Demented Forever!


January 23rd, 2014

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]is3
Date: January 26th, 2014 - 03:21 pm
(Link)
Да, помимо мнения Райса, мне и твоё мнение было б очень интересно об этом сериале услышать.

У самого у меня мелодия из этого фильма где-то глубоко прошита, но вот о самом сериале и его содержании - узнал всего около года назад. Посмотрел некоторые серии, и понимаю, что значение его в массовой культуре далеко не последнее...
[User Picture Icon]
From:[info]cecilbdemented
Date: January 26th, 2014 - 05:18 pm
(Link)
Я в Британии живу, трудно не заметить исключительную важность этого сериала для местных гиков, в моём городе даже есть магазин всяких старых двд и моделек, в котором почти половина товаров - артефакты связанные с Доктором. Книги, двд, игрушки, включая Далека в полный рост.
Но я сам смотреть не начинал и даже не планирую, если я что смотрю, то смотрю это целиком, а в случае с самым длинным сериалом в истории меня пугает сама мысль о таком масштабе.
[User Picture Icon]
From:[info]is3
Date: January 26th, 2014 - 06:07 pm
(Link)
Ну я посмотрел несколько серий из разных сезонов, что на русский были переведены (в том числе пару серий 1го сезона), конечно, самые зрелищные и навороченные - это те, что в 00ых были сняты.

Я ещё сам не определился со мнением об этом сериале, он либо:
- наглядно расширяет понятие времени для зрителя
либо же
- наоборот, сильно ограничивает понятие и восприятие времени, сводя всё к предопределённости.

Но, конечно, все самые важные и ключевые пространственно-временные события вселенной в этом сериале происходят в окрестностях Лондона и, главные герои, при разрешении конфликтов с инопланетными захватчиками пользуются дипломатическими навыками и пуританской моралью, традиционной для этих мест.




Да, и если не ошибаюсь, все серии посмотреть уже не получится, пока ещё не создана машина времени, так как часть плёнок была утеряна при, кажется, пожаре на складе BBC
[User Picture Icon]
From:[info]cecilbdemented
Date: January 26th, 2014 - 07:43 pm
(Link)
Так многие ранние телефильмы потеряны, это проблема не только Доктора. Вроде бы их просто смывали, в связи с отсутствием художественной ценности. Тот же Quatermass в Британии. В СССР тоже самое, несколько выпусков Этого Фантастического Мира так и канули в бездну (хотя все выпуски моей любимой Зиновьевой целы)

Demented Forever!