Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2010-12-26 13:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Две большие разницы
В чем отличие Освободительного движения Минина и Пожарского, от Освободительного движения имени Минина и Пожарского?

В том, что первое было благословлено Патриархом всея Руси, а второе выступает против Патриарха всея Руси и спекулирует именами Минина и Пожарского, вводя в заблуждение наивных простаков.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Патриарха с Христосом не перепутали?
[info]dersay@lj
2010-12-26 16:15 (ссылка)
Полагаю, моя осведомленность в этом вопросе поболее вашей будет. 80 - 90% русских крестятся и отпеваются в РПЦ. Даже если в церковь не ходили, все равно они русские православные.

А Русского Патриарха в моем журнале нельзя будет оскорблять даже если я последним русским останусь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это зависит от круга общения
[info]nezrim@lj
2010-12-27 09:25 (ссылка)
Среди моих РУССКИХ друзей и товарищей крещёных меньше четверти. Нельзя судить только по своему кругу общения, это ОЧЕНЬ субъективно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это зависит от круга общения
[info]dersay@lj
2010-12-27 14:27 (ссылка)
Я давно заметил, что вы из недостаточно русской среды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Русский != Православный
[info]nezrim@lj
2010-12-28 07:00 (ссылка)
Мои деды отстаивали Россию и в Первую (!) Мировую, и во Вторую, награждены Орденами Ленина и Боевого Красного Знамени. Мои предки говорили на русском языке и сами считали себя русскими. Сам я тоже считаю себя русским. И ни у кого моих нынешних друзей, товарищей, знакомых не было оснований усомниться в моей русскости. Хотя формально во мне русской крови только 3/4.

При всём к Вам ИСКРЕННЕМ уважении, Иван: не выдавайте желаемое за действительное! НЕ ВСЕ РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, НЕ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ РУССКИЕ. Были русские и до Крещения Руси, были (и есть) и среди атеистов, буддистов, родноверов и т.д., и т.п.

Неужели Православные вообще (и РПЦ в частности) не сделали выводов из трагедии 1917 года?.. ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С НАРОДОМ, А НЕ НАРОД (следует тащить к единству) С ЦЕРКОВЬЮ. Когда волки нападают на стадо, пастырь (если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пастырь) становится между ними и стадом, а не клянёт своих агнцев, как достойных лишь волчьей пасти. И не требует с волков откат :-(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Русский != Православный
[info]dersay@lj
2010-12-28 07:16 (ссылка)
До крещения русских не было. Были русы. Это другой народ.

Крещение и Церковь создали русский народ, объединили многочисленные племена в РПЦ. Церковь - это цемент нации. Без цемента здание разваливается.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -