Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bars_of_cage ([info]bars_of_cage)
@ 2007-05-05 22:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
отфрендите меня за спам
дело Антонины и ребенка: запись сегодняшнего эфира НТВ тут
http://hvil.livejournal.com/661665.html

добавлю, пожалуй: я прочитал мысли тех, кто считает, что суд разберется, что не нужно впадать в истерику и групповщину, и что государство главнее частного. Профессионально-нежным юзерам я их легкоговоримые слова еще могу списать на особую невинность устройства -- как и тем, кто живет в отрыве от родины, на их отвычку от тутошней реальности. Но тем-то, кто остр умом, кто знает жизнь, кто не может не видеть этот ход маховика? что это- с трудом достигнутый поворот сознания? врожденный вывих души? профессиональная закрученность взгляда, как кисть скрипача? пытаюсь уместить, утолкать, понять


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: кто жил и мыслил тот не может
[info]trout@lj
2007-05-06 10:44 (ссылка)
Мыслить не означает непременно взвешивать жизнь на сверхточных весах: пусть этим занимаются аптекари.

Рассуждай Алеша Карамазов так, как Вы рассуждаете, он бы не произнес слова "расстрелять!" в известном эпизоде, а стал бы придумывать оправдания злодею-помещику.

Для Вас, окажитесь Вы в ситуации Алеши, стали ли бы равны на весах - помещик, спустивший собак на ребенка - и растерзанный ребенок с обезумевшей матерью? Похоже, что да. Но Вы не Алеша Карамазов.

Для меня, действительно, ВСЕ ЯСНО. Удивительно, что для Вас - нет, после того, что Вы рассказали о своем случае.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: кто жил и мыслил тот не может
[info]ex_evva@lj
2007-05-06 11:10 (ссылка)
Рассуждай Алеша Карамазов так, как Вы рассуждаете, он бы не произнес слова "расстрелять!" в известном эпизоде, а стал бы придумывать оправдания злодею-помещику.

Какая жесть. То есть псы борзые прокурорские загрызли насмерть крепостную Антонину. А Вы не рано ли ее хороните? Вы вообще чувствуете хоть какую-то ответственность за ТАКУЮ параллель?

Вот это он и есть: чистой воды моральный шантаж. Которого увы, слишком много в этом деле, и он не от Хвила идет (его как раз понять можно), а вот от таких, как Вы, энтузиастов.

Дело Корниловой лучше вспомните, если позволяете себе апеллировать к ФМД.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: кто жил и мыслил тот не может
[info]trout@lj
2007-05-06 11:15 (ссылка)
У меня найдется не менее вашего слов, чтобы охарактеризовать таких как вы.

Тема закрыта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: кто жил и мыслил тот не может
[info]ex_evva@lj
2007-05-06 11:27 (ссылка)
Что Вы, я еще и не приступала к характеристикам)).

Значит, не чувствуете Вы никакой ответственности за свою ложную, но это бы ладно, - за беспредельно циничную по отношению к Антонине аналогию. И куда катится этот мир?

Ладно - защитано.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -