Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2010-04-12 15:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Знаете, что мне сразу подумалось в связи с вот этим убийством?

Так вышло и так было всегда во всех странах, что самостоятельно мыслящих людей везде меньшинство. Поэтому государственный месседж всегда имеет большое значение. В последние десять лет российская власть упорно транслировала через все свои дырки и рупоры, что надо быть животным, имеющим исключительно физиологические потребности. Что воры лучше приспособлены для выживания и наслаждения жизнью, а остальные - лохи. Власть пропагандировала преклонение перед силой и успех любой ценой, нетерпимость, цинизм, ксенофобию, поиск внутренних и внешних врагов.
И ладно бы, если бы просто взращивалось быдло, но на этой почве благополучно расцвел и получил поддержку у быдла нацизм.
Интересно, в курсе ли наша власть, что ее родной выблядок теперь серьезно угрожает ее благополучию?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ivan_laptev@lj
2010-04-12 11:25 (ссылка)
В переводе стрелок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2010-04-12 11:32 (ссылка)
)))) Знаете, я довольно высокомерный человек, поэтому не миссионер ни разу. Неинтересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivan_laptev@lj
2010-04-12 12:27 (ссылка)
Попробую подробнее изложить свою мысль.
Корни любого серьезного явления нужно искать в первую очередь социальные. Уровень: кто-то кого-то через телеящик зомбирует - это всё-таки вторичное.

Вы пишете, что пропагандируют деление на воров и лохов. Так ведь дело не в пропаганде такого деления и образа жизни. Проблема, что в начале 90-х общество так и поделилось. И до сих пор общество живет по этим правилам. Далее выросла целая "культура" обслуживающая эти "ценности", которой Вы справедливо ужасаетесь.

Далее: "Власть пропагандировала преклонение перед силой и успех любой ценой, нетерпимость, цинизм, ксенофобию, поиск внутренних и внешних врагов."

Успех любой ценой, деление на чиновничье-олигархические феоды (мафии с бандитскими способами конкуренции) это уже ранний Ельцин, это приватизация, целые сословия квалифицированных профессионалов, которым предложили питаться подножным кормом или "проявить инициативу", дабы достичь "успеха". Взаимная ксенофобия уже тогда разгулялась по всей стране и вылилась в столкновения, войны, и борьбу за собственность по национальному признаку, в том числе. Разгулялась, понятно, не сама по себе, а под воздействием местных элит и при попустительстве властей увлеченных разграблением советского наследия.

Вот отсюда и растут ноги нацизма. Который, повторюсь, не оправдываю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2010-04-12 13:19 (ссылка)
Не-а. Вы все переворачиваете с ног на голову, но еще раз повторю - я не миссионер. )))) Я не дискутирую о том, что вполне ясно. У вас в голове "бандуельцынаподсуд" - это не мои проблемы. Вполне возможно, что где-то вы найдете понимание и долго будете все это пережевывать. Мне неинтересно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -