Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет denmes ([info]denmes)
@ 2011-03-28 17:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Tarquini - another day (dj fole tanz rmx)

Тактический бутерброд
Питание в дороге - ключевой аспект эффективного и приятного времяпровождения. Вне дома и привычных условий с одной стороны еды нужно больше обычного, а с другой - трудно обеспечить себя приличной едой недорого, и при этом своевременно и без неуместных затрат времени. Не могу сказать, что я всем этим противоречивым требованиям удовлетворил, но тем не менее немного поразмыслил над проблемой и щас вам напишу, что я беру с собой в дорогу.

Еда в дорогу должна:

  • вызывать аппетит
  • поедаться без инструментов...
  • ...и по возможности одной рукой...
  • ...хотя бы даже на ходу
  • не пачкать руки и не оставлять грязный мусор
  • не пахнуть в упакованном виде
  • не растекаться и не мяться в сумке даже среди твёрдых предметов
Итак, я беру два куска хлеба:

SSL27775

Беру сыр-намазку и ароматную горчицу:

SSL27781

И мажу ими куски хлеба:

SSL27773

Замечу, что вытекать ничего не должно, даже если бутерброд сжать. Унутрь бутерброда закладывается "что-нибудь". В данном случае это Lyoner, нарезка варёной колбасы с шампиньонами, но для второго бутерброда я употребил тирольское салями. Класть не мало, у меня стограммовая нарезка на два бутерброда идёт. Дальше складываем бутерброд и режем его пополам:

SSL27776

Полубутерброд компактнее, легче держать одной рукой, и, не имея возможности подолгу рассиживаться, можно при необходимости очень быстро съесть. Немаловажно также, что таким полубутербродом можно в крайнем случае легко спасти от коллапса какого-нибудь голодного попутчика.

А, есть ещё кетчуп. Можно кетчупом помазать сверху:

SSL27777

В дело повышения аппетитности идёт всё. Есть направление в искусстве бутербродостроения, в котором в бутерброд идут маринованные огурцы, нарезанные вдоль на тонкие ломтики. Очень рульно выходит, между прочим! Но огурцов у меня сегодня нет, верней, есть только корнишоны.

Полученные полубутерброды закатываются в пластиковую плёнку и попарно (один с салями, второй с лионером - для разнообразия) укладываются в коробку для завтрака, куда также помещается йогурт, ложечка для него и салфетки.

SSL27778

А, есть полбанки корнишонов. Их позаворчивать в плёнку и туда же.

SSL27779

Так, разовый паёк готов, не хватает только чем-то запить. Для этого сойдёт какой-нибудь сладкий пакетиковый сок:

SSL27780

К сожалению, он уже не помещается в коробку, что доставляет мне невыносимые эргономические страдания, но это в принципе некритично. Всё это можно творчески дополнять, например я по возможности имею с собой ещё пакет томатного сока - суперская вещь для стимуляции пищеварения и восстановления всяких там солевых балансов. Ну, и фрукты-овощи тоже дело хорошее, огурцы и бананы особенно подходят.

Пара таких пайков позволит целый день не тратить в дороге драгоценные жировые накопления, а также быть в хорошем настроении и хорошей форме для движения и познания неизведанного.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]denmes@lj
2011-03-28 15:27 (ссылка)
Дык такой бутерброд держать удобней.
У нас сс этим как-то иначе, да. Я помню, в школу я носил два бутерброда, сложенных хлебом наружу, но ел я их не вместе сложенными, а разнимал и ел по отдельности. Но там хлеб конечно был всегда толще порезан, это сильно влияет на характеристики :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -