Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2009-08-03 11:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И еще раз об Украине...
Все проблемы Украины в ее нелегитимности. Уворованная эта территория. Поэтому там никогда не будет согласия и порядка.

Что ни говори, а есть сакральные границы. Есть территории, которым комфортно и естественно быть вместе или порознь. Польша и Финляндия, например, не наши. Трудно и проблематично они существовали в составе Российской Империи, как чужая обувь - носить можно, но неудобно.

А Украине трудно и неудобно быть отдельно от России. Неправильно как-то быть нам порознь.

Почему это так? Я думаю, потому что духовное единство русского суперэтноса, как это сейчас модно говорить, вслед за Гумилевым, оно на самом деле существует. Оно не только в общих корнях, в общей истории, оно, прежде всего, в общей Церкви.

Небесная канцелярия существует. И по этому департаменту Россия числится в границах Русской Церкви. Только эти границы естественны и комфортны для народа и для государства.

Западная Украина, где преобладают униаты - не Россия. И незачем было ее тащить в нашу Империю. Одни проблемы от этого. Западенцы всегда будут бандеровцами и нашими врагами, потому что они нам духовно чужие.

Была бы сейчас там какая-то Галиция, чужой галицийский народ и никто бы не путал их с украинцами. И хрен бы с ними.

Но их с какого-то рожна попутали с южными русскими и назвали одним именем - украинцы. Хотя это разные народы и духовно, и даже генетически.

Эту путаницу замутили большевики. Они вообще плевали на духовные границы, нарезали их по своему усмотрению и называли республики абсолютно произвольно, от балды.

В результате Украиной стали многие чисто русские территории - Харьков, Луганск, Донецк, Крым, Одесса и тд. Какие к хреням украинцы донские казаки? Но чуть не половина территории Всевеликого Войска Донского сейчас оказалась на Украине.

Ну и как признавать это государство? Как соглашаться с ним?

А плевать на него нужно. Ерунда это, а не государство. Оно долго просуществовать не сможет, как ни старайтесь оранжевые безмозглые придурки, а ваше липовое государство скоро с позором грохнется и русский народ, ликуя, воссоединится.

Ну неудобно, некомфортно, неестественно быть границе там, где она есть сейчас! Не может быть там граница. Проще штаны носить ширинкой назад, проще вилкой борщ хлебать, чем строить украинскую государственность. Трудов и трудностей огромное количество, а результат - дырка от бублика. Все равно ничего не клеится, не срастается. Согласия на Украине нет и не будет в принципе. Никогда не будет!

А вот Россия вскоре утрясется и войдет в свои естественные, удобные границы. И границы эти будут совпадать с границами РПЦ.

Забавно наблюдать, как пыжется оранжевая мелкота, когда Русский Патриарх в данный момент объезжает СВОИ территории. Он у себя дома, а не за границей. Это всем очевидно.

И с этим никто, ничего и никогда сделать не сможет.

Хоть обкакайтесь...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tumbochka@lj
2009-08-04 06:29 (ссылка)
Московское ханство жжёт - с соседями облажались, с Кавказом облажались, со Средней Азией облажались, Дальний Восток готовится забрать Япония, Сибирь - Китай, а имперские амбиции не проходят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 06:35 (ссылка)
Правда? Какие интересные фантазии...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumbochka@lj
2009-08-04 06:42 (ссылка)
Не переводите стрелок о фантазиях. Мне, как харьковчанину, было смешно читать всю вашу хрень о русскости Харькова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 06:53 (ссылка)
А мне смешно читать про украинскость Киевской Руси.

Просто не могу :))))

Да и когда Харьков стал украинским городом-то? До 17-го года никто его таковым не считал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumarkin@lj
2009-08-04 07:11 (ссылка)
А когда это МосковЪ, столица Московитского улуса Золотой Орды, стал русским городом?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 07:19 (ссылка)
Не было никогда такого улуса. Русский город любой, где живут русские люди. Русь вообще жила по берегам всех рек от Белого моря до Черного. Это была речная культура.

Татарам платили дань и только. Они тут не жили. До того, как русские с Ладоги и Новгорода отбили полян (будущих украинцев) у хазар, те исправно платили дань хазарам. Значит ли это, что вы хазары?

Не читайте плохих книжек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumarkin@lj
2009-08-04 07:35 (ссылка)
Во-первых, фигня по поводу речной культуры. Она речная постольку, поскольку человек зависим от пресной воды. И есть немало древнерусских городов, находившихся вдали от крупных рек.
Во-вторых, религия хазар не предполагала ассимиляции, смешанные браки были большой редкостью. О представителях Западной Монголии такого сказать нельзя.
В-третьих, Аскольд к Новгороду и Ладоге никакого отношения не имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 07:44 (ссылка)
Писец... такого я не вынесу.

Все русские города построены на реках. Все русские боевые операции и походы были на кораблях. За редким исключением.

Русь строила до сотни больших кораблей, в каждом 50-100 воинов и наводила ужас на всем побережье Черного и Каспийского моря.

Никакой западной Монголии впомине не было. Это вам в голову явно накакали.
Аскольд и Дир были варягами. Нестор грворит, варяги суть Новгородцы и есть.

Впрочем, как и все русские. Поляне были крестьянами, землерлбами, поэтому стали холопами у русов. А вся Киевская знать была русская, с севера.

Хазарский каганат был самым веротерпимым государством того времени.

Блин, идите учите историю...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tumbochka@lj
2009-08-04 07:17 (ссылка)
Феноменальное знание истории.
Московское Ханство - это улус Западной Монголии, который точно не имеет никакого отношения к Киевской или какой-либо другой Руси. Можете поискать свою столицу здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%83
Или здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5

А о том, что такое Слобожанщина, вы знаете? О том, что Харьков - один из пяти полковых городов Слобожанщины? Если знаете, может, и Острогожск вернёте?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 07:30 (ссылка)
да... намусорили вам в голову. А что за ссылки? Чего они доказывают?

В Москве есть огромная археология, масса документов, все известно - русские и славяне жили тут задолго, до построки Москвы. Не была она никогда улусом.

А вот Киев был маленьким подвассальным хазарскому кагану городком, когда наши Новгородцы его заняли и сделали столицей.

Читать нужно не оранжевые агитки, а серьезных ученых и первоисточники. Например, истинного киевлянина Нестора.

И вообще, разговор на таком пещерном уровне мне не интересен. Считайте нас хот неграми. От этого умнее выглядеть не станете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumarkin@lj
2009-08-04 07:45 (ссылка)
Ок, ссылочку на Нестора, пожалуйста, где пишется, что Аскольд имел отношение к Новгороду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 07:51 (ссылка)
В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти прозывались. Сказали руси чудь, словяне, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же - те люди от варяжского рода, а прежде были славяне. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города - тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах - находники, а коренное население в Новгороде - славяне, в Полоцке - кривичи, в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это городок?". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде.

http://old-rus.narod.ru/02-main.html

Читай и соображай - как вам там мозги продувают. Это пишет настоящий киевлянин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumarkin@lj
2009-08-04 07:56 (ссылка)
Мы сразу делаем вывод, что Аскольд был варягом, или Нестор между строк написал, что он новгородский русич?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-04 08:00 (ссылка)
Аскольд был варягом и русом. Ясно же по тексту. Или он укр? :))))

Все, давай к учебникам. Не могу я уже...

Или верь пурге, которую вам впаривают. Тогда будешь дураком. Выбирай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumarkin@lj
2009-08-04 08:15 (ссылка)
Из текста Нестора видно, что Аскольд был варягом. Славянином он не был.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-07 18:18 (ссылка)
Варяги русы и есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]none_smilodon@lj
2009-08-07 15:29 (ссылка)
вы хотите об этом поговорить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2009-08-07 18:21 (ссылка)
Поговорить всегда рад. Срач уничтожу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]none_smilodon@lj
2009-08-08 05:27 (ссылка)
"анальное огораживание" наше все. вот у меня "философическое" настроение, даже гнобить не буду.

Вот вы пишете "Все проблемы Украины в ее нелегитимности" и из этой предпосылки выводите все дальнейшие свои тезисы. а вы вот понимаете, что "легитимность" Украины и Российской Федерации исходит из одного беловежского леса и абсолютно одинакова? и не только их, и Беларуси, и Казахстана (который уже лежит под Поднебесной), и Грузии (тое кстати сооснователь СССР), и таджкистана, и даже (о абсурд)... Германии (вывод войск из ГДР и беловежье - связанные процесы).

И вот вы сидите в своем провинциальном Кучково (aka Moskow) и ставите под сомнение легитимность нескольких десятков государств? "Про наслідки можливі не подумать?". Вот вы сидите на периферии Европы и Азии, писюкаете тексты, дрочите на Крым (у нас дрочат на Кубань, которая после присяги крыма на верность Украинской Державе гетьмана П. Скоропадского тоже собиралась войти в состав Украины)... а вы подумали какие последствия может иметь для России (не только замкадья мой родной кучковец, и для вашего мск) применение этой логики? Россия - объективно экономически и демографически слабое государство которое занимает громадные территории и граничит с самым амбициозным игроком на мировой геополитической сцене - с Китаем. Завтра Украина или Беларусь соблазняются юаневым кредитом и заявляют "беловежский договор нелегитимен, мы не признаем его, просим нашего великого коммунистического союзника восстановить социалистический правопорядок на мятежных территориях РСФСР". Что дальше? Вас же передавят как котят. Ядерное оружие примените? 90% ракет из шахт не выйдет, а даже выйди то прибьете вы 200 млн. китайцев, ну и что? Их останется больше миллиарда, а вас после удара по Спб. и Мск. не больше 10 миллионов.

"Думай Вася, думай" как говорят гопники.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -