Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-10-20 15:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вселенная не знает слова нет.
В продолжение разговора о методах управления реальностью и о природе власти.
Одна из тайн, тщательно скрываемой от простых людей, заключается в том, что Вселенная (Мироздание) не знает слова "НЕТ". И этим великолепно научились пользоваться власти.
Когда вы кричите, про продажность власти, вы делаете ее такокой;
Когда возмущаетесь коррупцией, вы ее усиливаете;
Когда боретесь с засилием инородцев, вы их привлекаете;
Когда негодуете против беззакония "законников", вы провоцируете еще большее беззаконие.
Можно возмущаться, можно плеваться на меня за эти слова, но это Истина. Вселенная не знает слова нет. Она реагирует только на информацию и энергию. А какую информацию о реальности вы шлете своими мыслями Мирозданию? Именно о том, против чего так усердно боритесь. И тем самым это усиливаете.
Человек, придумавший акцию "Оккупируй Уолл-Стрит" - гениален. Ничто другое не может так усилить власть банкиров и биржевых спекулянтов, как многотысячное негодование по их поводу. И тем самым хоть немного, но продлить их время.
Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности за последствия. Во Вселенной все обстоит точно таким же образом. Помните Мирозданию понятны только позитивные Образы.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]chipstone@lj
2011-10-20 17:19 (ссылка)
Неприятие - это не впускать в себя, то есть ставить защитный барьер. Осуждение - действие активное, атакующее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zanuda2@lj
2011-10-20 17:45 (ссылка)
А что, Вы считаете, зло не нужно атаковать? Так ведь тот, кто не атакует - проигрывает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-10-21 03:12 (ссылка)
Зло побеждается только Добром. (Ваша первая основа). Действуя даже против Зла методами Зла, Вы плодите только Зло, не взирая на помыслы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zanuda2@lj
2011-10-21 16:18 (ссылка)
Не надо действовать методами зла. Но, полезно вспомнить что борьба со злом начинается с осознания зла как зла, осуждения, отказа от него и дальше идёт делание добра. Не осуждение зла это пассивное согласие и примирение с ним.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-10-21 16:24 (ссылка)
Насколько я понимаю, есть разночтения относительно смысла слова "осуждение". Если речь идет о внутреннем осознании, неприятии и отторжении, то я за. Если же осуждение принимает орму активного наезда, то это осуждение рискует превратиться в творение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zanuda2@lj
2011-10-21 17:01 (ссылка)
Да, внутреннее осознание, неприятие и отторжение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-10-21 17:05 (ссылка)
Вот и договорились.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -