (ссылка)
Пугать?
Я констатирую факт.
Хапнутая одноразово-многоразовой перчаткой игла, когда перчатка в крови, а она будет в крови обязательно, это самый верный способ заразиться СПИДОм и гепатитом, а отказаться от такого укола вашему ребенку вы не сможете, его будут делать насильно. Вам врежут в лицо пара ментов, а ребенка будет убивать врач в этот момент, пока вас будут тащить и бить головой о крыльцо. Именно этого добивается Онищенко. Это его цель. Для контроля за страной. Пикните и вашему ребенку кольнут септической иглой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:43 (ссылка)
Вы знаете, хороший доктор с добрыми глазами вам не помешает. Это явно. На этом с вами прощаюсь. И не советую ко мне более приставать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maina_woopka@lj
2011-01-08 14:34 (ссылка)
> Приглашаю в Новосибирск. Например анализ крови тут берут из пальца, какими-то септическими иглами, даже вата жёлтого цвета, валяется в общем пучке, откуда её отщипывают одноразово-многоразово перчатками.

Врать-то не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-08 14:37 (ссылка)
Да этот товарищ вообще какой-то странный. По-моему, ему пора воспользоваться его страховкой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]bakushinskaya@lj
2011-01-09 07:24 (ссылка)
А, у меня так бывает.))) Вы ничего не сделали, но я посмотрела ваш ЖЖ и он мне не понравился.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-08 16:28 (ссылка)
Первая поликлиника, город Новосибирск.
анализ крови делают в одних и тех же одноразовых перчатках нескольким людям, из пальца, старинными иглами, которые приходят коробкой, а не индивидуально запакованы, вата жёлтая.

Кровь отправляется в лабораторию города, где вероятнее всего её выбрасывают и группу крови пишут самую распространенную.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-07 19:37 (ссылка)
Ой, а вёдра с кровью, кусками тела и салфетками после гинекологических манипуляций никогда не видели в кабинетах? Вот мне так повезло, что в силу работы несколько раз напарывался.
Советским врачам и российским чиновникам глубоко чхать на ваше здоровье. У них нет даже намёка на понятия о гигиене. Они всё делают для галочки. Конечно есть исключения, но господин Онищенко к исключениям не относится, он полоумный уродец.
А насильственные привики будут делать самые уроды из самых уродов, а не уважаемые врачи, которые разумеется тут есть.

Новосибирский гадюшник где-то был в сети, но найти не могу, однако можете полюбоваться кто вашим детям будет насильно делать прививки непонятно чего в другом городе России
http://dorinem.livejournal.com/93962.html

Это всё при том, что разумеется насильное медицинское вмешательство это уголовное преступление и подлежит преследованию международным трибуналом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:39 (ссылка)
А вдоль дороги еще мертвые с косами стоят. Не видели никогда? )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:43 (ссылка)
А ведь я просила.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]corrosia@lj
2011-01-07 19:43 (ссылка)
Какой "веселый" товарищ к вам пришел. С его видением действительности, ему надо порекомендовать фильмы ужасов снимать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Чешет в затылке
[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:45 (ссылка)
Да, товарищ крайне забавный. Хочу совершить экскурс в его журнал. )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:52 (ссылка)
Сходила. Задумалась. ))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-07 19:50 (ссылка)
Онищенко знаменит использованием своего поста для политического давления на соседние страны.
С какой же целью он предлагает насильственную вакцинацию в стране, где нет качественной медицинской помощи, а посещения больниц опасны для здоровья? Да к тому же его предложения нарушают основу международного законодательства, которое появилось после действий Гитлера?
Да разумеется, чтобы в России установить фашистскую диктатуру в полной мере. Это проба такая - протащить этот закон, чтобы потом убивать детей у тех, кто откроет рот. А списывать будут на ошибки.

В настоящее время они и в этом режиме не могут прививки ставить. Больницы пусть закроет, которые не соответствуют нормам или потребует привести в порядок. Для этого не надо принимать новые законы. А результат будет сильнее. Но этому мудаку ведь нормально работать не судьба, они шерстят только частные центры, в которых гигиена в миллионы раз лучше, чем в государственных скотомогильниках.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:51 (ссылка)
Вы только не волнуйтесь. Нервы берегите. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_steppenwolf@lj
2011-01-07 19:55 (ссылка)
а я спокоен.

у меня есть израильская страховка, а по новосибу есть список качественных врачей и клиник из внутренних источников.
В аэропорту Бен Гурион кстати есть специальные реанимобили.

Так что я спокоен, за мной стоит государство и его институты, но это не российское государство.
Беспокоиться надо вам, но это ваше личное дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-07 19:58 (ссылка)
Шоп я без вас делала? Как выживала до сих пор? )))) Вы меня уморили, ребе.)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -