Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2013-06-03 16:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бланкита тупит
blanquita tupit


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anglares
2013-06-14 12:17 (ссылка)
Курлисью, вы уже в курсе, что фильм "Pussy Riot. A Punk Prayer" наконец вышел на экран? Если нет, то вот посмотрите его обязательно:

http://www.youtube.com/watch?v=J7At-TTzdNc

Он, как оказалось, состоит исключительно из одной документальной хроники, без каких-либо комментариев со стороны создателей фильма, так что все выводы предлагается сделать исключительно зрителям. В принципе, это правильно, мы ведь с вами в конечном итоге тоже решили писать свою книгу именно по этому принципу, отказавшись от любых теоретических рассуждений и оставив лишь изложение фактов.

Ничего нового для себя мы из этого фильма не узнаем, но тем не менее смотрится он на одном дыхании. Особую боль и стыд испытываешь от сцены, где Толоконникова в Таганском суде говорит журналистам - мол группа Pussy Riot призвана породить многих последователей, которые смогут изменить страну - и видно, что она верит, что так и будет - конечно, исключительную гадливость к себе и ко всему окружающему в этот момент испытываешь... Ну это мои личные ощущения, а вообще весь фильм очень пронзительный.

Однако стоит отметить, что на мой взгляд этот фильм рассчитан на тех, кто уже знаком с деталями дела Pussy Riot и ситуации в России в целом. В качестве ликбеза для иностранцев, которые о Pussy Riot лишь что-то слышали, он не годится, и даже может сформировать у них искаженное представление о некоторых моментах. Вот например показывают кадры акции "Ебись за наследника медвежонка" - и в это время за кадром почему-то какой-то колокольный перезвон слышен - зритель может еще подумать, что это они в церкви ебались.

Так, что, видимо, при всем обилии информации о Pussy Riot ниша для произведения, которое поулсжило бы ликбезом для профанов все еще свободна, и можно надеяться, что наша книга займет ее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2013-06-15 00:17 (ссылка)
О, а что за книга? Она на цивилизованном языке будет или nekulturna?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2013-06-15 00:30 (ссылка)
На обоих. Я пока пишу на русском, но потом переведем.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -