Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2013-07-03 22:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Молчание ягнят
Была сегодня на работе. Дирекция молчит как неживая - ни объявлений, ни заявлений, ни общих собраний. Зная нашего директора, я предполагаю, что или у него уже все схвачено, или что он боится и затих. Что, конечно, одно другому не мешает. Более того, у нас вдруг ВНЕЗАПНО! начали ремонт, в связи с чем на работу ходить не велено. Причем не известно, насколько не велено - по слухам, не исключено, что даже уже и прямо до конца августа. Вообще-то необходимость ремонта назрела уже давно, но в понедельник о нем еще не было ни слова. Так что оно как-то уж слишком ВНЕЗАПНО. Причем понятно, что уже вовсю идет время отпусков, так что я, например сейчас не понимаю, когда в следующий раз увижу непосредственное начальство. А оно мне через некоторое время будет нужно - чисто кое-что обсудить.

Правда, на сайте института вывесили объявление о завтрашнем "обсуждении в гайд-парке". Не знаю, по-моему, ходить в этот парк что-то обсуждать - это все равно, что регистрировать политическую партию после того, как регистрацию прошла партия борцов с инопланетными рептилиями (или это партия самих инопланетных рептилий? Я немного путаюсь). Ну то есть - тут тебе реформу РАН обсуждают, тут же тебе девушки против одиночества выступают. Ясно же, что все это маргинализация и вытеснение в пространство для городских сумасшедших.

Между тем, чем больше я думаю об этой реформе, тем больше она мне не нравится. В конце - концов, еще не было случая, чтобы управление научным учреждением чиновником довело бы учреждение до добра.

Ув. внесистемная оппозиция что-то тоже молчит как неродная. То ли думает, что это не ее война, хотя реформа академии наук - вполне себе повод повзбухать, не хуже всякого другого повода. А то ли со свойственным ув. оппозиции либерализмом полагает, что и правильно будет, если разгонят всяких малоэффективных и не вписавшихся. Или еще она может думать, что разные старперы - маразматики все равно не ее кормовая база, так что и фиг с ними. Хотя, по моим наблюдениям, состав вчерашнего митинга и состав тех, кто ходит на крупные оппозиционные мероприятия, как минимум сильно пересекаются. Я вот вчера неприлично таращилась на незнакомого мужчину, потому что никак не могла понять, почему мне так знакомо его лицо. Потом уже вспомнила - я его видела 12 июня. Так что насчет кормовой базы ув. оппозиция сильно ошибается.

Зато по телевизору прямым текстом рассказали про Ковальчука и про лоббирование закона "кое-кем повыше Ливанова". Академик какой-то рассказал, по РБК.

Еще у меня в субботу светский выход. На этот случай был заготовлен эдакий крапчатый комбинизон, но что-то я в нем засомневалась. И не уверена, что туфли к нему подходят, и вот как-то вообще не уверена. Можно пойти просто в одном таком платье - оно не то, чтобы прямо парадное, но как-то я себя в нем чувствую более уверено. Или завить горе веревочкой, и посмотреть в окрестных магазинах что-нибудь новенькое? Времени нет. Потому что вот прямо именно сейчас у меня неотложная нужда в том, чтобы ударно поработать.

Глупость какая-то, короче.

Подозреваю, что ремонт начали в преддверии аудита имущества. А то там такое имущество - ни самому посмотреть, ни другим показать.

А может я насчет ув. оппозиции и не права. В сообществе окупаай абай все время какие-то информашки идут.


(Добавить комментарий)


[info]anti_myth
2013-07-03 23:26 (ссылка)
Гадости наши власти умели делать всегда.
Но в последнее время они научились делать их как-то особенно быстро.
Будем надеяться на то, что это признак их скорого конца.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 00:45 (ссылка)
Не, это признак того, что они собираются сделать эти гадости, не смотря на то, кто-там что-то будет против этого возражать. Ну и признак того, что противостоять им действительно ни у кого нет сил. Признаком их конца это было бы только если бы была сила, способная к сопротивлению.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anti_myth
2013-07-04 01:31 (ссылка)
Пока можно скорее надеяться на то, что пауки в банке все же перегрызутся.
Тогда оппозиции будет проще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 02:08 (ссылка)
Да где там пауки-то? Путин сказал, все все сделали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anti_myth
2013-07-04 02:13 (ссылка)
Все эти субъекты до последнего дня их власти очень хорохорятся, но на следующий день о них говорят: "А как дышал! Как дышал!".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anti_myth
2013-07-04 02:16 (ссылка)
Крот истории роет медленно и не очень заметно, и все эти путины проваливаются в вырытые им пустоты как будто неожиданно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 02:42 (ссылка)
Боюсь, я не доживу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tristes_tigres
2013-07-04 01:37 (ссылка)
> Но в последнее время они научились делать их как-то особенно быстро.

Не только наши. Об этом американский публицистка Наоми Кляйн написала интересную книгу "Shock Doctrine"

Кстати, "последнее время" включает последние 20 лет минимум - "шоковая терапия" Ельцина-Чубайса-Гайдара клсассический пример "быстро сделать гадость".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]los
2013-07-03 23:48 (ссылка)
Горький парк - плохое место, но лучше, чем ничего.
В МГУ тоже висела объява сегодня, какая-то длинная, типа "дорогие товарищи, враги со всех сторон" 11 кеглем на листе А4 с нормальным интервалом, никто ниасилил такое прочитать, по-моему.
КомбинЕзон, кстати.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]id0
2013-07-04 00:43 (ссылка)
Пойдёшь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-07-04 01:41 (ссылка)
А когда? Я так и не понял.
В субботу я готов пойти куда угодно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 01:52 (ссылка)
Да это не в субботу, а уже сегодня. И вообще, кажется, какая-то чепуха:

"Уважаемые коллеги по Академии наук, друзья, все граждане, которым небезразлична наука в нашей стране!

4 июля в четверг в Гайд-Парке в Парке Горького состоится АКЦИЯ-ОБСУЖДЕНИЕ "реформы" Академии наук.

Время с 16.00 до 18.00
Место - Гайд-парк в Парке им. Горького.

Вопросы для обсуждения:
1. Чего мы ждем и требуем от Министерства образования и науки РФ?
2. Чего мы ждем и требуем от Российской академии наук (ее Президента, Президиума, академиков и членов-корреспондентов)?
3. Каких изменений мы ждем от самих себя?

Ждем всех, чтобы обсудить на нейтральной территории и в спокойной обстановке ключевые проблемы Академии наук.

Информация с https://www.facebook.com/events/247258732065922"

Щас вот я прямо попрусь в парк горького обсуждать на нейтральной территории с широкой публикой, каких изменений я жду от самой себя. Так и хочется сказать что-нибудь про побрить ноги, например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-07-04 02:22 (ссылка)
>3. Каких изменений мы ждем от самих себя?
Хех, митинг одиноких девушек, действительно.
А к госдуре 5 июля никто не пойдёт? Там будет второе чтение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 02:45 (ссылка)
Пока ничего не слышно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-07-04 00:48 (ссылка)
А раз кое-то здесь такой умный, то пусть скажет, идти мне все-таки в этом комбинезоне, или уже и не связываться, раз я себя чувствую в нем не уверенно?

На митинге у президиума мы разговорились с какой-то дамой, которая пришла просто поддержать, хотя сама она преподает в ВУЗе, а не работает в академии. Но правда, конечно, есть и в том, что академия вузы не поддерживала, когда они в этом нуждались. Надеялись отсидеться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-07-04 01:35 (ссылка)
Академия, по-моему, вообще ничего не поддерживала,
в том смысле, что активности от неё было разве что от "комиссии по борьбе с лженаукой",
ничего другого я от этой сотни светил российской науки не видел.
Тот же диссергейт против адриянова чудовищными усилиями проталкивала инициативная группа МГУ, безо всякой поддержки "академии" (а иногда и с почти открытым противодействием оной в лице содомничего).
В комбинезоне идти, а "не уверенно" лучше смотрится слитно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 01:55 (ссылка)
Ничего, там меня, небось, диктантов писать не заставят, в чем бы я ни пришла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 01:56 (ссылка)
А академия да, тихо сидела. ((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 01:57 (ссылка)
И это кагбе говорит нам о том, что хоть как сиди, но рано или поздно к тебе все равно придут. Оч. поучительно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paver
2013-07-04 06:29 (ссылка)
Безопасность вс свобода, ага

(Ответить) (Уровень выше)


[info]3d-camper.blogspot.ru
2013-07-04 00:23 (ссылка)
А может я насчет ув. оппозиции и не права.
Как говаривал зав кафедрой по тактике Казанского танкового института на вступительных экзаменах абитуриентам: -первое решение - правильное. Так что скорее всего не ошиблись.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 00:50 (ссылка)
Я тоже думаю, что скорее всего не ошиблась. Потому что носители громких имен из числа оппозиционеров-то молчат.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paver
2013-07-04 06:30 (ссылка)
Афраний что-то писал нащет Крылова

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-07-04 12:33 (ссылка)
То есть получается, что академия интересует только националистов да коммунистов. Что логично: РАН - система вполне советская, и ассоциируется с величием былого СССР.

(Ответить) (Уровень выше)