(no subject)

« previous entry | next entry »
Sep. 26th, 2014 | 04:19 pm

Умная собачка из Centre-Left

http://www.theguardian.com/profile/first-dog-on-the-moon




Кхе, кхе, приступим. Кхе!
Дорогой Запад!
- ээээ следует ли говорить "дорогой?"
Тьфу! Сначала.

Приветствия Западу. Мы находимся в процессе образования нашего великолепного Халифата, мы все очень взволнованы! Хотелось бы сказать вам по этому поводу пару слов.

Совершенно ясно, что вы на Западе должны продолжать поддерживать пыхтение этой фабрики терроризма. Это в наших общих интересах.

Вам следует продолжать ограничивать права ваших граждан, особенно тех немногих журналистов, которые не идут в ногу с государственной линией. Всем следует согласиться, что правда в этой ситуации совершенно лишняя.

Вам следует резко увеличить траты на вооружение и шпионаж. В конце концов, мы дотянемся и до этого оружия, так что никто не в проигрыше.

Вы нагнетаете страх, набирая очки в опросах избирателей, и ваши раскладные СМИ создают нам рекламу! Серьёзно, - вы делаете нас скорее похожими на правительство из  военных супергероев, нежели на кучку случайно вооруженных бандитов и мясников. Опять, в выигрыше и вы, и мы. Ах, да, особое спасибо, - за "культ смерти". Наших пиарщиков колбасит от восторга.

В натуре, ваши СМИ офигительны! В Саудовской Аравии рубят голову за колдовство. Ну да, это сурово, но ваши СМИ и глазом не моргнут.   А если это делаем мы, - все усираются.
Один совет - что бы вы ни делали, не выпускайте государственных предупреждений на магнитиках для холодильника. Эти штучки - никудышная новинка.

И серьёзно - делайте что хотите с метадатой. Мы пользуемся VPN и TOR. Может, слыхали, они теперь существуют в интернетах.

И наконец, - если вы можете запугать, очернить, позадирать и изолировать мусульман в ваших разных обществах, это будет серьёзным шагом к созданию постоянного потока рекрутов с вашей стороны. Благодарю за внимание.

Ваш, ДАЕШ, еб, ИС



=====

Все очень хорошо, но сама война с этими "случайно вооруженными бандитами" является и необходимым, и достаточным условием для "изоляции и запугивания" мусульман в каждом отдельном сообществе.


Где бы ни находились мусульмане - если бить ISIS трудно не попасть по мусульманам в целом, так сказать.

"Целили в СССР, попали в Россию."





И это еще если эти мусульмане уже заранее не изолировались благодаря своей вполне герметической и непроницаемой для всего прочего общества секте абсолютного монотеизма и послушания человека - непостижимому иррациональному божеству через имамов и мулл. Если эти сектанты сидят, как под обстрелом, и три четверти явлений, которые радуют Западного человека  - для них Харам, плюнь, бяка? И выход из этой секты с их стороны понимается прямое предательство, а не "мультикультуральное разнообразие"?
И коль скоро человек идентифицирует себя во-первых, как мусульманина, и только во-вторых, как частного человека, и только где-то далеко в третьих - как гражданина державы?

И коль скоро эти бандиты хоть как-то ассоциируются с Исламом в целом. Случайно. Ага. Закономерность не видна. Никак. Ни малейшей!

Я например, замечаю, что ISIS в виде чистой идеи Халифата (как и несколько раньше - талибанат) получились в результате демонтажа тиранических режимов. Но существовавшие тирании в Афганистане, Ираке и Сирии - стояли между популярной интерпретацией ислама, и западными ценностями. Охраняя и то, и другое друг от друга. Эта охрана не была совершенной, но сегрегация работала, до тех пор, пока с тираниями не стали бороться и со стороны СССР, и со стороны НАТО.

Теперь, очистив широкие территории от тираний, мы имеем дело с народным исламом, какой он есть.

Похоже, журналисты из Guardian верят в магию слов. Если мусульман Ближнего востока назвать просто случайными бандитами, а НЕ мусульманами, то от этого все здорово поменяется в мире.

Увы, розовое левачество такое левачество, хотя и около центра.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {12}

kouzdra

(no subject)

from: [info]kouzdra
date: Sep. 26th, 2014 - 11:35 am
Link

непостижимому иррациональному божеству через имамов и мулл

Там хе-хе - "без имамов и мулл" как раз - мусульмане с Аллахом общаются напрямую - а муллы и имамы - это так - уважаемые и авторитетные специалисты - это вам не христианство с его священством и Церковью, без посредничества которых не спасти душу :)

Это распространенный глюк христианской публики - вера в сакральный авторитет мулл - а его нет. Он чисто светской природы - если мулла будет нести с точки зрения электората херню - его просто перестанут слушать (если не прирежут вообще).

Reply | Thread


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Sep. 26th, 2014 - 02:34 pm
Link

Не надо пиздеть. В этом смысле христиане всю дорогу общаются с Богом.

Reply | Parent | Thread


kouzdra

(no subject)

from: [info]kouzdra
date: Sep. 26th, 2014 - 05:23 pm
Link

Не - у всяких котолегов-православных - только через попа. Нет иерархии нисхождения благодати - нет спасения. Это реально собственно то, что христианскую церковь организационно держит - сакральная вертикаль в теории аж от апостолов.

У мусульман этого нет. У них конкретного муллу послать - не раскол, а так - "мудака прогнали".

Reply | Parent | Thread


(no subject)

from: [info]tristes_tigres
date: Sep. 26th, 2014 - 10:41 pm
Link

Именно. Собственно, это наиболее характерная особенность "фундаменталистов" - салафитов (и христианских фундаменталистов тоже).

Reply | Parent | Thread


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Sep. 27th, 2014 - 12:55 am
Link

В этом смысле и я фундаменталист. Без попа.

Reply | Parent | Thread


(no subject)

from: [info]tristes_tigres
date: Sep. 27th, 2014 - 12:56 am
Link

Других либертарианцев и не бывает.

Reply | Parent


alexakarpov

(no subject)

from: [info]alexakarpov
date: Sep. 28th, 2014 - 06:37 am
Link

ничего подобного, вообще-то. то есть - ну, да, клир всегда стремился срастить с государством, а государство всегда пыталось использовать клир - РПЦ МП в этом плане достигло поистине муслимских высот. Но большая разница же - ислам _изначально_ был именно тоталитарной этатистской идеологией, а христианство - совершенно не так; этот весь цезарепапизм начался века спустя. Говно, конечно - я, например, начал христианствовать через такую юрисдикцию, которая это говно констатировала при своем основании, и ничего общего с ним иметь не хочет.

Reply | Parent | Thread


(no subject)

from: [info]tristes_tigres
date: Sep. 28th, 2014 - 09:37 am
Link

Что христианство или ислам были "изначально" не имеет никакого отношения к фундаментализму, который является явлением модерна, реакцией традиционношо менталитета на индустриальный капитализм.

Reply | Parent | Thread


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Sep. 29th, 2014 - 03:06 am
Link

Клир как раз в христианстве старался быть отдельно от государственного аппарата. Светская власть имела свои законы, клир - весьма отличные "для своих". Я как раз об этом в эссе про Абеляра и Элоизу пишу.

Reply | Parent


balalajkin

(no subject)

from: [info]balalajkin
date: Sep. 27th, 2014 - 01:03 am
Link

Талибаната без талибов, то есть юных выпускников медресе, вообще не было бы. Как и халифата - без аналогичных духовных авторитетов. Христианские фундаменталисты типа Кореша получаются из учеников,желающих превзойти учителей. По аналогичной схеме.

Reply | Parent


(no subject)

from: anonymous
date: Sep. 27th, 2014 - 10:31 pm
Link

А почему на доске написано كوميك سانز
то бишь Comic Sans арабскими буквами?

Reply


рекомендую

from: anonymous
date: Sep. 28th, 2014 - 01:37 pm
Link

http://www.thereligionofpeace.com/

Reply