Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2008-04-07 16:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об паспортную систему
Оказывается, в английской википедии в статье Internal Passport выложена картинка с полным сканом всех страниц дореволюционного паспорта, выданного в 1910-м году - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/InternalPassport-RussianEmpire1910.jpg

Я до этого никогда не видел, как выглядели дореволюционные паспорта. Оказывается - очень похожими на советские, вплоть до штампов прописки. Интересно, что в оккупированной немцами Польше система прописки осталась, судя по всему, неизменной, только язык штампов поменяли с русского на польский.





(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]david_gor@lj
2008-04-08 19:16 (ссылка)
Многие так и делают. И это вполне себе здравый выход для тех, кому дется некуда. Купить паспорт на чужое имя на период, пока приводятся в порядок свои документы. И уж совсем глупо покупать паспорт на своё имя - потом не отмоешься. Сколько у меня было дел с липовыми прописками в настоящем паспорте в период, когда разгорелся сыр-бор с гражданством.

Для того, чтобы на улице от ментов отмазаться люди покупали просто штамп в паспорте. Вроде и нарушение небольшое, по крайней мере не подделка паспорта, а на деле проблемы такие вырастают, что лучше уж подделка.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -