Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет d_pankratov ([info]d_pankratov)
@ 2007-08-05 15:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Цитата дня
"В России нет лучшего способа провалить какое-нибудь дело,... как предложить нечто большее тому, что намечено к осуществлению".

Пуришкевич Владимир Митрофанович [12(24).8.1870, Кишинев, - февраль 1920, Новороссийск], русский политический деятель, монархист, черносотенец. Бессарабский помещик. Один из основателей "Союза русского народа" (1905), после раскола которого возглавил "Союз Михаила Архангела" (1908).
Депутат 2-4-й Государственной думы, где выступал с погромно-антисемитскими речами. В годы 1-й мировой войны 1914-18 требовал "сильной власти" для доведения войны "до победного конца". Участник убийства Г. Е. Распутина в 1916. После Февральской революции 1917 выступал за восстановление монархии. В октябре 1917 возглавил контрреволюционный заговор в Петрограде. Осужден советским судом в январе 1918, но 1 мая амнистирован. Уехал на юг, сотрудничал с белыми, издавал в Ростове-на-Дону реакционную газету "Благовест". Умер от тифа.


Исключительное значение эта фраза имеет сейчас в отношении большинства национал-патриотических организаций, которые тянутся вверх. Не исключая и приснопамятный "Союз Русского народа". Пытаться прыгнуть выше своей головы, либо попытка влезть по отвесному уступу выше, не закрепившись и не освоившись на лостигнутом - либо преступная халатность, либо специальный загон лошади, которую потом останется лишь пристрелить из жалости.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]d_pankratov@lj
2007-08-06 13:35 (ссылка)
нашёл опять же у Пуришкевича:
"Лучшее в России гибнет от "более лучшего""

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -