Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2011-07-07 00:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ад - это другие
к вопросу о сумасшедших бабках- у знакомой соседка в 70 лет заявила, что продает дачу (на которой уже третье поколение росло и сил куда было вложено немеряно- не бабкиных, ясное дело) так вот, продает дачу и едет путешествовать! А все мол нафиг идут. Дело там закончилось тем, что родственники сменили все замки, и тупо там дежурили и не пускали агентов показывать дачу покупателям. Бабку приструнили, в общем.

Это я читаю сообщество свекрухаточкару - длинная вереница историй о том, как люди мучают друг друга. Причем если у свекровей то тяжелый климакс, то старческий маразм, то какие оправдания могут быть у невесток, я не знаю. А даму семидесяти лет, которую жадная до дачь родня не пустила мир посмотреть, очень жалко. Насколько я знаю жизнь, она на этой гребаной даче наверняка провела все свои лучшие годы, окучивая грядки и выпасая на свежем воздухе сначала детей, а потом внуков. И теперь ей на этой даче так и сидеть, пока не помрет. А дети и внуки, наверное, ездят. Или еще поедут - у них впереди времени много.

Там еще была история о том, как одна такая пожилая дама оказалась хозяйкой двух квартир - в одной жила, другую сдавала и наконец-то вздохнула. И копила деньги на поездку в Париж. А тут у сына народилось два недоношенных ребенка, деньги были нужны на лечение. Дама денег не дала, и все-таки побывала в Париже. За что ее сын с невесткой справедливо не простили. Детей они все же выходили, и уехали в Америчку, но про Париж забыть так и не смогли.

Такая жизнь.

Там много забавного. И как люди с простодушной архаичностью считаются подарками, и то, как невестки злятся на свекровей за попытки узурпации сыновей, а сами пытаются узурпировать мужей и давить свекровей посредством внуков. Еще забавно, что половина теток жалуется на то, что свекровь докапывается до того, что невестка плохая хозяйка и не содержит дом и семью надлежащим образом, а другая половина заходится от того, что свекровь не убирает квартиру и "кормит семью сосисками с макаронами". Из чего следует, что мужчины женятся на тетках, противоположных своим матерям.

А вообще - все куры и плохо воспитаны. Ну их, у меня от них депрессия.

Вот, избранные места для ознакомления: http://cbekpyxa-ru.livejournal.com/124783.html (там надо читать комментарии)


(Добавить комментарий)


[info]gregory_777
2011-07-07 03:03 (ссылка)
Это всё бедность...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2011-07-07 10:52 (ссылка)
Я бы сказал нищета. И дажэ в некотором смысле -- духа, но, возможно, не совсем в том, который имелся в виду в самой популярной книжке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-07 14:12 (ссылка)
Ага

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-07-07 14:11 (ссылка)
да, и как-то ужасно обидно, что люди так мучаются всего-то из-за денег.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory_777
2011-07-07 16:40 (ссылка)
Нет, не из-за денег. Деньги у людей в основном есть. Тут что-то другое.
Какой-то инстинкт, который заставляет "копить на чёрный день", живя впроголодь. Синдром Плюшкина в масштабах нации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 02:29 (ссылка)
Ну тут мне как раз им возразить особо нечего - черный день очень даже вероятен в наших климатических условиях. Прикол только в том, что в этом климате и накопленное имеет тенденцию периодически бесследно испаряться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-07-07 14:12 (ссылка)
Хотя, конечно, и не только из-за денег. Деньги решают многие проблемы, но от обоюдной дикости и грубости нравов не спасают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2011-07-07 19:43 (ссылка)
что воспитали — то и имеют. почему у меня когда батя сказал «хочу видеотюнер», я ему отдал последнюю на тот момент заначку, которую совсем в другое место планировал потратить?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 01:57 (ссылка)
М.б. потому, что твой батя - не свекровь, а ты ему не невестка?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digne
2011-07-07 20:02 (ссылка)
Мне кажется, что вот эти выбранные тобой примеры - не то, чтобы бедность. Это, по-моему, пережитки коммунального сосуществования поколений, когда все в "семье" (которая скорее "род", чем семья в европейском понимании - пара + малые дети) рассматривалось как общее - от мужика в доме до дачи. Коммунальность уже уходит, но нет еще устойчивого понятия границ, где начинается частное: частная жизнь и частная собственность. Ну и трактует всяк в свою пользу.:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 02:03 (ссылка)
Да ты понимаешь, были бы они семьей (родом), то в первом случае все эти три поколения родственников, выросших на даминой даче могли бы просто скинуться понемногу и отправить бабушку на экскурсию в тот же Париж. А через год - еще куда-нибудь. И проблемы вообще бы не было. А тут и семейственности нет и свою дачу нам отдай и вообще - старая дура ишь чего надумала. Бабок приструнивать надо. То есть уважения к старшим тоже нет. Не говоря уж о любви - ничего у них нет, тока эта самая дача.

Я бы на месте дамы завещала бы дачу соседку, а все три поколения родственников потом пусть хоть удавились бы. Но и это тоже было бы не как в семье.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digne
2011-07-07 21:00 (ссылка)
А вот, Че, похожий случай из личного опыта. Только не про свекровь.

Мои дальние родственники (брат и сестра друг другу) навсегда прервали отношения из-за нескольких квадратных метров в развалюхе в 100 км от Москвы.
Не маргинальный элемент, техническая интеллигенция как бы, да и не нищенствовали, а вот поди ж ты.

Брат всю жизнь прожил в этой развалюхе (которая даже не целый дом, а половина и три метра огорода при ней) с родителями, женой и двумя детьми. Сестра вышла замуж и уехала в другой город, за 1000 км от пресловутой развалюхи. Общались так, как полагается нормальным родственникам, все следующие два десятилетия: перезванивались, гостили друг у друга, подарки дарили к праздникам. Вот. А после смерти родителей получилось, что сестра имеет право на то ли на четвертинку, то ли на осьмушку от той половинки, и она ее незамедлительно потребовала: отгородить, поставить замок, все такое. Ибо несколько метров в 100 км от Москвы - это не то, что четырехкомнатная квартира в областном центре в 1000 км от нее. Это Плацдарм. Брат оказался не согласен: он давно уже привык считать развалюху своей. В общем, оба считали свое дело правым, и оба уперлись рогом в борьбе за это правое дело - претензии, раздоры, взаимное энергичное обливание грязью - сначала за глаза, потом в лицо, потом, после разрыва отношений, в уши непримкнувших к ничьему лагерю родственников (мои в том числе). Перманентно судились. Жена брата, а потом и он сам в процессе как-то резко сдали и умерли - рак и сердце. Сестры и ее семьи на похоронах не было. Дети брата, уже к тому времени 20-с-чем-то-летние, послали все нахуй и съехали со всеми своими пожитками в замуж и в кровно заработанное, остатив яблоко раздора целиком тетке, которую за тетку уже давно не признают. А развалюха-плацдарм, наверное, совсем уже развалилась за прошедшие 10 лет.

Это я все к тому, что все эти люди с претензиями к ближнему своему - это вовсе не какие-то специальные отъявленные жлобы, с первого взгляда безошибочно определяемые. Они вокруг нас - а может, даже и мы сами, если попадем в подходящую конфликтную ситуацию и питательную для взращивания личного жлобства среду.:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-07 21:50 (ссылка)
ой.
а почему брату не пришло в голову отдать деньгами? это ж по закону и первое что приходит в голову.

извели друг дружку из за ерунды.

я пофигист и упущенные наследства время от времени проплывают мимо моего равнодушного носа тока так.
а мне лень даж дергаться.
хотя в природе. самка с тремя детенышами так себя вести не должна.
видимо ослабленные инстинкты))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]digne
2011-07-07 22:59 (ссылка)
А ей не нужны были деньги. Ей нужна была база для набегов на Москву. Не для себя, а типа - ну, может дети надумают перебираться, или внуки учиться поедут. Тогда еще институт прописки был очень даже силен, и эти метры имели ценность не как таковые, а как находящиеся в столичной области, и всего-то в полутора часах на электричке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digne
2011-07-07 23:07 (ссылка)
Продавать развалюху не было и в интересах брата тоже. Его доли вырученных денег не хватило бы на квартиру, а никакого другого жилья у них не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 02:20 (ссылка)
То есть у брата положение было более тяжелое. Так что тут все же скорее сестра агрессор. И тоже могли бы договориться, что при нужде брат пропишет племянников у себя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-07-08 02:18 (ссылка)
Я тоже знаю пару случаев, причем там все дело разворачивалось уже не в поколении наследников, а в поколении наследников наследников.

Насчет того, что все так могут - ну вот точно не все. Но лучше, конечно, все заранее предусматривать. Поэтому и у моих родителей и у свекрови завещания уже написаны. И у мужа написано, в мою пользу - потому что у него есть дети от первого брака. А у меня не написано, потому что у меня ничего нету.
Хотя я сейчас подумала - надо мужу сказать, что золотой браслет, который мне мама подарила, если я помру, надо маме и вернуть. Или сестре или племяннице.

В первом случае родственники точно жлобы и хамы. А во втором - обе стороны - это люди, попавшие в тяжелое положение. Молодые-то рассчитывали на одного здорового ребенка и на то, что жена быстро вернется к работе. А получили двух слабеньких и жену, которая еще долго не сможет работать, при том, что лечить нужно и детей и ее. В этой ситуации, мне кажется, нормально рассчитывать на помощь хотя бы даже и пожилой матери, если у нее есть такая возможность. Но и тетку я могу понять - жизнь-то кончается, а Париж она так и не видела. И откладывать до лучших времен уже стремно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-07-08 13:13 (ссылка)
а у вас со свекровью какие отношения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 13:22 (ссылка)
Холодновато-нейтрально-уважительно-благожелательные. Но с моей стороны в последнее время свинские - она долго и тяжело болеет, а я не езжу ее навещать - не могу и не хочу видеть, как разрушается ее тело и, главное, мозг. Она мне много помогала.

Вообще у нее шесть невесток от двух сыновей, и она со всеми поддерживает хорошие отношения - кроме одной, которая после развода с братом моего мужа резко оборвала все связи, но не из-за свекрови, а из-за бывшего мужа. И все к ней приезжают - одна я как выродок. Моя вина и мой грех.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 19:37 (ссылка)
похожая ситуация. со свекром и свекровью мы уважительно-благожелательно дружили.
они не лезли к нам с советами. мы летом помогали по хозяйству на дачах-пасеках.

свекор год назад умер. а свекровь помешалась.
и видеть это невыносимо грустно.
остроумная невредная женщина превращается в младенчески капризное ревнивое существо.

мы ни разу с ними не ссорились. и не спорили.
они материально помогали много.

помню я ее жутко боялась, когда только-только замуж выходила. слово поперек боялась сказать. и внутренне истерила, когда она что-то пыталась у меня по хозяйству делать.
когда я недавно сказала про свой страх мужу, он засмеялся и сказал, что она меня тоже жутко боялась сначала.
на мои изумленные глаза - типа я-то ей чем могла навредить???
ответил - боялась, что ты рассоришь ее с сыном.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 19:51 (ссылка)
так, на взаимном страхе и подружились в итоге

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-07 21:46 (ссылка)
начала читать как твое))) и автоматически стала на сторону 70-тилетней неудавшейся путешественницы.

а когда поняла, что цитата и мы с тобой по одну сторону - заулыбалась.
бабку жалко. да.
зря она уступила.
увидеть париж и умереть было б наверное не в пример веселее.
чем на даче среди считающих тебя сумасшедшей родни.

а ии. жлобам. еще зачтется. (очень хочу чтоб зачлось)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-07 21:51 (ссылка)
иМ. опять я мимо клавиш

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digne
2011-07-07 23:00 (ссылка)
Париж вроде как раз состоялся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 02:21 (ссылка)
Да, но у другой дамы. Так что первую это вряд ли может утешить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-07-08 13:18 (ссылка)
*вот тут я уже лопнула))))*

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-07-08 02:21 (ссылка)
Ага, я считаю, бабушке надо завещать дачу соседке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-07-08 02:30 (ссылка)
У меня бы язык никогда не повернулся назвать семидесятилетнюю женщину бабкой. Во всяком случае, моих знакомых этого возраста и старше так никак не назовешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 07:46 (ссылка)
я в смысле что у нее внуки.
завещать соседке - хорошая идея.
зло должно быть наказано

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 13:11 (ссылка)
О! Милая Сцилла, поздравляю тебя с днем рождения, желаю счастья. ))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-07-08 13:19 (ссылка)
Присоединяюсь. Здоровья, Сцылл. И мирного неба над головой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 14:10 (ссылка)
сыпасиба))))
а я чето не очень рада цыфре
морально не подготовилась ещё

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 14:17 (ссылка)
Расскажи, как праздновать-то будешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 14:56 (ссылка)
отметим на работе.
после работы.

а дома - не хочу.
может в кафе вечером посидим. семьей.
а может, на озеро съездим. а то жара невозможная

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 15:07 (ссылка)
Как много ты успеваешь - и на работе после работы и еще потом с семьей на озере. )))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 15:19 (ссылка)
на озеро обычно бойфренд возит. на таватуй.
у меня для этого куплен специальный красный купальник. не купальник даже а танкини. тактично прикрывающий складки и живот.
в виде римской туники. в сочетании с римскими же. высокими сандалиями.
такая античная матрона пышных форм)))))
http://image01.bonprix.de/bonprixbilder/bundles/artikel_gross/var1/bi/p0/bip090x01.jpg

надо же хоть раз продемострировать и семье мой новый облик))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-09 00:04 (ссылка)
Таватуй и такини. Что-то я как-то отстала, ни о том ни о другом даже ни разу не слышала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-09 01:16 (ссылка)
таватуй ближайшее к екатеринбургу более менее чистое озеро.
там правда все побережье уже скупили под так наз. кэмпинги. и частные поселения. огородили под платные стоянки.

танкини - закрытый раздельный купальник
ниче сложного)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-10 08:54 (ссылка)
про танкини ты не слышала. бо нужды нет. прикрывать лишнее.
а я столько купальников перемеряла. прежде чем нашла то в чем более менее

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-11 01:55 (ссылка)
Да я такого даже в магазинах не видела. Зато видела такие специальные юбочки, но не знаю, предполагают ли они, чтобы в них загорать и плавать. Ну, то есть, может их просто надевают на купальник как парео.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-09 13:15 (ссылка)
на работе отметили вчера.
минус пять тыщ (уложилась слава те хосподи)
и почти три часа жизни.
наговорили до небес всяких приятностей.
я щас зазнАюсь))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-09 13:17 (ссылка)
озеро отменяется - дождь с утра
а на кафе что-то уже и сил не осталось.
сижу дома принимаю телефонные поздравления.
на случай если кто непрошенно завалится - вино сыр и фрухты.
не. правда что-то не могу.
старость подкралась незаметно)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-09 13:22 (ссылка)
После трех часов на работе кто угодно притомится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-11 10:03 (ссылка)
а вот забавно. когда читаешь поздравления в стихах - видишь что пошлость-тире-банальность.
и бездарно.
а когда хорошо знакомые люди с чувством с толком расстановкой читают тебе в лицо.
под легким шафе.
вроде как к месту и приятно.

критическое восприятие куда-то девается))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2011-07-09 13:26 (ссылка)
Сцилл, Сцилл! А у тебя есть сушка для белья, и, если есть, то какая и хорошая ли, и вообще как ее покупать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-09 15:06 (ссылка)
нету. нету никакой сушки.
застекленная лоджия. и из одного в другой конец на крючках натянуты пластиковые мягкие провода.
муж как сделал десять лет назад, когда лоджию стеклил. так и остались

а у подруги. тоже на лоджии удобная сушка - крепится к потолку. пластково-метал. рейки на веревочках. спускаешь их, развешиваешь на них.
и поднимаешь к самому потолку.
снимаешь в обратном порядке.
щас картинку поищу.
http://www.zavokna.ru/database/userfiles/6356.jpg
а тут они продаются
http://www.zavokna.ru/pages/sushka.html
вот. мне лет семь назад показалось очень удобно.
сейчас может и лучше есть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-09 15:18 (ссылка)
Не, нужна электрическая.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-11 08:32 (ссылка)
))))) только что поняла, что в этой истории я поставила себя именно на место детей и внуков. у меня бы язык не повернулся. и в голову б не пришло ставить условия бабушкам-дедушкам..

ну там пообсуждать с подругами еще туда-сюда.
и то. чувствовала бы себя жлобом несусветным.
потому какое мое дело)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-11 11:01 (ссылка)
Да, у нас как-то тоже никогда не было принято относиться с пренебрежением к бабушкам-дедушкам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2011-07-08 13:21 (ссылка)
Мне только непонятно с первой дамой. Про нее было сказано, что эта дача была "намолена" не ее трудами. Возможно, тут кроется что-то важное.
По-моему у Ефима Шфирина был смешной номер, как простой совковый чувак решил написать завещание, и что он там перечислял (типа "тряпка половая" и "кастрюлька с подгоревшим дном").

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 13:42 (ссылка)
Да просто, небось, жили все на ее даче, вот и вкладывали в нее кто что мог. От этого она же не перестала быть ее. Я вот на родительской даче тоже один раз покрасила перила на веранде - это ж не значит, что родители не могут с этой дачей делать что хотят.

Да и, я уже об этом писала, если они семья, то могли бы решить вопрос с бабушкиными путешествиями просто скидываясь ей на экскурсионные поездки - сейчас это не так уж и дорого. Тем более. что в 70 лет она бы от этих поездок быстро бы устала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2011-07-08 14:50 (ссылка)
Со вторым я согласна полностью.


То есть, в любом случае, ситуация полная "нелюбви" и дикости. Но согласись, если в ход шло нечто большее, чем покраска перил (например, строительство, в которое вкладывались все, кто отдыхал на этой даче: кто-то новую крышу сделал, кто-то крыльцо, кто-то вообще газ провел или скважину пробурил) - то со стороны этой дамы было не вполне порядочно объявлять, что мол "а теперь - дискотека".
К тому же, если экскурсионные поездки недороги (тыпишешь, что семья могла бы скинуться) то зачем даме продавать всю дачу?
Я это к тому, что скорее всего в этой истории (как и в большинстве историй этого сообщества) обе стороны чудо как хороши.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-08 14:59 (ссылка)
Не исключено, но мы-то знаем только версию одной стороны.

А вот это вот ощущение (которое очень даже могло быть у дамы), что жизнь проходит, а ничего хорошего в ней не было - только дача да дача, и никакого Парижа - все же требует более сочувственного отношения со стороны родственников, чем стремление приструнить бабку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 15:41 (ссылка)
знакомое чувство.
когда пару месяцев перед операцией ждала результатов онкотеста. вся жизнь. как грица. проплыла перед глазами.
и не париж. нет. и даже не какбы мечта венеция - тоже нет.
а - блин. что ж я всю свою жизнь отказывала хорошим парням. как было б здорово вернуться и исправить.
ну то есть основой моего характера оказалось блядство.
глубоко скрытое под спудом всего остального.

а я и не подозревала. так бы и умерла без осознания))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-07-08 21:44 (ссылка)
А мне узи делали (и еще будут делать периодически) и другие тесты. в Париже я уже была, блядство надоело и вообще как-то мне не очень было. Я о другом подумала, чего это я все время была склонна преувеличивать свои пробеммы и из-за разной ерунды страдать, дома сидела, периодически плакала.
Главное - все-таки здоровье и что бы с близкими было хорошо. Вот и все, что нужно для счастья Первое время хорошо это понимала. А потом вернулось "маловато будет" и всякие страдания из-за фигни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-10 09:02 (ссылка)
узи...
и по какому поводу - хорошему или плохому?

(стесняюсь заходить в твой журнал. как неродная. потому не в курсе обычно)

... пусть у тебя все будет хорошо и всё обойдется.
у легких людей и жизнь должна быть легкая.
это было бы справедливо. я думаю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2011-07-10 15:58 (ссылка)
по поводу груди. если учесть, что мне 36 и детей не было, то это не очень хорошо.
да я не легкий человек совсем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2011-07-11 01:45 (ссылка)
слушай, ты раньше смерти только не помирай. Подумаешь, узи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-11 09:56 (ссылка)
я воспринимаю как легкую.
как это... (подбирая слова...)...
живая и непосредственная
тебя легко и приятно читать.
очень многое. враз. отзывается в душе. когда вижу твои буковки на экране

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2011-07-08 15:46 (ссылка)
поправляя:
не то чтобы ничегохорошего.
а ничего хорошего лично для себя. безотносительно долга, семьи, друзей и другого хорошего, связанного с твоими ролями. в театре жизни.
для начала хотя бы понять что именно тебе лично нужно. чего не хватило. для полного счастья

(Ответить) (Уровень выше)