Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2003-03-04 17:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Платонов и Сталин
Вот тут Яблоков Евгений, пишет, как пострадали литераторы от Сталина, в том числе Андрей Платонов (http://www.russ.ru/krug/20030304_jab.html). Опять стенания. Как будто не знает, что Платонова не было бы как писателя, если бы не Советская Власть и не Сталин в том числе.

Но не в этом даже дело. Оставьте вы Сталина в покое, радетели свободы, посмотрите, что вокруг вас творится. Платонов вот в опале даже будучи, дворы не мёл (вопреки легендам), а сегодня? Потому так легко и продаются даже самые вроде бы свободные люди, что знают - стена. Радетели свободы, как пришли к власти, оказались похуже Сталина, который Платонову позволил, между прочим, работать военкором.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: 20.000.000 ?????
[info]dizero@lj
2003-03-06 04:55 (ссылка)
Качество жизни можно измерить только состоянием душ людей.

А насчет ядерности...лишь при Хрущеве заложили основную базу, о паритете и речь не шла(соотношение 2:10 минимум), и только при Брежневе вышли на равных(SS20 и т.п.).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]u_alex@lj
2003-03-06 08:12 (ссылка)
про базу фактически неверно

базу (техническую и теоретическую) заложили при Сталине, другое дело, что из-за того, что процесс производства ядерного оружия требует достаточно больших временных затрат, количество бомб стало значительным уже при Х.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: 20.000.000 ?????
[info]chelovekolyb@lj
2003-03-06 20:55 (ссылка)
Качество жизни можно измерить только состоянием душ людей

Это не аргумент, а ерунда. Состояние души невозможно померять и перевести в цифры. Сегодняшнее состояние душ людей в РФ существенно хуже тогдашнего уже хотя бы потому, что тогда у людей была надежда, а сейчас- безнадежность. Так говорят все, кто живет здесь с тех пор и не наворовал капиталов, таких 90%.
Давайте опираться на более осязаемые вещи.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -