Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет colonizer ([info]colonizer)
@ 2008-01-24 16:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:http://www.slavrus.net/cs/41/60/mp3/

66. Снова о лоялизме.

Кремлёвский охранитель Олег Кашин впервые в жизни решил написать честный текст.

Вот просто такое самонаблюдение - утром сегодня гулял по Махачкале и думал: ну, что делать, если страна у нас огромная, а энергетически - только Северный Кавказ чего-то стоит. То есть народ там какой-то живой и сосредоточенный, детей и молодежи толпы, кто не студент - тот спортсмен, кто не спортсмен - тот мент с автоматом, который в его руках смотрится естественно, даже если в свободной от автомата руке у мента - мороженое, которое он ест. И горянки в большинстве вне зависимости от возраста - нечеловечески красивы. И, наверное, если у России есть какие-то шансы на приличное будущее - то только если понять и принять, что вот эти люди, которые сейчас учатся в университетах (в том числе и не на Кавказе) и детско-юношеских спортивных школах - что вот им должна принадлежать Россия уже завтра. И ничего ужасного в этом нет, поглощение России Кавказом - штука естественная и полезная. Если они будут главными от Калининграда до Владивостока, это будет значить только то, что от Калининграда до Владивостока по-прежнему будет единая страна, а так - все равно это будет не большой Дагестан и не большая Чечня, а Россия, в которой будут разговаривать, думать, и жить по-русски, пускай и с небольшим акцентом. В конце концов, когда казаки приходили на Кавказ, очень быстро они начинали носить черкески с газырями и кавказские папахи, но казачья самоидентификация от этого никуда не исчезала, как не исчезает наша русская самоидентификация оттого, что мы едим шашлык вместо пирога с грибами, который и менее вкусен, и менее полезен, между прочим. А иначе - представьте: вот решили они отделяться (на стенах в Махачкале пару раз видел граффити: "Фундамент готов, пора строить"; вначале думал, что это строительное что-то, потом решил, что скорее все-таки политическое), Россия - неповоротливая и бессильная, - начинает их в меру своих умений удерживать - Махачкала превращается в Грозный-95, десять лет войны, потом - в лучшем случае у них получается что-то вроде Азербайджана, только бедная, в худшем - что-нибудь агрессивное и радикальное. Ничего, в общем, хорошего. Так что лучше пускай поглощают нас. Пусть после Медведева президентом будет Асанбуба Нюдюрбегов или, что логичнее, Рамзан. Так действительно будет лучше - и прежде всего для нас.

Кашин, на самом деле, оказался много умнее другого охранителя Егора Холмогорова. Последний, помнится, жутко удивился, пройдя под Новый Год по Красной Площади и вместо девочек в кокошниках обнаружив у стен Кремля нечто наподобие среднеазиатского кишлака.

 

А Кашин понял всё правильно. Та Система, которая существует сейчас, ведёт именно к тому: “после Медведева президентом будет Асанбуба Нюдюрбегов или, что логичнее, Рамзан”. И “вот им должна принадлежать Россия уже завтра.

 

Бесполезно надеяться на то, что изменение отдельных элементов Системы даст результат. Ну не может газонокосилка эволюционировать до велосипеда, даже если на ручку прикрутить седло и изменить диаметр колёс.

 

Если ты за Систему, готовься встречать Рамзана в Кремле.

 

Если ты против Системы, но считаешь что она может “эволюционировать”, готовься встречать Рамзана в Кремле.

 

Если ты против Системы, но считаешь что нас спасёт замена Путина на Каспаряна или подобную оранжевую сволочь, готовься встречать Рамзана в Кремле.

 

Чтишь Конституцию и Уголовный Кодекс? Значит, стесняешь свои действия, сам надевая на себя намордник. Значит, действуешь в рамках, заданных Системой. А к чему ведёт Система? Правильно, готовься встречать Рамзана в Кремле.

 

Не хочешь встречать? Значит, будь готов сопротивляться. Антисистемность (не оранжевая, голубая или розовая, а революционная) – обязательное условие принадлежности к Русской нации. В РФ нет юридического понятия “Русский”, создавать политические организации с этим словом в названии нельзя, и если тебя это устраивает – значит грош цена твоей русскости. Факт признания Системы - отказ от своей нации.

Как сказал один из соратников, 
Государство Российская Федерация не признает существование и право на самоопределение Русского народа — значит, Священное право Русского народа не признавать государство Российская Федерация на территории своей страны. Точка!

P.S. Текст программный, распространение приветствуется.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]vasily_tyorkin@lj
2008-01-24 15:05 (ссылка)
Смысл не в том, что бы выкинуть из россии "плохих" кавказцев, а "хороших" оставить. Смысл в том, что их тут вообще быть не должно. Нам нужно Русское государство для русских.

"Он армян. Но он к.ф-м.н., профессор. Интеллигентнейший человек."
А почему он не хочут работать на благо своей Армении?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]rise_of_mind@lj
2008-01-24 15:10 (ссылка)
чего не знаю, того не знаю.

и если, что то это очень даже хорошо, что он даёт весьма неплохие знания по физике не в Армении, а в России. т.к. после этого люди в России умнеют.

смысл не в том, чтобы выгнать из страны неугодных.
Глобализация, всё-таки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]rise_of_mind@lj
2008-01-24 15:12 (ссылка)
То, что человек хочет жить в России не дожно быть помехой.
Должно сделать так, чтобы его поведение остальным не мешало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]vasily_tyorkin@lj
2008-01-24 15:23 (ссылка)
В этом и есть отличие национализма от примитивного патриотизма.
Если я националист, то для меня на первом месте нация, а государство- это инструмент, который должен защищать нацию. Если стоять на позициях- все равно кто, главное что бы он на благо России работал, то в этом случае на первом месте стоит государство, а интересов нации тут нет. Есть интересы аморфного народа, который работает на государственную систему названную "Россия".
Если Вы считаете, что "хороши" армянские врачи, "хорошие" еврейские банкиры, "хорошие" кавказские бизнесмены и "хорошие" таджикские дворники- это благо для России (допустим они на самом деле не преследуют корыстных целей), то зачем тогда жить именно в России и называть себя патриотом? Можно иммигрировать в Европу или США, где уровень жизни выше.

Там так же много "хороших" иммигрантов работает, а государство не символизирует какую-то определенную нацию (Россия- русские, Германия- немцы). Так что в современном толерантном обществе государства постепенно начинают отличаться только названием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]ex_netcente@lj
2008-01-24 15:42 (ссылка)
"Так что в современном толерантном обществе государства постепенно начинают отличаться только названием"
+1!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]oleg_ttt@lj
2008-01-24 17:28 (ссылка)
Знаете старую шутку: "сюда мы бросим танки! - что, все три?". Если Вы решите отделить и выслать всех нерусских, то воевать придётся со всеми - татарами, башкирами, адыгами, чеченами, дагами и далее длиннющий список. Ну, допустим, мы такие крутые и пойдём войной на весь мир. А скока нас, русских? А без баб, стариков, детей, конченых алкоголиков, способных из-за треммора рук тока в небо попасть, без наркоманов (а их - 6 миллионов!)??? Сейчас собрать боеспособную армию в 5 миллионов только русских - нерешаемая задача!...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Этот выродок Кашин во многом прав
[info]brightrus@lj
2008-01-24 20:37 (ссылка)
Ну во-первых, в настоящий момент речь идет о выдворении агрессивных кавказоидных орд в их родные горные аулы, с предоставлением этому "авангарду человечества" полной независимости. Не о ней ли они так трепетно мечтали? Пусть катятся в свои мухосрани и живут там без нашей "братской" помощи. А полезут обратно - получат так, что запомнят (если останется чем). Никто никого не собирается загонять в армию. Доктрина вооруженного народа в действии. Каждый Русич защищает себя, свой дом и свой Род. Если армия, то добровольческая. Если башкиры и татары мирно сидят на месте в Татарии и Башкирии и уважают Русов как старших - то пусть сидят, сгонять с гнезд их никто не будет. Ну и запомните, нам не нужна 5 миллионная армия. Мы не бьем острым предметом по тупым головам ))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -