Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2010-08-25 11:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
майн кампф
А что, скажите, Майн Кампф так круто написана, что ее до сих пор запрещают, чтобы она не увлекала неокрепшие умы? Ну то есть полвека толерантности и равенства гражданских прав - это типа тьфу по сравнению с теми звездными безднами, в которые увлекает читателя арийский гений?

А я думала, что это что-то типа "Малой земли". Но раз так, то хочу почитать, разумеется.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]curlysue
2010-08-25 20:54 (ссылка)
Кетмар, не дурите, Кетмар. Насилие делает людей идиотами гораздо вернее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-25 21:18 (ссылка)
насилие делает людей трупами. а трупы людей — это очень, очень хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-25 23:06 (ссылка)
Интересно почему, КС, ты там много пишешь о различных феноменах рассийского общества и способах мыслеобразования рассийских граждан. и ничего ни разу не написала о таком вот феномене, который только что нам продемонстрировал Кетмар.
Интересно отдает ли кто-то себе отчет насколько типично вот это его высказывание только для русскоговорящего инета и насколько оно уродливо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-25 23:10 (ссылка)
Он шутит, Дуся. Кетмар - это... эээ ... забыла слово. Что-то типа хокку. В общем, социопат. Они все так шутят. Надо убить всех людей и т.п.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-25 23:17 (ссылка)
хикки. но это не причина, это следствие. и да — конечно, шучу. потому что убить всех человеков не смогу. а если бы смог — сразу бы шутить перестал. и начал убивать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-26 00:12 (ссылка)
Кетмар. Да если бы я на секунду хоть усомнилась, что это не была шутка...
(я - не трус, но я - боюсь. вот мое кредо с такими нешутниками)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 00:15 (ссылка)
а чего бояться-то? я не маньяк, я не буду ходить по улицам и отстреливать народ. но вот если мне дадут Большую Круглую Печать Красную Кнопку…

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2010-08-26 00:11 (ссылка)
Cью.
Понимаешь, я поняла, что он шутит.

И тем ни менее. такие шутки очень типичны именно для русскоговорящего интернета.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 00:17 (ссылка)
В англоговорящем их тоже до фига.

Как-то на тебя комедии тяжело повлияли. Может, тебе начать какой нуар смотреть? типа подобное лечится подобным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-26 00:24 (ссылка)
Дай ссылку, Сью (никому не верит на слово) и просто дай ссылку на какой-нибудь интересный англоговорящий интернет.

Нуар я начну смотреть после того, как ты начнешь курить. Прям невозможно стало с тобой разговаривать. :Р

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2010-08-25 23:15 (ссылка)
мне, в принципе, без разницы, но ради точности: я не человек. и потому даже причины типа «я тоже они» для терпимого отношения к людям у меня нет.

отсюда же — будет несколько странно оценивать меня с точки зрения человека. нормально — для людей, — но странно для разумного существа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-26 00:14 (ссылка)
*осторожно*
Кетмар. Ну, как бы вам объяснить. К примеру, я - не кошка. Но я не считаю, что мучить кошек смешно и приятно и может быть причиной для шуток. А ведь кошки даже неразумны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 00:17 (ссылка)
мучить? ну право слово, разве я где-то говорил про «мучить»? я говорил про «уничтожить». желательно — безболезненно, но это не необходимое условие.

да, люди не все полностью плохие. но в целом — раса квазиразумная, паразит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2010-08-26 00:20 (ссылка)
кстати, «неразумность» кошек — вопрос очень спорный. я вот не считаю «разум» квазиразумной расы каким-либо достойным внимания мерилом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-26 00:26 (ссылка)
пуф.
кошки - разумные. люди - паразиты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 00:32 (ссылка)
с моей точки зрения именно так: кошки — разумны, люди — нет. an mass, конечно же.

а люди — конечно же, паразиты. причём очень опасные паразиты — за счёт офигенной проспособляемости. посему подлежат уничтожению, как вид неразумный и для сосуществования с кем-либо не приспособленый.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-26 01:07 (ссылка)
*решила, что лучше не спорить*
Вы только не волнуйтесь! Вы же не волнуетесь, правда?

А за вашу откровенность и я вам тоже одну личную интимную историю расскажу. В погоне за позитивом (очень надо) посмотрела кино "Прекрассная зеленая". Только не ржать! Там инопланетяне попадают на нашу Землю, конкретно - в Париж, в самую клоаку, так сказать. Потому что там есть деньги, фастфут, машины и фармакология.

Да, кино позитивное.
Все очень интересно.

Подкосило, когда ближе к концу фильма инопланетяне попали в Африку в дикое племя. И сказали, что африканцы - они очень классные, доброжелательные, очень развитые, землю свою за столько лет не загадили, и медицина у них такая же как и у инопланетян.

И что у них, на их планете, они все время играют и занимаются спортом. Ну раз в год собирают урожай. Мащин нет, но все так классно, руками оббивают колосья.

Ну и как к этому всерьез относиться? Не могу я всерьез к такому относиться. Потому что я по внутренним убеждениям - прогрессист. И мне сразу хочеться таких утопистов где-то поселить на пять лет, что бы они сами попробывали как классно жить на природе, не работать (ведь заботу об урожае нельзя назвать работой), без телевизора и лекарств, потому что зло.

А тут к вам пришла и тоже черте что пишите.

Друго что-то совсем, но тоже против прогресса.

К тому же никакого позитива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 01:11 (ссылка)
Дусь, я, конечно, не знаю, как режиссер того кино, а Кетмар тебя развел как простоквашу ))))

Но в целом твое негодование мне понятно, и я его одобряю. Когда к власти придут анархисты-экоглобалисты, мы (черт, проговорилась) сделаем тебя министром промышленности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-26 01:19 (ссылка)
А меня кто-то спросил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 01:29 (ссылка)
Да я тебя насквозь вижу, чего спрашивать-то. Дать тебе в министерство высоких рыжих мужиков - будешь руководить как миленькая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2010-08-27 00:01 (ссылка)
Как ты про рыжих узнала, ведьма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-27 00:44 (ссылка)
Насквозь вас вижу. И да, я знаю, что вы сделали прошлым летом.

Ко всем относится.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2010-08-27 00:39 (ссылка)
Послушай, Сью. У меня в Пульково потеряли багаж. Помнишь, ты сказала, что надеешься, что мой отпуск обойдется без приключений? Ну вот не обошелся.
Прилетаю в СПб, жду чемодан - нету чемодана. Не прилетел.
Пиздец этот ваш Пульково. Это вам не Франция, где мне багаж нашли и мне за 100 км в мою дыру довезли и всего-то нужно было позвонить по телефону и сделать заказ. Так там еще чемодан по моей вине не доставили - я не села в самолет, ты помнишь.
А тут я ни в чем не виновата, а виновата авиалиния потому что не прислала мой чемодан. Мне пришлось нескольк бумажек заполнять и с разными людьми разговаривать.
*тут мне вспомнилась сцена из "Бойцовского Клуба", как у героя потеряли чемодан, и охранник его спрашивает не вез ли он с собой искусственный член, потому что член мог начать вибрировать и могли подумать, что это была бомба*
Очереди кругом, времени потеряла час или полтора, но вышла я с какой-то бумажкой и уверением, что мой багаж мне доставят отель на следующий день. И - хуй, не доставили и не позвонили и дозвониться им я тоже не смогла. А у меня за первый день батарея в фотике закончилась, а зарядка в багаже. Ниче себе начало отпуска и я уже без фотика! А вещи?
На следующий день пришлось самой лично ехать в это дурацкое Пульково, вместо того, что бы наслаждаться отпуском. И они мне говорят (баба сидела), да, ваш чемодан уже здесь идите туда-то. Нормально? Почему не позвонили? Пошла я в хранилище потерянных чемоданов, прихожу там куча багажа, я обалдеваю, как работает эта служба - столько накопилось. И вижу мой чемодан, и уже хвать его и говорю: это мой, ну я пошла. А мне говорят (опять баба сидела): нет, погодите, не все так быстро, это целое дело, сейчас я бумажки на выдачу подготовлю. А потом не хотела мне мой чемодан отдавать (!!!!) потому что я одну бумажку неправильно заполнила (!!!!) Я говорю вы че, я что эти бумажки каждый день заполняю что ли? Обалдели совсем? Вот я, вот мой чемодан, вот мой талон на мой багаж, отдавайте !!!! А она: нет, мы не можем, вы неправильно таможенную декларацию заполнили. Я говорю: едитная жизнь, там ничего такого в чемодане нет, давайте мы его вместе посмотрим, там платья мои и трусы ну и разное такое, но никаких противозаконных вещей. Нет, говорит, ждите таможенников, а на меня не кричите, потому что на меня любой дурак может кричать, а на таможенников не любой. Я говорю, а где мне их взять ваших таможенников? *и уже начинаю впадать в ярость, ну не бред ли?* А она отвечает, это те, кто в зеленой форме. Ну я пошла куда-то зашла, пристала к девушке в зеленой форме, она на меня глазами хлопала, сказала: ждите начальника. А я говорю, а где ваш начальник, почему его нет на рабочем месте. Короче пришлось ждать.
Но, Сью, ты бы видела того начальника! 190 см, лет 27-30, спортивная фигура и рыжий! Глаза такого медового цвета. Зеленая форма ему очень шла.
Отдал он мне мой чемодан, просветил только, но ниче не сказал по поводу ну этого. А мог бы между прочим сказать, а девушка зачем вам этот искусственный в багаже, давайте я вам лучше покажу наш прекрастный город.
Ну хоть чемодан отдал и на том спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-27 00:48 (ссылка)
Дуся )))) Ну можно ли так смешить? )))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2010-08-26 01:21 (ссылка)
>Вы же не волнуетесь, правда?
я? волнуюсь? это бывает только тогда, когда у меня болит зуб. а он как раз прошёл.

>но тоже против прогресса
это я-то, техноэльфа, против прогресса? O_O
право слово, такого технофашиста, как я, ещё поискать надо. и от «назад, в пампассы пещеры» я очень далёк. просто можно среду разрушать и насиловать, а можно сосуществовать и использовать. люди, к сожалению, выбрали первый путь.

при этом я бы мог людей уважать, если бы они окончательно выпилили всю эту «природу» и сделали полную техногенную цивилизацию. а вот так, как сейчас — и рыбки бы, и половой акт бы, — это омерзительно и неразумно.

а тех, которые «назад к природе и истокам» я бы с удовольствием туда и отправил: назад. к природе и истокам. без медицины, без электричества, без фабричного производства. прямиком в тот первобытный строй, куда они так хотят. в резервацию. а резервацию обнести колючей проволокой, на ней — вышки с пулемётами: чтобы отстреливать тех, кто назад захочет перебежать. туда — пускать всех, назад — никого. и круглосуточное вещание с кучи скрытых камер, чтобы нормальные люди могли проникнуться прелестями «экологичной жизни».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 01:31 (ссылка)
Ну то есть в Россию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 01:35 (ссылка)
почти. всё-таки мне говорили, что в россии есть электричество и интернеты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 01:49 (ссылка)
Не везде!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 01:59 (ссылка)
тем не менее. впрочем, ходят слухи, что там, где нет электричества и интернетов, как раз можно встретить хороших людей.

можно, впрочем, и не встретить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 02:51 (ссылка)
Там, где нет электричества и интернета, скоро уже нельзя будет встретить никаких людей, торжествуйте, Кетмар!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 03:03 (ссылка)
я бы с удовольствием, но люди — они же хуже тараканов: везде выживут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 04:00 (ссылка)
Ужасно, согласна.

(кошусь на Дусю)

Ужасно, говорю. Просто какой-то кошмар. Хоть быками их забадывай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 04:05 (ссылка)
быков жалко. быки хорошие и полезные. надо кого-нибудь мерзкого и противного на эту работу назначить. а быков жалко — их же потом толпой отметелят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 04:10 (ссылка)
О. А вы почему не спите? У меня вот вдохновение случилось, а у вас?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 04:14 (ссылка)
а я просто тварь ночная. вот, код пишу, «nighmare on the Elm Street» пересматриваю. ну, и спать собираюсь, не без того. часов так с восьми вечера собираюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-26 04:41 (ссылка)
Я тоже ночная. Ночью очень хорошо. Но есть минус - вставать в 11 плохо. Солнце уже фигачит вовсю, а ты пока проснешься, пока раскочегаришься - уже и середина дня. И как-то даже обидно.

Пойду я тоже спать, пожалуй. Спокойной ночи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 04:44 (ссылка)
взаимно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2010-08-26 01:13 (ссылка)
Кетмар, en masse пишется именно так. Пардонте великодушно, никак не удержаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2010-08-26 01:21 (ссылка)
я знаю. я Выбегалло цитировал, тащемта.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2010-08-26 01:22 (ссылка)
но неудачно, потому что в тексте по-русски было, афаир. пардон, с устатку попутал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -