Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет borrowedpointer ([info]borrowedpointer)
@ 2025-10-01 23:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
о неизбежном и не очень
1. Наилучшее время для нападения на Тайвань - это формальное завершение построек фабов замещающих тайваньские в Штатах. Стимул защищать уже на низком уровне, а понимание, что есть куча важных поставщиков и перенесли не всех - еще не пришло.

2. Без каких либо вариантов и расстреливаемые, и расстреливающие сотрудники МОРФ вернутся домой. Любят писать что у них будет ломка из-за падения доходов. Фигня, такие штуки не имеют существенных последствий. А вот три года жизни в мясорубке их уже переформатировали, и 90е на стероидах совершенно неизбежны.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]borrowedpointer
2025-10-04 17:06 (ссылка)
у тебя подразумевается, что всех отправят, но это не так. если бы ты это явно написал - сам бы заметил.

армия мне и правда не интересна, но не обращать внимания на массовые убийства сослуживцев я не могу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2025-10-04 17:40 (ссылка)
Нет, это у тебя подразумевается.

Я написал, что существует ПТСР, есть исследования как это влияет на послевоенную жизнь, можно обсудить. Есть ветераны вьетнамской войны, например. 90-е на стероидах не случились, а в России случатся. Почему?

Ты говоришь, что причина - "обнуления, ямы, системы расстрелов". Не знаю насчёт системы расстрелов, но "обнуления" и "ямы" присутствуют. Тут несколько вопросов, насколько это ухудшает ПТСР, например - ты проигнорировал, ок. Но другой вопрос - насколько это распространено. Если таких людей условно тысяча на всю армию, то может это никак не повлияет?

Если же отправляют всех, то кто тогда вернётся? Я ведь правильно тебя понял, что цель существования это системы - уничтожение солдат почти полностью?

>сослуживцев

Чьих сослуживцев? Ты слова рандомно подбираешь или ты армии сейчас?

>армия мне и правда не интересна,

Это не проблема, проблема возникает в случае, когда человеку не интересно разбираться, но он делает выводы "космического масштаба и космической же глупости" (с)

К слову, видел свежее исследование как на настроения влияет непосредственное соприкосновение с войной?

Ну что, друзья, вот и он: наш новый аналитический отчет (https://publicsociologylab.com/reports/kursk.html) — как всегда, размером с книгу. Он рассказывает о том, как переживают и воспринимают войну те, кто страдает от нее напрямую. Его герои — жители приграничной Курской области после вторжения ВСУ и оккупации части территорий региона.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borrowedpointer
2025-10-05 10:48 (ссылка)
> Я ведь правильно тебя понял

неправильно. цель этой системы - заставить имеющихся солдат воевать. если при этом никто не погибнет - начальство только счастливо будет (еще больше орденов получит).

если тебе не кажется что провести остаток жизни среди людей которых ты убивал и которые тебя пытались убить - калечит психику - я ничем не могу помочь. время рассудит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2025-10-05 13:49 (ссылка)
1) чтобы отправить на выполнение задания, вероятность вернуться с которого почти равна нулю
на этих заданиях и построена вся тактика

2) неправильно. цель этой системы - заставить имеющихся солдат воевать. если при этом никто не погибнет - начальство только счастливо будет (еще больше орденов получит).

тебе не кажется, что 1 и 2 немного противоречат друг другу? Пункт 2 это цель любой армии на протяжении всей истории человечества. Все призывные армии, включая и американскую времен вьетнамской войны, и нынешнюю Израильскую, например, заняты тем, что насильно хватают людей и заставляют воевать.

Я тебя еще раз спрашиваю, чем выделяется российская армия?

>если тебе не кажется что провести остаток жизни среди людей которых ты убивал и которые тебя пытались убить - калечит психику - я ничем не могу помочь. время рассудит

Проблема не в том, что ты не можешь помочь мне, ты и себе не можешь ответить почему - ты просто придумал, что в России будет какой-то особый ПТСР. А почему он особый, сколько вообще людей проходят через ямы относительно общего числа и прочие мелочи тебе не интересны.

Война, убийства калечат психику. Это факт. А вот 90-е на стероидах из-за уникального российского ПТСР это твоя выдумка.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -