Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2009-07-10 16:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бог есть и сатана есть. И они являются причиной всего происходящего. И они никак не могут вместе делать какое-то общее дело.

Если вместе собираются антихристиане с христианами и что-то делают, значит, кто-то из них ошибается. Кто-то работает не на своего шефа.

Поэтому любые общественные националистическо-толерастные организации, где всякой твари по паре, где спокойно присутствуют откровенные сатанисты, язычнки, всякие экзоты типа зороастрийцев, кришнаитов и прочих папуасов, всегда являются антихристианскими по сути, даже если там было и немножко неразумных христиан.

А всевечная отмазка, что у нас и христиане есть - не канает. Слишком наивно. Для лохов.

Этим христианам бы обратить внимание на мнение Церкви. Прислушаться бы к нему, если они действительно христиане, а не дурачки со свечкой в руках, считающие, что Троица - это Никола, Мадонна и еще кто-то...

Увы, таких "христиан" как раз много в националистах...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dersay@lj
2009-07-10 17:00 (ссылка)
Все, отрицающие Христа, как Бога - антихристиане.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]star_elf@lj
2009-07-10 17:08 (ссылка)
Самое забавное, что под это определение не попадают дъяволо поклоники, блэк металлисты и т.п., так как обычно в этих картинах мира на месте монобога - именно христианский бог. Их отличие от христианства - в отношении к этому богу, а не в признании его богом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-07-10 17:51 (ссылка)
Это - что-то новое. Херня полная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londo_mallari@lj
2009-07-11 20:11 (ссылка)
Вы меня разочаровываете. Предыдущий докладчик совершенно прав: сатанисты не отрицают Христа, как Бога. Они Его признают. И при этом ненавидят.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]soko1@lj
2009-07-13 03:55 (ссылка)
Ну так вывод-то тот был сделан исходя из вашего определения антихристиан.

По-моему более правильно будет называть антихристианами тех кто верит что христианство - единственная правильная религия и осознанно противится ей и членам этой религии. А все остальные - просто не христиане. Буддисты ведь не называют христиан антибуддистами потому что они не признают Будду - Богом :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]soko1@lj
2009-07-13 03:37 (ссылка)
...и вообще-то Иисус Христос не Бог, а его сын.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]soko1@lj
2009-07-13 03:39 (ссылка)
Как-то очень цинично по-моему.
"анти" значит что человек против чего-то, если же человеку параллельно - это совсем другое.
Ну вот вам пример самый простой. Есть неонацисты, которые за идею национал-социализма, есть антифашисты, которые якобы против движения НС. А есть просто люди которым плевать на всё это и они делом занимаются - Богу служат (например). По вашей логике такого человека надо называть антинацистом/антифашистом, хотя он не за, ни против. С точно таким же успехом его можно назвать и антиантифашистом, согласитесь? Весьма противоречивая логика.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -