Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dibr ([info]dibr)
@ 2007-01-18 22:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Казан, мангал...
    ...пельмени!

    Разработанная лет несколько назад, и успешно применяемая до сих пор рецептура, адекватно и с минимальными затратами решающая задачу "жрать очень хочется прям счас".

    Пельмени. Любые какие вам нравятся - я использую недорогие, прямо даже скажем дешевые "татарские" - дешево, но достаточно вкусно. Одна пачка - это обычно 400-450, реже 500г (татарские - 400г).
    Пачку пельменей (это одна порция, ибо по условию задачи кушать очень хочется) забрасываем в кипящий бульон из любого кубика. Пока они там варятся - в глубокую тарелку (глубокую я сказал! обычная - это не очень глубокая) шмякаем две столовых ложки майонеза ("с горкой", максимум сколько удастся набрать ложкой), перчим черным перцем, добавляем 0.5-1 ст.л. столового уксуса (и не надо мне напоминать что в майонезе есть уксус - надо ещё, отдельно). Перемешиваем до однородности, кидаем грамм 50 (а то и больше) покусанного небольшими кусочками сливочного масла (можно "спрэда", лишь бы маргарином не воняло).
    Сварившиеся пельмени перекидываем в тарелку, зацепляя ложкой немного бульона - много не надо, соус должен быть густым, но совсем без бульона тоже нехорошо. Аккуратно перемешиваем пельмени с соусом пока не растает масло.

    И с аппетитом - съедаем!!!

    Приятного всем аппетита ;-)))

    Примечания:
     - можно и в обычную. Только перемешивать неудобно будет.
     - "масло"-то можно и "типа спрэд", а вот майонез должен состоять из майонеза, а не из генетически модифицированного крахмала с лецитином. Простой способ проверки: в майонезе не менее 66-67% жирности, в майонезопротезах и майонезоимитаторах - намного меньше.
     - размешивать соус заранее - надо. Иначе один пельмень будет в перце, три - впитают в себя уксус, а майонез будет мягкими, но неприятными комками.
     - масло - ну, не совсем мелко конечно, но на несколько кусочков. Один большой шматок будет мучительно долго таять, а жрать - хочется, да :-)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zesttt@lj
2007-01-18 18:18 (ссылка)
не люблю я уксус))от него куксятся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dibr@lj
2007-01-19 10:55 (ссылка)
А от горчицы - огорчаются, да. А уж что от глютамата натрия бывает - я и говорить не буду, чтобы за пропаганду наркотиков не сесть.

В принципе, "далее по вкусу", рецепт как бы базовый и модификации подлежит... но это тот редкий случай, когда я бы не советовал _начинать_ с модификации. Эксперименты - успеют быть, но точка опоры - быть должна :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -