Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет benfika ([info]benfika)
@ 2008-03-20 22:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:d'sound - talkin talk
Entry tags:mind

о том, как исполнение портит идею
мне, как девушке миниатюрной, иногда непросто купить себе одежду по размеру и особенно по длине. в связи с чем я очень обрадовалась, прослышав как-то про специальный московский магазинчик для невысоких женщин.
порылась в интернете, нашла их сайт. одежда их, конечно, говно. хорошо, что они выложили свои модели на сайте, а то бы зря потратила время на поездку в и без того неудобно расположенную Олимпийскую деревню.
в общем, сделала выводы и забыла.

а тут с недавних пор мне каждый день в метро на Спортивной мозолит глаза их реклама. мало того, что девку какую-то толстую для рекламы подобрали (с каких на фиг пор маленькая и толстая — синонимы?) и надели на нее совершенно ужасное платье. больше всего меня угнетает их слоган. убийственно банальный и при этом совершенно без смысла. что они хотели этим сказать, мне кто-нибудь может объяснить?
вот что она может себе позволить? быть маленькой? быть толстой? покупать шмотки в этом магазине? ну деревня ж натуральная на фотографии, вкуса никакого... тошнотворно. к тому же их название — просто ужас, да.

а ведь идея такого магазина хорошая, при качественном подходе я бы там, пожалуй, отоваривалась. а так — уберите это уродство с глаз моих долой))



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]natali_15@lj
2008-03-21 16:15 (ссылка)
Поскольку я случайно оказалась «у вас в гостях», то мое имя вам совершенно ничего не скажет, так какая же разница в том, стоит моя подпись или нет.
К данному магазину я не имею никакого отношения, но мне не приятно, что человек, не до конца владеющей всей полнотой информации, вправе так грубо высказываться! Если вам не нравится эта одежда, не значит, что надо говорить о том, что она «говно».
Если вам девушка кажется не симпатичной, не модельной внешности, то это не значит, что надо ее «смешивать с грязью», это вопрос личного пристрастия. Да и вы находитесь под влиянием мнения большинства, о том, что модель – это «вешалка» или «глиста в обмороке».
Слово «невеличка», далеко не пропахшее нафталином, а слово, очень часто употребляющееся в русской литературе, слово красивое и ласковое, а вам оно кажется оскорбляющим, потому что вы сами имеете комплекс неполноценности по поводу своего роста. То есть наверняка вы всю свою жизнь кому-то доказываете, что и миниатюрные женщины – тоже люди!! Вот и весь негативный подтекст.
Насчет стильности представленных вещей на сайте, как по таким некачественным фотографиям и по небольшому количеству представленных вещей можно судить о них?!
Насчет целевой аудитории - наверняка магазин себя позиционирует для женщин любого возраста, но не для тинейджеров.
Подтекст же слогана выстрадан; для меня, как миниатюрной женщины, повторюсь, это тоже выстрадано, и только ваше поверхностное суждение сводится к однобоким, язвительным замечаниям. А ведь вы сами сказали, что имели проблемы с выбором одежды из-за ее излишней длины, например.
Насчет рекламы как таковой – она действительно «никакая», с этим я соглашусь, но это вопрос вкуса людей, ее создающих. Вот и все. Наташа.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]benfika@lj
2008-03-21 16:27 (ссылка)
это очень трогательно, что вы создали новый аккаунт специально для того, чтобы ответить мне.
имя ваше мне, может, ничего и не скажет, но поскольку вы у меня в гостях, извольте соблюдать нормы приличия. вы же к кому-нибудь в гости домой не приходите, прикрыв лицо непрозрачной вуалью?

что касается нашей дискуссии, я не вижу смысла ее продолжать, поскольку каждая из нас останется при своем мнении.
не очень красиво с вашей стороны в моем же журнале приписывать мне какие-то комплексы неполноценности и однобокость мышления. я как раз никому ничего не доказываю, в отличие от вас сейчас. а мышление мое основано на опыте работы, имеющем отношение к дизайну.

посему мне даже не хочется комментировать остальные ваши высказывания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

у меня богатый словарный запас
[info]martishin@lj
2008-03-22 04:51 (ссылка)
копэц

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: у меня богатый словарный запас
[info]benfika@lj
2008-03-23 12:21 (ссылка)
заметно :))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -