Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2010-06-17 12:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бедные мальчики...
Я про тех, кого убили в Приморье. Про так называемых "партизан".

Выяснилось, что они просто начитались в Интернете всяких безответственных балаболов, начитались лимоновских "Лимонок", плюс - юношеский романтизм и компьютерные стрелялки.

В результате - смерть русских ментов, вдовы, сироты, и смерть самих "партизан".

Кто в этом виноват?

А те, кто в Интернетах подстрекают этих пацанов, кто их накручивает, сидя в уютных креслах или лежа на диванах.

Кровь и ответственность - на них.

Все эти Крыловы, Лобахи, Лимоновы, Поткины и другие - на них кровь. И это только начало...

Господи, спаси Россию!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lubovkrossii@lj
2010-06-17 18:12 (ссылка)
Ну всё таки с советских времён прошло всего лишь 20 лет. В исторической перспективе это не такой уж большой срок. Это возьмет время всему этому образоваться. Т.е. нормальным гражданским интститутам. Надо не забывать, что это все не на пустом месте родилось - в советское время менты значали известно что. Правда конечно Вы сейчас скажите что в советское время всё было "не так плохо" а это проклятые 90е и американцы ментов свихнули.
Но кстати не лучше ли было бы воспитывать в людях ответсвтенность за себя, а не вечно искать вину в ком-то или чем-то другом, будь то блоггеры или американцы, или кто-то еще. Я вот думаю что тут личные счеты сыграли главную роль, а никакой не интернет. И я конечно далека от того что-бы намекать что даже и у американцев можно было бы кое чему поучиться в области того как развивать институт нормальной гражданской полиции. Хотя есть недостатки, но в целом.. работает. Так что нельзя же думать что нигде в мире решения это задачи не существует совсем уж никакого.
Но еще скажу, что Вы очень многого требуете. В любом народе и любой стране есть всякое. Знаете, как многие духоносные страцы учили, что слишком чрезмерно себя бичевать есть тоже разновидность гордыни, потому-что показывает что человек слишком уж много ожидает от себя и от этого грешного мира. Вот может-быть дело все именно в нахождении этой золотой средины - с одной стороны побольше ответсвтенности за собственные поступки, но с другой стороны не ждать слишком уж много идеального в этом мире и этой жизни. А уныние так вообще удаляться как огня, давить в самом зародыше, потому-что оно как ничто иное уводит от Бога. Ну во всяком случае так мне было сказано.

(Ответить)


(Читать комментарии) -