Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ddanilov ([info]ddanilov)
@ 2007-07-20 22:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Петька, заноси
Музыка:Абдулкаримовна, не мельтеши

Характерное (англо-русское)
Эдвард Лукас пишет в Daily Mail:

Мы не должны допускать, чтобы 'Газпром' и другие поддерживаемые государством российские энергетические компании скупали наши фирмы - до тех пор, пока Россия не начнет жить по закону, а этот день наступит очень нескоро.

Вот это последнее "наступит очень нескоро" особенно прекрасно и характерно. В переводе на нормальный человеческий язык это означает: "Вы хоть наизнанку вывернитесь, наше отношение к вам не изменится никогда".

В целом статья поражает сочетанием дикого цинизма и какого-то полоумного кликушества.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ddanilov@lj
2007-07-20 18:50 (ссылка)
Ну, тут же не про бизнес, а про другое совсем.

>Они не понимают, как в стране с госбюджетом, по размерам сопоставимым с бюджетом какой-нибудь одной мировой столицы

Насколько я понимаю, это уже в прошлом. Сейчас наоборот, бюджет Москвы больше бюджета Украины или сопоставим. И бюджет России уж никак не равен бюджету Нью-Йорка, как это было в 90-е.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Эх, бюджетики
[info]888felix@lj
2007-07-21 03:48 (ссылка)
Хорошо, Бог с ним, с бюджетом (который сопоставим не с одним, но с двумя или с тремя Нью-Йорками).

Помимо этого есть, скажем государственные активы равные 5,5 млрд$, для сравнения госактивы США - около 259 млрд$

Ежедневные объемы валютных торгов ММВБ примерно около 5-6 миллионов долларов(!). По сравнению с 90 миллиардными ежедневными оборотами на Лондонской валютной бирже наши показатели - это даже не шорох таракана за печкой, это трепыхание инфузории-туфельки под микроскопом.

И на фоне всех этих якобы объективных показателей россияне предпринимаются "борзые" попытки по скупке энергетических активов в Европе, перерабатывающих отраслей, недвижимости и т.д.

Не найдя ответ на простой вопрос: "Ребятки, а откуда у вас такие "шанишки"?, цивилизованная публика справедливо недоумевает.
Больно как-то всё непрозрачненько...
Как то вот всё непонятненько...

Оттого и "приссывают", и боятся, и очень хочут от нас изолироваться или нас изолировать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -