Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2010-08-14 10:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
россияне такие странные
Согласно исследованию, проведенному рекрутинговым порталом hh.ru, 84% россиян стали хуже выполнять свои должностные обязанности из-за аномальной жары... 38% опрошенных заявили, что их рабочие места не обеспечены ни кондиционерами, ни вентиляцией, и только треть респондентов довольны тем, как работает система вентиляции и кондиционирования в их офисе.

http://news.rambler.ru/7264416/

Россияне что, совсем дураки, что ли? )))) если температура в помещении превышает 33 градуса, рабочий день сокращается до 1 часа. То есть на работу в необорудованные помещения можно было просто не ходить, с сохранением зарплаты. А они ехали через весь город, умирали от духоты в метро, потели и мешали другим - и все для того чтобы приехать в раскаленный офис и там тупить в монитор.

Загадочная русская душа.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sublimit-lj.livejournal.com
2010-08-16 13:30 (ссылка)
Я теперь не больший "россиянин", чем вы, и ситуация у меня, слава богу, иная, и альтернативы совершенно в другой области.
И в отличие от вас, я не кидаю по-жлобски камней в тех, кому повезло меньше.

А для большинства россиян альтернативы — работать на оккупантов, взяться за оружие, сдохнуть под забором.

А вы, кстати, живой пример того, что можно вывезти русского из России, а вот Россию из него вывести сложнее. Русскость — это жлобство в первую очередь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-16 14:46 (ссылка)
А где я кидаюсь камнями в дорогих россиян? ну-ка, пруфлинчик.

Кстати, а кто оккупант-то? мелкий лавочник, не оборудовавший бэк-офис кондиционером, - оккупант? а расскажите мне что-нибудь еще про Россию и россиян.

Но сначала пруфлинчик!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sublimit-lj.livejournal.com
2010-08-16 15:24 (ссылка)
Этот ваш пост (и большинство ваших комментариев тут) — и есть пруфлинчик.

Кстати, а кто оккупант-то? мелкий лавочник, не оборудовавший бэк-офис кондиционером, - оккупант? а расскажите мне что-нибудь еще про Россию и россиян.
не притворяйтесь, что вы не поняли, о чем, я пожалуйста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-16 16:03 (ссылка)
Да я правда не понимаю. Кто оккупант-то? вот, например, у меня приятель есть, у него офис в каких-то московских ебенях, некондиционированный. Когда началась жара, он две недели ждал, что вот сейчас погода изменится, вот сейчас. И все сидели, потели, тупили и ждали. Когда через две недели погода не изменилась, он дал кому-то взятку (просто так нельзя) и поставил кондишн. Говорит, народ стало с работы не выгнать.

Так вот я и спрашиваю - он первые две недели жары был оккупант, а потом стал неоккупант, или он как был оккупантом, так и остался?

А вот у другого моего приятеля офис в каком-то НИИ, не заброшенном, а вполне действующем. Там научные сотрудники, все работает. Здание не просто не кондиционированное, а еще к тому же старое какое-то, вещица старинная, цены немалой, короче, там кондишены даже за взятки не поставишь. Народ вешается, но на работу ходит. Вот я и спрашиваю - кто оккупант-то? Директор НИИ? Министерство, на балансе которого здание? Каждый конкретный зав каждого конкретного сектора?

Вы мне, пожалуйста, поточнее ответьте. А то я опять удивлюсь, почему россияне не воспользовались правом не ходить на работу в помещения, прогретые до 45 градусов, и тем самым метну еще один камень в тех, кому повезло меньше.

А им и так не повезло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sublimit-lj.livejournal.com
2010-08-16 17:02 (ссылка)
Вся система общественного устройства в современной России построена так, что если ты не являешься частью того меньшинства, которое держит все ресурсы (или хотя бы не сотрудничаешь с ним, занося заносы и откатывая откаты — причем в последнее время даже это работает все меньше, поскольку власть зажралась и ее интересуют только реально большие суммы), то у тебя нет никаких прав.
Подобную власть можно вполне метафорически назвать "оккупационной".

Почитайте подробнее Латынину и Белковского на эту тему, у них все довольно подробно и внятно расписано. А то у меня как-то мало сил объяснять очевидные любому школьнику вещи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-16 17:12 (ссылка)
Дружочек. Вы соберитесь с силами, пожалуйста, и все-таки ответьте мне, вот мои два приятеля, у одного из которых кондиционированный офис за взятку, а у другого некондиционированный ни за какие деньги, - вот они оккупанты или нет? потому что на них работают дорогие россияне, и я волнуюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sublimit-lj.livejournal.com
2010-08-16 21:53 (ссылка)
Вот вы прицепились к слову "оккупанты", а ?

Да-да, мне очень хорошо известен этот демагогический прием — цепляться к словам и формуировкам (и другим малосущественным мелочам), уводя собеседника от сути вопроса.

Ну, зато видно, что по сути возражений нет. Ну и славно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2010-08-16 22:30 (ссылка)
Ну, когда в контексте разговора о том, что можно было не ходить на работу в жару, вы сообщаете, что у россяин три альтернативы - либо сдохнуть под забором, либо взяться за оружие, либо работать на оккупантов, - то понять вашу мысль иначе чем "все работодатели являются оккупантами" просто невозможно.

А скажите, у вас в голове только вот это записано, про оккупантов, или еще что-нибудь есть? и если есть, то почему вы воспроизвели именно про оккупантов?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -