Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2011-02-20 17:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пророчество
Русских до тех пор будут топтать все, кому не лень, покуда они сами не прекратят топтать свои собственные символы и своих лидеров. Пока они не научатся защищать от нападок и клеветы своего Патриарха, своего Президента, свою Церковь и свое государство.

А пока у нас в Интернете и прессе стоит перманентный хай и глумление над всем нашим, ждать улучшений не приходится.

Хаятели, конечно, всегда активней, так как инфернальное начало наступательно, агрессивно и более инициативно.

Но хоть кто-нибудь из нормальных русских может возвысить свой голос? Почему молчите? Я же знаю, нас гораздо больше!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dersay@lj
2011-02-20 19:38 (ссылка)
Вы с такой охотой верите в клевету...

http://vadimb.livejournal.com/1098241.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_kozak@lj
2011-02-20 20:32 (ссылка)
Это из комментариев к статье, которую Вы рекомендовали.
В ней конечно говорится, что строительство ведется с 2005г. и разрешение получал Алексей.
Но на сооружение духовного центра открытого для всех!
Думаю, при нем бы так и было.
Но сейчас ситуацию респондент рисует так:

"Активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу и фракции "Зеленая Россия" партии "ЯБЛОКА" 16 февраля 2011г. провели в окресностях села Дивноморское (г.Геленджик, Краснодарский край) общественную экологическую инспекцию мест незаконного строительства и уничтожения краснокнижных видов растений.
"Зеленым" удалось посетить печально известный объект, расположенный рядом с Дивноморским - так называемую "Дачу Патриарха" (официальное название - "Духовно-культовый центр" (ДКЦ) Московской патриархии Русской православной церкви (РПЦ). Этот "центр" строится на юго-восточной окраине села Дивноморское на территории государственного лесного фонда, что совершенно противозаконно, т.к. возведение капитальных строений на лесных землях категорически запрещено. Заказчиком (предположительно, и главным спонсором) строительства "Дачи Патриарха" выступает ФГУП "Предприятие по поставкам продукции" Управления делами Президента РФ, а подрядчиком - российско-сербская фирма "Путеви".

Факт нахождения VIP-объекта на территории гослесфонда был подтвержден официальным ответом Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю Экологической Вахте, где даже указывается "адрес" стройки: квартал №80, выделы 6,7,8,10,12,13 Кабардинского участкового лесничества.

Лесная территория вокруг патриаршей дачи огорожена трехметровым глухим забором, начинающимся у шоссе Дивноморское-Прасковеевка и заканчивающимся у обрыва на берегу моря. За забором от посторонних глаз скрыто главное здание "Духовно-культурного центра", гостиница для обслуги и хозпостройки, а также целый батальон гастарбайтеров, трудящихся на внутренней и внешней отделке зданий и благоустройстве территории.

...
По асфальтированной дороге, также прорубленной в девственном сосновом лесу, активисты подъехали к квадратному зданию, этакому гибриду дворца и храма: облицованное мрамором трехэтажное строение в окружении кипарисов, туй и вечнозеленых магнолий, с окнами-арками в человеческий рост венчает золоченый купол с крестом.

... Даже беглого визуального осмотра оказалось достаточно, чтобы оценить размах ущерба, причиненного окружающей среде. Площадь сплошных рубок сосны пицундской составляет от 5 до 10 гектаров, естественный ландшафт на которых совершенно разрушен. Причем, судя по тому, что строительные работы и благоустройство территории еще не завершены, ущерб этим не ограничится."

Рада бы не заметить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dersay@lj
2011-02-21 01:07 (ссылка)
Дело ваше, участвуйте в травле Русского Патриарха. Никто не мешает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_kozak@lj
2011-02-21 02:03 (ссылка)
Участвовать не буду, но факт лично для себя учту.
Спасибо за терпимость. Доброго дня!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -