Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2012-08-07 16:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
об актуальном
==Мадонна просто кукнула, что в России эта тема (Пусси Райот - КС) сейчас актуальна и решила, что было бы не плохо попиариться на этой теме==

(из комментов к интервью с Мадонной в "Коммерсанте" http://www.kommersant.ru/doc/1996968)

Этот народ непобедим.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]curlysue
2012-08-11 02:38 (ссылка)
Странно, вот я человек равнодушный, но сейчас, когда выступила Бьорк, я почему-то испытала воодушевление. И даже стала лучше понимать Англареса.

Социальность неистребима. Это так удручает ))))

Было бы здорово, конечно, если бы Пуськи спели вместе с Бьорк. Это воодушевило бы, определенно, не только меня.

А вообще у меня то ли кризис среднего возраста, то ли еще что. Ничего не могу решить, что мне делать. Жить приятственной буржуазной жизнью в провинции у моря или ... что? вот что?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-08-11 13:39 (ссылка)
Кризис. Дальше будет хуже, но потом переломает и наладится.

Есть у меня еще одно мнение на этот счет, но я пока его излагать не стану, потому что это долго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-11 16:12 (ссылка)
Вот такие у меня друзья.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-08-11 17:03 (ссылка)
Да это так, просто чтобы ты не расслаблялась.

Помни, что я молчу не потому, что мне нечего сказать!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-11 17:26 (ссылка)
Усугубляешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-08-11 19:43 (ссылка)
Не, интригую. И немножечко запугиваю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2012-08-11 19:56 (ссылка)
Поговорила с мужем. Муж ржет и тоже поздравляет с кризисом среднего возраста. Он вообще ужасно развлекается, сцуко. Говорит: ну а чем тебя баррикады не устраивают? Я говорю: тем, что в Россию ехать надо, а там противно. А он мне: так здесь на баррикады выходи, мало тебе протестов здесь, что ли. А я ему: а здесь мне неинтересно, здесь за это в тюрьму не сажают.

Говорит: да, я-то думал, переедет Сью на Средиземноморье, исполнит свою мечту, будет лежать в гамаке и смотреть в небо. А я буду заниматься железками и тоже смотреть в небо. И что вышло? Развод, разъезд, хуй знает что дальше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-11 20:22 (ссылка)
Еще он говорит, что, возможно, мне нужна наука для того, чтобы чувствовать драйв. Я же действительно исследователь, наблюдатель, мне трудно без новых проектов. И просто чтения литературы мне недостаточно - ну и что, говорит он, что ты прочла много литературы по той же эволюции - тупо аккумулировать знания это не твое признание, твое признание - задавать вопросы и искать ответы, тебе нужны исследования.

В качестве решения предлагает пристроиться к какому-нибудь универу или к какой-нибудь международной программе.

Но я чувствую, что дело совсем не в этом (хотя он во всем прав, кстати). Нет-нет, не это причина. Конечно, нет больше радости в жизни, чем получать новые данные, но у меня с радостью все ок, мне нужны не удовольствия и радости, а ощущение перемен, причем не обязательно осмысленных.

Да, вот этого многие не понимают - думают, что я страдаю и хочу изменить свою жизнь, чтобы перестать страдать. Но я не страдаю, я всем довольна. Я просто хочу, чтобы жизнь была очевидной, зримой. Вот выступить в храме и сесть в тюрьму - это видно, это внятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-11 21:45 (ссылка)
Еще предлагает все же рассмотреть вариант с матросом на корабль. Говорит, что если постараться, то можно найти. Но у меня же нет разрешения на работу, у меня же резиденция рантье. И поменять тип резиденции я смогу только через два года.

Блять, что ж делать-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-11 22:30 (ссылка)
Еще говорит, что периодическая хорошая доза адреналина помогает пережить отформатированность бытия. Говорит, что когда прыгал и летал, то общее ощущение от жизни было круче, чем сейчас, потому что с риском ничто не сравнится (как у меня с исследованиями). Но согласился с тем, что биографию это не меняет, только взгляд на жизнь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2012-08-14 22:54 (ссылка)
Есть много людей, которые работают нелегально. Я бы побоялась вообще - а вдруг выселят.
Но зато можно прийти в любое место и помощь бесплатно. Типа раз тебе не платят зарплату, то и разрешение тебе не нужно. Ты на корабле спроси - может и пустят бесплатно палубу подраить или что там тебе еще хочеться на том корабле делать.
А то поступи в какой-нибудь университет, получишь диплом, потом докторскую степень защищать будешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-15 03:31 (ссылка)
Вот я думала уже об этом. Пойти учиться. Проблема только в одном - для этого мне надо будет переехать. Но это ничего, можно. Ну и если идти учиться, то надо искать страну, в которой это можно будет делать.

Вообще у меня образа моего будущего нет совершенно, и никогда не было, и я не хочу, чтобы он был. Все знают, как они будут жить через 10 лет. А когда я в один прекрасный (действительно прекрасный) момент подумала, что так (как сейчас) может быть всегда, до самой смерти, - меня холодный пот прошиб.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]double_agent
2012-08-14 22:50 (ссылка)
я не думаю, что это просто кризис среднего возраста. такое у всех бывает. нужно какое-то дело. такое у многих бывает, но такая невнятная тоска о том, что что-то проходит мимо, обычно заглушается разными повседневными делами, достижением разных мелких целей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-15 04:06 (ссылка)
Вот именно. И меня такая возня совершенно не устраивает.

(заплакала)

Понимаешь, когда тебе 20, ты еще можешь думать "может быть, в моей жизни будет то, может быть, в моей жизни будет это". А когда тебе 38, ты уже точно можешь сказать, чего в твоей жизни уже никогда не будет. Например, уже крайне сомнительно, что ты сможешь наняться матросом на корабль. И это ужасно. Всего 18 лет разницы, а такой эффект!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2012-08-17 14:06 (ссылка)
Да, тут я тебя понимаю, меня тоже от этого колбасит.

Я тут подумала, что вот такое чувство невнятного томления может иметь физиологические причины. Ну там человеческому телу-мозгу нужно переодически получать и адреналиновые стрессы и все такое прочее. Вот эта мелкая возня, мелкие повседневные цели могут и давать такую нужную нагрузку, а у тебя ее нет.

Что бы учиться, по крайней мере на начальном этапе, не обязательно переезжать. Например есть UNED - гос. дистанционный университет, посмотри там программы, выясни как можно поступить, может что и заинтересует.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-08-12 12:59 (ссылка)
Курлисью, вы недавно спрашивали, что за песню Бьорк предлагает спеть Пуськам. Один авторитетный бьорковед считает, что это Declare Independence.
Мне кажется, идеально подходит. http://www.azlyrics.com/lyrics/bjork/declareindependence.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-08-12 18:35 (ссылка)
Какая содержательная песня ))) Да, действительно, подходит, спасибо за просвещение (я как-то не слушаю Бьорк, надо послушать, кстати).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -