Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2002-05-24 18:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Цитата дня
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=skotik&itemid=204687

Вот мы и дожили до такого дня, когда ТАКОЕ произносить - МОЖНО. Теперь как бы это еще проинтерпретировать. Память сглаживается? Стыд забыт?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: а как
[info]egmg@lj
2002-05-25 08:10 (ссылка)
Все правильно, и это "можно" будет расширяться за давностью лет все больше. И вообще это "можно" определяется не соответствием-несоответствием "действительности" или даже верой в нее, а вот этим - коньюнктурой. А она - вещь достаточно гибкая, можно чуть другими словами, но так сказать про людоедство в Киеве, что уверяю Вас, все поверят вмиг, главное, чтобы было зачем.
Так что думаю вопрос надо переформулировать - не почему МОЖНО, а кому это НУЖНО, чтобы так говорили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а как
[info]bbb@lj
2002-05-25 09:01 (ссылка)
Именно об этом я и толковал с самого начала. То есть что высказывание - а) говорит о том, что время уже прошло, что прошлое забывается, б) свидетельствует об определенной конъюнктуре.

Так что мы снова пришли к консенсусу :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -