dimkin - [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 1st, 2007|06:45 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]bgmt.livejournal.com
Date:January 2nd, 2007 - 09:13 pm
(Link)
Нет. Вы говорили, если я Вас правильно понял, что Вам было бы приятнее, если бы в ЖЖ не собирали денег на больных детей. И упомянули косвенно о доходах и прямо о времяпрепровождении неизвестного мне, но, видимо, конкретного человека. Высказывание, однако, было общим - в нормальном дискурсе это интерпретируется как распространение черт неизвестного юзера, ездящего на Канары, на всю группу пишущих о больных детях. Я попробовал восстановить Вашу эмоцию (см. первую фразу этого коммента). Видимо, неудачно, но никакой другой интерпретации Вы нет предложили.

Ещё одна причина бурной реакции - Вы ведь не первый. Вот с годик назад или два одна вполне себе в прочих отношениях разумная юзерица из Москвы сообщила, что по её компетентному мнению, ВСЕ призывы сдать кровь - стёб. Потому что крови хватает. И что ей не нравится, когда такие призывы перепечатывают и тем самым поощряют неумных шутников. А мне вот известно вполне конкретно, что крови отнюдь не всегда хватает. И мне не понравится, если человек умрёт из-за того, что кто-то ей поверит.
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:January 2nd, 2007 - 09:26 pm
(Link)
Вы совершенно правы. Я не знаю, какие еще бумаги мне нужно подписать, чтобы искренне покаяться в том, что этот мой пост был во всех отношениях вредным.
[User Picture]
From:[info]lapine
Date:January 4th, 2007 - 02:06 pm
(Link)
Кровь распространенной группы в небольшом количестве можно купить плюс в экстренних случаях распространенную группу действительно найдут. Но потом попросят, чтобы всё равно пришли доноры и пополнили банк крови. Потому что должен же хоть кто-то его пополнять.