Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-06-08 16:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
переписывание истории
В таком виде, в котором ею занимается Фоменко, есть аннигиляция истории. Следствием всякого взаимодействия с подобным всегда становится одно: представление, что все вранье (это релятивизм в массах). Это и есть цель подобной деятельности (а отдельные люди, ею занятые, могут быть вполне нормальными и даже симпатичными людьми, они могут о конечной цели и не подозревать им кажется, что они всего лишь занимаются эдаким интеллектуальным культуризмом, "накачал хронологию, намазался маслецом, блестит"). С этим нужно, поэтому, как с тв: не смотреть, не обсуждать, вообще не считать, что это есть. Ведь этого действительно нет, это антиматерия. Она существует (иллюзорно) до тех пор, пока in situ есть материя.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_qwerty@lj
2004-06-09 21:55 (ссылка)
А разве кто-нибудь результаты этой деятельности всерьез вопринимает? Мне кажется, что никакого эффекта она не производит. Даже в качестве развлечения читать ее не занятно. Стиль не тот.

Насколько себя помню, вреда от школьной истории принципиально больше. Бессвязный лишенный всякой внутренней логики набор ничего не значащих фактов. Набор знаков, не поддающихся никакой содержательной интерпретации. Жаль, не было тогда еще Фоменковских спекуляций, с удовольствием бы их читал.

(Ответить)


(Читать комментарии) -