Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет borrowedpointer ([info]borrowedpointer)
@ 2022-05-09 20:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не получается интерпретировать происходящее кроме как - дед верит, что еще немного - и дожмёт. Поэтому ресурсов добавляет в час по чайной ложке. Поэтому переговоры заморозил. Но как? Какую ему картину генералы рисуют? Решил дожать Лугандон и объявить это победой? А если Украина не согласится (а ведь не согласится, пол юга оттяпали), то что?


(Добавить комментарий)


[info]olegmi
2022-05-12 15:50 (ссылка)
Это большая загадка. Никакие варианты военного успеха не приносят РФ стабилоного выигрыша. Даже если легко разгромить и захватить всю Украину, то все равно смысла в этом нет. Территория враждебная. Санкциями удушат. Депозиты уже отжали... А Украину все равно придется отдать. Депозиты после всё расно не вернут, потому что их отправят на репарации Украине. Потому идея начать войну была предельно глупой и бессмысленной. Для чего Путин ее начал - остается загадкой.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]borrowedpointer
2022-05-12 16:06 (ссылка)
да какие тут загадки
думал повторить захват крыма

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegmi
2022-05-12 16:22 (ссылка)
Допустим повторил. Допустим свершилось чудо и дошли до польской границы. Армию Украины разоружили. А дальше? 10% населения идет партизанить. Всё те же санкции и железный занавес. Ну и какой в этом смысл?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]borrowedpointer
2022-05-13 02:54 (ссылка)
ну если действует уличная магия которая позволяет проводить такие фокусы, то и партизан нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegmi
2022-05-13 06:48 (ссылка)
Взять восток так, чтобы население одобряло и некоторые даже с цветами встречали, - теоретически было возможно. Это уже стало безжизненной теорией. Но когда-то такая возможность теоретически была. Взять после этого Киев, чтобы сопротивлоение было минимальным, тогда же было тоже теоретически возможно. Для того чтобы всё это проделать магию нужно было применять не против Украины, в внутри РФ. Задавить коррупцию, построить передовую промышленость и все остальное из темы "хороший правитель". НУвот на базе этого можно было после следующим шагом заказать за сколько-то денег все соответствующие мероприятия. После этого в той теоретической ситуации запад можно было взять за счет стратегической неожиданости и организованой силы. Т.е. теонретически все это можно быдо организовать за счет вполне материальных мер. А вот убрать партизанские настроения части населения - нереал. Не пойдут в лес - в городе будут пакостить. Лучше пусть в лес. Там воевать проще... НО вне зависимости, в лес или в городе, Украина станет чемоданом без ручки. И ничего особо интересного из ресурсов в ней нет. Ну так для чего? Даже в самом теоретическом случае война не имеет смысла.

А сейчас... Ну допустим, Путин объявит мобилизацию и дойдет до полькой границы. А смысл? Что он от этого выиграет?

(Ответить) (Уровень выше)