Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет crivelli ([info]crivelli)
@ 2004-12-16 19:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новый френд лучше старых двух?
Взглянула на имена френдов на инфостраничке и поняла печальную вещь - из тех, кто зафрендил меня в первые месяцы ЖЖизни, никого не осталось. То есть, я не хочу сказать, что все они самоубились или другим каким способом отчислили меня из собственных френд-лент. Таких, пожалуй, всё же меньшинство. Но: они почти не пишут, они не комментируют и, судя по всему, не читают. Тогда, скажите мне великодушно, что я здесь, собственно говоря, делаю?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]distan@lj
2004-12-16 06:54 (ссылка)
Ох, Дана, я хоть и новый френд, но будьте, пожалуйста, ради таких, как я. Мы не лучше, конечно, но. Мы есть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2004-12-16 12:37 (ссылка)
Cпасибо! Я не имела в виду самоубиваться. Но я верила и, пока ещё, верю в возможность реального челиовеческого контакта в виртуальной нашей среде - не сиюминутного и текучего. Затем сюда и полезла. При этом, я прекрасно понимаю, что многие ищут здесь совсем иных вещей и процент попаданий-совпадений не может быть высок. Но иногда, возникает иллюзия, что с кем-то - получилось. И тогда очень обидно обнаружить, что это не более, чем иллюзия - как в жизни:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2004-12-16 13:08 (ссылка)
Вы знаете, я в сети какое-то жуткое количество времени и, в том числе, в довольно приличных местах, где общаются. Приливы-отливы совершенно неизбежны. Я лично тоже два года не была в ЛЖ -- жизнь уносит. Так и с писанием-комментированием. Во-первых, как я заметила, для многих год выдался, особенно под конец, очень рабочим и где-то даже високосным. Во-вторых... Ну вот я, например, не могу писать ни у себя, ни у друзей, когда у меня какие-то сложности. Может, просто Ваших старых тоже вот так закрутило? А вообще, конечно, наблюдения показывают, что чисто дружба(френдизм)-по-переписке, без некоего подтверждения личным общением, -- вещь сложная. В смысле, мясо все-таки приходит из живого общения, а от буковок все порой устают, только реагируют по-разному.
Извините за длину. 8-()

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crivelli@lj
2004-12-16 13:34 (ссылка)
За длину - отдельное спасибо:-)
Да, понимаю, но я всё-таки не сходу в жалобный тон впадаю. Я-то здесь немногим больше года, но кое-что всё же успела заметить. То, что цели у людей здесь самые разные - это только естественно. То, что время, которое каждый может этой игре уделять невелико, тоже ясно. Я уделяю ей, пожалуй, непропорционально много времени именно оттого, что вижу в этом живое дело. В тот момент, когда я окончательно пойму, что это не более чем "сотрясение воздусей", я спокойно перейду к каким-нибудь иным занятиям.
Конечно, и в реале, есть люди, с которыми пообщавшись плотно, навсегда расходишься, но здесь это случается гораздо чаще отчего-то.
А год, да, тяжелый выдался, тут спору нет. Будем надеяться, что новый окажется милостивее:-))
До завтра! Спокойной ночи!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]distan@lj
2004-12-16 13:41 (ссылка)
Нет-нет, я Вас не воспринимаю как человека, сеющего депрессию и уныние и, кстати, за это люблю совершенно отдельно, ибо как раз противоположного настроя в ЛЖ очень много, и меня от него отвращает в первую очередь именно это. Бесконечное нытье, которым ЖЖ заражен, как тараканами. А вообще, мне кажется, что виртуально или невиртуально, -- если нет общего дела и интереса, просто "болталка" как таковая себя никогда не оправдает in the long run. Т.е. все эти вещи великолепно оттачивают реакции, у вменяемых людей -- умение высказываться и дискутировать, держать себя в руках, не кидаться в обнаженку и т.д., но если нет какой-то дельной совместной искры, то, мне кажется, да. Сотрясение воздуха и интернетная зависимость. Я ее люблю тогда, когда она ведет к каким-то общим результатам.

Спасибо Вам! Спокойной ночи!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -