С Новым Годом, Москвичи!
Стоимость проезда на общественном транспорте и метро Москвы с 2008 года увеличится на 13-15%, сообщил журналистам в четверг первый заместитель мэра, руководитель комплекса экономической политики и развития столицы Юрий Росляк. В денежном выражении это составит около 2 рублей.
Сейчас стоимость одной поездки в метро составляет 17 рублей, в наземном транспорте - 15 рублей (25 рублей у водителей). Повышение тарифов на проезд на наземном и подземном транспорте происходит ежегодно с 1 января.
А там где 17 - там и 20 будет. Ибо 17... как-то не кругло... "народу будет неудобно расплачиваться и правительство пойдёт ему навстречу" Мне так кажется. И хорошо, что заранее знаешь, какой подарок получишь к новому году. Меня-то это мало коснётся - ветеранские льготы пока в этой части ещё действуют. Езжу бесплатно. Но. Ведь вместе с этим подорожает и частный транспорт - маршрутки и такси. А в них льготы не действуют... Да честно говоря, всё подорожает после дорожания транспорта. От цен на перевозки и цена товара зависит... И мне кажется, что то подорожание что сейчас было ещё покажется нам "розовым и пушистым"