Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет d_pankratov ([info]d_pankratov)
@ 2007-10-25 16:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С Новым Годом, Москвичи!
Стоимость проезда на общественном транспорте и метро Москвы с 2008 года увеличится на 13-15%, сообщил журналистам в четверг первый заместитель мэра, руководитель комплекса экономической политики и развития столицы Юрий Росляк. В денежном выражении это составит около 2 рублей.
Сейчас стоимость одной поездки в метро составляет 17 рублей, в наземном транспорте - 15 рублей (25 рублей у водителей). Повышение тарифов на проезд на наземном и подземном транспорте происходит ежегодно с 1 января.

А там где 17 - там и 20 будет. Ибо 17... как-то не кругло... "народу будет неудобно расплачиваться и правительство пойдёт ему навстречу" Мне так кажется. И хорошо, что заранее знаешь, какой подарок получишь к новому году. Меня-то это мало коснётся - ветеранские льготы пока в этой части ещё действуют. Езжу бесплатно. Но. Ведь вместе с этим подорожает и частный транспорт - маршрутки и такси. А в них льготы не действуют... Да честно говоря, всё подорожает после дорожания транспорта. От цен на перевозки и цена товара зависит... И мне кажется, что то подорожание что сейчас было ещё покажется нам "розовым и пушистым"


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]d_pankratov@lj
2007-10-25 09:59 (ссылка)
да блин... то ли мы сами готовим мировой дефолт... то ли верхушка уже жрёт эти бумажки не запивая...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_navosvet@lj
2007-10-27 20:49 (ссылка)
Скорее всего, готовят европу и прочую нерусь к тому, чтобы сдохнуть, когда закончится нефть.

Без автомобильного транспорта, с современным уровнем "легкого метро" и тому подобных вещей, обойтись можно. Пострадают только банкиры и прочее дерьмецо, которое работает только для того, чтобы показать всем - "я крутой, у меня, типа, черный воронок, на каких бандиты в 90-е разъезжали" .

Все, что в бензине не нуждается, переводимо на газ. А при нынешнем росте цен - по сравнению с европейскими - уран из морской воды станет выгодным для получения прибыли от электростанций.

Европа же, где за 10 долларов можно объестся в кафе, топит исключительно нефтью, от газа у них получается меньше трети электрочества. И отказываться от своего потребления европейцы не хотят. А по окончанию запасов нефти европа сдохнет. Они даже газогенераторный трактор для фермера - что работает на дровах, превращая их в газ - не смогут сделать. Может, леса хватит, а вот капиталистическую логику ( "невыгодно - не делай" ) не искоренят. В России все это сделают быстро. Ибо политика - политикой, а народ - народом.

Существование параллельно системе - это особый, русский дар. Может, европейцы тоже строили города на костях, как русские строили Петербург, но бежать им было некуда. Слишком маленькое жизненное пространство, слишком жесткая система учета людей и имущества. Сбежал - поймали, украл жратву - забрали. Оттого мы, как раса, проапгрейдились в борьбе с государством, а они лишились всех высокоранговых особей. Они - порода рабов ( порода - закрепленное уродство. Среди них все высокоранговые вымерли, остались рабы ) . А у нас люди. С хитростью, с собственным умом. И мы можем их раскатать по полной программе, а они нас - нет. Это генетический фактор. Стая расчесанных подстриженных пуделей проиграет стае волков.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -