Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bakusha2011 ([info]bakusha2011)
@ 2011-02-15 00:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про образ Божий, который иногда бывает явлен, но никогда узнан
Как много конспирологии сразу нашли в выступлении Натальи Васильевой. Все людям кажется последствиями большой игры. И выбор издания, и возможное участие высших сил, и то, что Васильева наверняка соломки подстелила и заручилась шоколадной ванной в мармеладной стране. Ну что сказать? Это потому, что большинству слабо и надо как-то объяснить свою слабость. А не надо... Не надо пытаться казаться хуже, чем вы есть, вы и так не шестикрылые серафимы. Высшие силы там были, конечно, граждане, но только не те, что вы подумали. Меня сегодня коллега по этому поводу спросила:
- Ты что, еще веришь в человечество и искренние порывы?
Ага. Искренне расписываюсь в том, что я такая дура. Я верю в человечество. Вернее, я верю в человека, который может поступить по совести. Просто так. Не имея парашюта, подводной лодки и миллиона в швейцарском банке. Просто потому, что иначе не может. И такие люди... Они бывали... И будут всегда. И благодаря им остальные еще живы и имеют возможность тренировать свою мизантропию, цинизм и резонерство.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: если поверить...
[info]ynia38@lj
2011-02-15 17:05 (ссылка)
Действительно, не важно почему она это сделала. Важно что это произошло, и может это изменит нас, а может даже и "их".
Кстати пионеры-герои в 90-е годы причинили мне лично особенную боль, вернее не они, а то, что я о некоторых из них узнала. Хотя доверия ни к советской ни к постсоветской трактовке их поступков у меня не было.
С самого начала второго процесса над М.Х. и П.Л. мне так было жалко Данилкина! Я думала, что один у него выход - сильно заболеть перед вынесением приговора. Ведь какое бы решение он не вынес - все одно конец карьере. А теперь, после выступления Васильевой ему вообще не позавидуещь. Как бы с ним ничего не случилось ненароком. Такие вот страшные и отвратительные мысли в голову лезут. А ведь любимим писателем в юности у меня был Тургенев. Что время делает с нами?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

время делает с нами
[info]medses3chka@lj
2011-02-15 17:24 (ссылка)
Извините за пафос, но важно только то, что МЫ делаем со временем. По моему представлению. Не шибко много нам его на земле и отпущено-то. Может, смысл - прожить ДОСТОЙНО в любые совершенно времена, которые тебе, твоему поколению - достались? ХЗ, конечно.

А хороший, думающий человек РАЗВИВАЕТСЯ со временем. Время на то ему и отпущено, думаю. Неужели, Вы перестали любить Тургенева? Может, эта любовь - тоже развивалась, зрела, новые какие-то черты приобретала? Стала делиться, распространяться на еще что-то?

Я очень, очень хорошо, кажется, Вас понимаю. У меня в последнем посте (героиня - та же) про Данилкина в комментариях - примерно та же мысль. И про пионЭров - о, даааа... Какое, нафиг, доверие? Они - "памятники, им - всё равно"... (что про них наплетут).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -