Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2011-02-19 18:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Общественная дискуссия: почему необходимо запретить аборты в России?!
Originally posted by [info]david_arius@lj at Общественная дискуссия: почему необходимо запретить аборты в России?!
- 2-х месячный эмбрион человека.

Думаю, что общественная дискуссия об абортах в нашей стране назрела давно. Причины тут не только в самом аборте, как явлении, но и в ситуации с демографией в нашей стране в целом. Рассмотрим статистику. Так, согласно списку ООН, Россия по уровню общего коэффициента рождаемости находится на 166 месте в мире из 195 возможных. Всего в нашей стране 10,7 рождения на 1000 населения. По общему коэффициенту смертности, согласно тому же списку ООН, Россия стоит на 18 месте. В нашей стране 16,2 смертей на 1000 человек. Что касается уровня абортов, то согласно данным Росстата, например, в 2007 году количество абортов составило 1 479 000. На тот момент 92 аборта в нашей стране приходилось на 100 родов. Что может произойти на таком вот совсем безрадостном демографическом фоне с самой большой страной мира - Россией отлично описано Николасом Эберштадтом в его книге «Демографический кризис России в мирное время».

С такой ситуацией просто обязательно надо что-то делать! Понятно, что вот так сразу без серьёзных государственных мер демографию мы не поднимем. Но есть зато простой способ, как сохранить жизни почти полутора миллионам наших будущих сограждан в год!!! И этот способ - законодательный запрет абортов. В мире, во многих странах есть такая практика, как "либеральное" запрещение абортов. То есть, аборты можно совершать, например, лишь в случае изнасилования, выраженности патологии матери и плода, по медицинским показаниям и/или наличии психических расстройств. Кто интересуется, может посмотреть карту правового статуса на разрешение делать аборт в мире. Подобные меры позволят снизить число абортов в нашей стране до 10%. За совершение же аборта без имеющегося на то основания я предлагаю судить, как за преднамеренное убийство из корыстных побуждений, как врача, его совершившего, так и саму несостоявшуюся мать. Потому что только тюрьма таких нелюдей и исправит!!!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ЭТО ВАЖНО!!! )




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anisiya_12@lj
2011-02-19 13:45 (ссылка)
Значит, одиноких матерей отсекаем априори?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-02-19 13:49 (ссылка)
Так их меньше станет, истерички будут бояться одиночества.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anisiya_12@lj
2011-02-19 13:54 (ссылка)
Ээх... истерички и так боятся одиночества, не волнуйтесь. Они, как правило, умеют приспосабливаться.
Но сейчас общество заражено феминизмом, этого одним махом не решишь.
А так хотя бы дать им шанс рожать полноценно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-02-19 14:04 (ссылка)
Нужно восстанавливать авторитет мужчины. Тогда разведенок будет в разы меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anisiya_12@lj
2011-02-19 14:05 (ссылка)
Тут согласна. Только - как восстанавливать?
Не платить за детей матерям-одиночкам?
Это ты что-то тогда не то говоришь(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-02-19 14:36 (ссылка)
Платить нужно. Но если есть муж, то не нужно. Пусть зависит от мужа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anisiya_12@lj
2011-02-19 14:38 (ссылка)
Иван!)) Убил. А если они на разных работах работают?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-02-19 14:48 (ссылка)
Идет в декретный отпуск, сохраняет рабочее место и часть зарплаты, муж получает справку о временной нетрудоспособности жены по уходу за ребенком и получает за это государственную дотацию.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -