Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет deadbeef ([info]deadbeef)
@ 2004-07-10 17:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ещё кое-что о торможении прогресса.
Раковина для кухни из нержавейки стоит 500-1000 рублей в зависимости от размера и т.п.
Крыло для автомобиля за аналогичную сумму можно найти только какое-нибудь б/у. При этом оно будет не из нержавейки, а из обычной стали.

Раковина, в смысле штамповки - посложнее крыла будет.

Ничто не мешает наладить выпуск из нержавейки не только раковин, но и деталей кузова к любым маркам автомобилей. По 500-1000 рублей. Однако - этого нет.

Кстати, когда-то можно было достать нержавеющее крыло для Жигулей. Но нынче это уже легенды.

Плюс загадочная история с ДеЛореаном, которого засадили за решётку, якобы за наркоту, как раз после того, как его завод в Ирландии (вообще вся история с ДеЛореаном интересная) начал выпуск автомобилей с кузовом из нержавейки (тот самый DMC-12 из "Назад в Будущее")

В общем - тоже налицо явное вмешательство прогресс с целью не допустить создания некоей долговечной вещи.

ЗЫ: Для тех, кто что-то там вякнет про покраску. Во-первых, миф о том, что нержавейка плохо окрашивается - не более, чем миф. А во вторых - сами платите за эту долбаную краску, которая просто нахер для кузова автомобиля, если он из нержавеки, не нужна. Если хотите выпендриваться перед себе подобными - флаг в руки - хоть золотом покрывайте, это ваши проблемы, а я платить за нафиг мне ненужное не хочу.

ЗЗЫ: Кстати - достаточно простой способ поднять автопром на Руси - начать кузова делать из нержавейки. Не красить вообще. Машины влёт не только у нас, но и за бугром пойдут.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: по подробнее!
[info]irzhik@lj
2004-07-12 03:53 (ссылка)
Вы забыли про "вечные" шины, патент на которые был выкуплен Mishelin, про благополучно забытый из-за якобы технических проблем роторный двигатель (хотя выпускается серийная Mazda RX- 100% Ванкель), про вариаторные коробки передач, привнесённые в автомобилесторение в начале 2000 Nissan и Audi- сейчас о них уже неслышно.

Автомобиль для России должен строиться не по общемировым критериям. Самый простой пример- японская Fuji Heavy Indastries, выпускающая танкеры, спутники и танки,захотела сделать автомобиль, с чистого листа. Он получился, он надёжен, не подвержен коррозии, быстр и популярен- более известен под маркой Subaru.
Современный российский автопром вместо того чтобы клепать все эти малолитражки, купил бы лучше лицензию на Subaru Legasy Outback, если уж своего ничего хорошего придумать не может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по подробнее!
[info]chelovekolyb@lj
2004-07-12 05:16 (ссылка)
На новой Примере стоит вариатор, на некоторых ЦРВ, так что не надо. Варитор- полное говно, т.к. автомобиль с ним натужно ревет на 4000, от него отказались не по техническим, а именно по органолептическим показаниям. Зато массово ставят на скутеры. Да и принесены они не в 2000, на трехсотой серии Вольво стояли вариаторы еще в 79 году.
Роторные движки стоят даже на 8-ках, ментовских правда. Я видел лично Оку с ротором, обещали начапть выпуск, однако увы...
А вечных шин быть, увы, не может. Где есть трение, там износ.
А легаси аутбэк нынче соединился с вольвой и херачит дорогущие ведра (от 35 штук)- не тот случай, который востребован на нашем рынке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по подробнее!
[info]irzhik@lj
2004-07-12 05:21 (ссылка)
Так весь прикол и был, чтобы с маломощных скутеров принести вариатор в более мощные авто. На вариаторных машинах не ездил, сказать не могу ничего про шум.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: по подробнее!
[info]muchandr@lj
2004-07-22 15:49 (ссылка)
А, вариатор это типа CVT? Все хорошо, но не тянет мощные моторы, ремешки рвутся. У Renault/Nissan есть клевый патент на CVT из шестеренок, но пока не продуктизирован :(

Существующие роторные движки имеют очень высокий расход и быстро изнашиваются, но потенциал конечно огромный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по подробнее!
[info]ex_ilyavinar899@lj
2004-07-23 14:57 (ссылка)
У некоторых моделей Хонды CVT с металлическим ремнём уже несколько лет.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: по подробнее!
[info]ex_ilyavinar899@lj
2004-07-23 15:10 (ссылка)
http://www.insightcentral.net/encyclopedia/encvt.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по подробнее!
[info]muchandr@lj
2004-07-23 17:35 (ссылка)
Это идет в раздел малых моторов.

Алтернативная контрапция гораздо интереснее. Там вместо шестеренок были такие эллиптические штуки, которые могли друг за друга цеплятся под разным углом. Я вроде понял, как она работает из статьи в Top Gear, но как всегда все тут же и забыл.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по подробнее!
[info]ex_ilyavinar899@lj
2004-07-24 16:36 (ссылка)
У Приуса тоже аналог вариатора - т.е. планетарная передача с бензиновым и электрическим моторами.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: по подробнее!
[info]muchandr@lj
2004-07-22 15:45 (ссылка)
Мишелин продает такие шины (PAX System)

http://www.paxsystem.com/

Но дорого. Это действительно премиум-продукт. Чтобы довести Ванкель до ума, кому-то придется рискнуть серьезной суммой денег. Пока все автопроизводители рискнуть ссут. Что такое вариаторная коробка? Это никак не связано с новомодной коробкой DSG с двумя сцеплениями, которые недавно ввела Ауди?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: по подробнее!
[info]_under_score_@lj
2004-07-24 20:06 (ссылка)
как же о вариаторах неслышно, когда Nissan Murano у нас нынче на каждом углу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: по подробнее!
[info]ex_ilyavinar899@lj
2004-07-24 22:10 (ссылка)
И Subary Justy... И две Хонды...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -