Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет concedo ([info]concedo)
@ 2006-01-26 21:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Все и счастье
Как научиться не думать о том, о чем думать нельзя? Я не умею молчать по-настоящему, меня выдают волосы, тускнеющие на глазах, сухие губы, короткие ногти, испуганные улыбки и неоконченные движения. Мое молчание слишком красноречиво, и те, кому нельзя, знают об этом.

Вокруг меня война, все сражается против всего за все, а за экраном телевизора спрятана огромная линза, наполненная ядом и гноем. Новости, сплетни, тайны и чужие страсти проходят сквозь мою голову, не задерживаясь; существуют только фамилии или имена, но нет людей, есть лишь числа и названия, лишь то, что можно впитать глазами с экрана, и тут же об этом забыть. Развлечение дьявола - слова и картинки, облекающие ничто в зримую форму.

Для меня же нет другой войны, кроме той, что живет во мне.

Я могу рассказать вам тайну. На самом деле, нет ни констант, ни отношений, ни тождеств, ни неравенств, и зла и добра тоже нет. На свете есть только мужской ветер и женский, и мужской ветер дует в эпоху перемен, а женский излечивает раны тогда, когда заканчивается время страшной жатвы.

Я, наверное, родилась в тот момент, когда на земле дул один только женский ветер. Сейчас я совсем не нахожу себе места.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]grizzlins@lj
2006-01-26 14:14 (ссылка)
:)

Но тайну ветров открыл Ли Тегуай. Он рассказал её Чжун Лицуаню. Чжун поведал это Люй Дунбиню ( это было уже историческое время - примерно 220 год до Р.Х.). Люй долго-долго искал благородного мужа, способного принять тайну, но не нашёл. Тогда он поведал её Хэ Сяньгу. С тех пор мужины ничего не знают об этих ветрах. О чём-то догадывался бессмертный Хань Сяньцзы, но его не видели на земле с 824 г, когда он в июле укрыл снегом юг Китая.

(Ответить)


(Читать комментарии) -