Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2011-01-08 01:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Если это правда, то это уже не имеет названия...
Стивен Кинг "Мгла".
http://delphinov.livejournal.com/588054.html



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]s0no@lj
2011-01-08 06:56 (ссылка)
Честно говоря, не поняла вашего комментария. Как он касается описанной ситуации?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bakushinskaya@lj
2011-01-08 06:58 (ссылка)
А никак. Мне было скучно обсуждать с вами описанную ситуацию и я решила обсудить факты вашей биографии. ))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s0no@lj
2011-01-08 07:06 (ссылка)
В моей личной биографии слово "пидарас" ни разу не присутствовало. Если это аллюзия на известный в интернете скандал, то я по этому поводу уже однозначно высказалась в своем журнале.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]bakushinskaya@lj
2011-01-08 07:08 (ссылка)
Вот я и говорю. Вы гомофоб?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]s0no@lj
2011-01-08 07:10 (ссылка)
Я - нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]ext_235168@lj
2011-01-08 11:38 (ссылка)
Я не юрист. Но, пользуясь формальной логикой, могу предположить, что сходство двух казусов - обсуждаемого сейчас и давешнего - в смешении большинством комментаторов двух понятий: существо обвинения (или подозрения - не уверена в процессуальном статусе г-жи Жук) и процессуальные нарушения. По существу оба обвинения инкриминируются в рамках существующего законодательства. А вот были ли процессуальные нарушения и каковы они - это можно понять только при полном знакомстве с уголовным делом. Мне вот (по причине юридического "любительства") в давешнем казусе наиболее сомнительным представляется момент квалификации - в комментариях один Ваш собеседник очень убедительно писал о том, что это дело частного обвинения, и, следовательно, могло возбуждаться только при наличии заявления от потерпевшего.
Я склонна предполагать, что процессуальные нарушения были и в том, и в этом случаях. Но ставить вопрос с ног на голову (а чего это вообще "прикопались", и почему именно к г-же Жук "прикопались", и нет ли тут кровавой руки режЫма), когда речь идет о несомненном нарушении законодательства (я вчера не поленилась, покопалась в нем) - это симптом. Симптом полного правового нигилизма всей страны - сверху донизу. Причем это ведь не вчера возникший правовой нигилизм.
Это такой извращенный тип российского (в историческом смысле - не ограниченного РФ и СССР)общественного договора: "Если закон, что дышло - то право нарушать его имеют все". А отношение к тем, кто "попался", зависит от идеологического и стратового лагеря: если попался "свой" - то "сатрапы" и "произвол", если "чужой" - "так ему и надо".
Грустно, что еще сказать... И - возвращаясь к предыдущему, экстраполированному сюда скандалу - является ли слово "п**с" оскорблением или предположением о сексуальной ориентации, должна была определить экспертиза в рамках возбужденного уголовного дела. Если я правильно понимаю.
Но печальнее всего - Вы правы, когда об этом пишете - тот факт, что в личной этике очень многих людей постулат "Нельзя отвечать на хамство хамством etc" оказался явственно размыт условиями, при которых - можно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]s0no@lj
2011-01-09 04:47 (ссылка)
Что касается дела об оскорблении, то комментатор в моем журнале написал полную ерунду - никакого частного обвинения там быть не могло, потому что статья инкриминировалась совсем другая - оскорбление лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Я ему ниже в комментах номер статьи приводила, и он со мной полностью согласился.
В этом случае о процессуальных нарушениях судить нельзя, поскольку мы не знаем всех материалов дела, да и в юридических тонкостях не сильны.
То, что правовой нигилизм присутствует, не для кого не секрет. Я попыталась отстроиться от эмоций и продемонстрировать непредвзятый подход. Меня тут же обвинили в гомофобии. Очень показательная реакция.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]bakushinskaya@lj
2011-01-09 05:35 (ссылка)
Экая вы суетливая и беспокойная. Вы должны гордо нести свою гомофобию, если уж так случилось.)))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]s0no@lj
2011-01-09 05:41 (ссылка)
Я ответила на обращенный ко мне комментарий. При чем тут суетливость? Вы аот отвечаете на комментарий. который не вам адресован, это тогда как называется? Гомофобией не страдаю и, похоже, вы не очень понимаете значение этого термина. За всю дискуссию вы ни разу не ответили мне по существу, зато в каждом комментарии пытаетесь перейти на личности. Не пытайтесь - мне глубоко безразлично мнение обо мне посторонних людей. На этом прощаюсь - разговор стал неконструктивным, а в мелких дрязгах я участия не принимаю. Хочется вымыть руки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: какая уж тут аллюзия, это прямое последствие
[info]bakushinskaya@lj
2011-01-09 05:55 (ссылка)
Как я могла? Нет, ну как я могла ответить в моем журнале на комментарий, обращенный не ко мне? Какой ужас! Мне нет прощения! Хотите на колени встану? Но и вы, вы тоже в чем-то виноваты. Вы уверены, что что вы именно тот персонаж, с которым у меня могут быть дрязги? Тем более мелкие? ))) Ничего личного. Это я вас просто троллю потихоньку, потому что вы смешно недоумеваете и пытаетесь понять, а что, собственно, происходит.))) Ну, хоть руки наконец помоете зато. Можете еще душ принять и голову помыть.)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -