Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dersay ([info]dersay)
@ 2008-09-30 17:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Каким должен быть русский национализм сегодня?
Если рассматривать национализм, как любовь к своему народу и желание ему всяческих благ, то складывается следующая, довольно парадоксальная картина: самое главное и обязательное благо для русского народа – это Россия. Но Россия – многонациональное государство. Именно многонациональность и многоконфессиональность России является ее слабым звеном. Именно в это место и бьют наши исторические конкуренты.

СССР был разрушен именно по национальному признаку. Авторы его развала сознательно стимулировали националистические настроения в бывших национальных республиках. И до сих пор идеологическая основа всех новых государств является абсолютно националистической и строится на принципе максимального удаления от русской цивилизации.

Этот же принцип заложен и в программе демонтажа РФ, которую в данный момент пытаются реализовать все те же силы, что демонтировали в 90-х Союз. То есть – максимальное обособление всех национальностей, обострение культурных и ментальных различий.

Чего же противопоставить русским националистам и патриотам, чтобы сохранить Россию?

Послушно исполнить заказанный в ЦРУ танец под названием «Россия для русских» и под аплодисменты заказчиков подарить дагестанцам Дагестан, татарам Татарию, башкирам Башкирию, якутам Якутию и т.д.?

Так что ли?

Или все-таки постараться сохранить главное достояние русской нации – Россию – хотя бы в ее нынешних границах?

Но для этого необходимо противопоставить раздуваемому в нашей стране всеми спецслужбами мира националистическому угару, который по их планам должен взорвать РФ, что-то противоположное.

Ультра-националисты и фашисты пугают тем, что если не разогреть русский национализм, скоро Россия станет Кавказом, что русские вымрут, что их поработят и растворят национальные окраины.

Есть такая опасность. Но это случится еще быстрее, если мы потеряем Россию. А если не потеряем, есть надежда и неплохие шансы на восстановление и русской нации, как титульного народа своей Империи.

Итак, вывод: в данный момент задача русского националиста – сохранить Россию, сорвать планы врагов по развалу Империи, а для этого необходимо давить любые прецеденты межнациональной розни. Любые попытки разделить российских граждан любой национальности.

Именно так я понимаю действия Кремля, прекрасно владеющего, надо полагать, оперативной информацией о планах различных спецслужб на будущее России.

А те, кто блажат о продажной кремляди, желающей заморить русский народ - или натюрлих агенты тех спецслужб, или дураки.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gyaur@lj
2008-09-30 13:00 (ссылка)
Согласен с drakonit, нужно активно культивировать не этнический, а имперский национализм, патриотизм. Вообще, терминология в этой области столь запутана, что требуется, на мой взгляд, для здоровых сил ввести и договориться о некоем четком исповедании этих терминов, может, тогда полегчает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maxyki@lj
2008-09-30 17:28 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -