Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет concedo ([info]concedo)
@ 2005-11-24 22:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот к этому.
И еще вот к этому.

Забавные вы. Да будет вам известно, господа, что Кировский завод работает отнюдь не первый день. И если сейчас он сжигает ракеты, то раньше он их производил. Еще кое-какие сведения: существуют технологические нормы, которые до сих пор никто не отменял и по которым для утверждения качества партии произведенных ракетных двигателей требуется экспериментальное уничтожение 5-7% от размера партии.

Раньше, в 80-х годах, например, объемы были совсем другие. Ковали щит: завод работал на полную катушку. Объемы производимой продукции превышали современные на несколько порядков. Соотвественно, уничтожали эти самые движки в ТАКИХ количествах, какие вам и не снились, и делали это не по субботам, как сейчас, когда экологи спят, а каждый день. В 1986 году был взрыв, от которого стекла вылетели по всему Закамску. И это были те же самые движки с тем же самым топливом. Открытый стенд гремел каждый день по нескольку раз. КАЖДЫЙ.

Если сейчас по программе сжигают 4 двигателя в месяц, то раньше их было... я хуй знаю сколько, но гораздо больше.

И еще. Кировский завод, если вы этого до сих пор еще не знаете, является градообразующим предприятием. Если выполнять требования экологов, то его надо просто закрыть. На замок. И больше никогда не запускать. Куда девать несколько тысяч человек и все сопутствующие предприятия и организации, которые он кормит, господ экологов, по-видимому, не волнует. Видимо, их надо просто выкинуть на улицу. Идите на улицу Кировоградскую и предложите среднестатистическому жителю подписать петицию о закрытии Кировского завода; он вас пошлет.

Больше всего раздражает, когда незначительные вещи возводятся в третью степень; при этом некомпетентные люди с полной уверенностью рассуждают о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления. Позвольте не поверить вашей заинтересованности во всеобщем благе; сдается мне, что речь тут идет о зарабатывании баллов.

P.S. Кстати, основная проблема при таких выбросах - образуется соляная кислота. Она также сопутствует множеству других технологических циклов; зато говорить про ракеты - это громко и очень благородно.

P.P.S. Не надо меня обвинять в том, что я их защищаю. Но ваше место в этой истории - одно из последних. И все намного сложнее, чем вы думаете.
Image

UPD: А с экологами все получилось просто по-идиотски; разучились у нас нормально задерживать. Это вам не Советы, да.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sturmgeweir@lj
2005-11-25 10:18 (ссылка)
Лучше ты объясни за что ты стал её ещё сильнее уважать...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -