Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2008-01-24 22:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Маркетинг, です
     Canon объявил 450D.

     Продолжаем расслаивать рынок. 400Д был лучше чем 350Д "по параметрам", но хуже по "удобству": у 400Д приделали датчики АФ для светосильной оптики (и чуть-чуть подняли "мегапихели"), зато оторвали "статусный" ч/б экранчик(*). У 450Д традиционно чуть-чуть подняли "мегапихели", экранчик на место не приделали, зато в дополнение - оторвали... CompactFlash! Перейдя на SD. Очень вовремя - я только-только запасся 50 гигами флэш-пямяти, чтобы точно хватало на автономные походы, и очень к месту - что бы там не говорили, но CF и SD находятся на разных полюсах на шкале надёжности. Убить CF не так просто, SD же развалится сама, достаточно какое-то время активно ей попользоваться :-)

     Кэнон - не первый, SD в "младших" зеркалках использовал и никон (и я точно так же его ругал, только "со стороны", как кэнонист). Ну, и в общем-то - я ждал что они выпустят что-то типа "3000D" - совсем странную entry-level камеру... но не ожидал, что этому дадут имя 450D :-) Впрочем, посмотрим ещё и на цену: если "это" будет дороже 400D, то я ничего не понимаю в кэноническом маркетинге :-)

     А разглядывание цен приводит к выводу, что сейчас для меня по прежнему оптимален 350D. Ну, или 400D - тогда я хотя бы с "полтинника" пыль сдую, зато громко обматерюсь на тему экранчика.
     Кстати, в самом начале этого года 350D kit лежал в полярисе за 16000р. Потом, правда, пропал :-) Может, надо было не тормозить, а покупать про запас, раз дальше всё становится только хуже? ;-)


     (*) ...который маленький, черно-белый, и включен всегда когда включена камера. По нему очень удобно "быстро глянуть" и при необходимости настроить основные параметры. Использовать вместо него большой цветной экран - весьма неудобно: представьте себе, что ваши наручные часы для показа времени требовали бы нажимать кнопки, и имели бы все недостатки цветных матриц - слепнут на солнце сами, слепят в темноте вас.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dibr@lj
2008-01-25 19:08 (ссылка)
У нас 70-300 стоит примерно 20т.р, то есть примерно $800. На bhphotovideo он же есть за $530-550. А за $800 там же можно взять Tamron AF 200-500mm f/5-6.3... в-общем, действительно лучше ближе к делу разбираться :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -